Вопрос к мамам деток, больных астмой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 11:09     #1
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Очень нужна ваша консультация. У моей тети (67 лет) астма. Лекарство подобрали с трудом, но и от него не скажу что-бы стало легче. Она все равно задыхается даже при медленной ходьбе. Лекарство, которое она принимает наз. биротек. Вопрос у меня по поводу небулайзера. Я слышала, что это супер вещь. Но может ли он помочь в таком возрасте. Наверное, эта тема здесь уже обсуждалась не один раз, но у меня клинический поисковый кретинизм, и я толком ничего не нашла. Поэтому прошу вашей помощи. А то тетя уже начинает в крайности кидаться и за бешенные деньги покупать какие-то китайские шарики и супер кружки. Спасибо.
Старый 03-09-2007, 11:48     #2
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Настя, небулайзер - это ингалятор, помогает в любом возрасте. Они есть компрессорный (более тяжелые и шумные, но имеют и свои плюсы, у нас - компрессорный) и ультразвуковые - более тихие и маленькие, но требуют большей осторожности в использовании и считаются (врачами) менее эффективными, кажется. если что - меня поправят
Очень рекомендую вашей тете почитать книжку врача Болотовского о бронхиальной астме. Там и про лекарства сказано и про альтернативные методы лечения и про небулайзеры - очень хорошо все объясняется.
Если вы на озоне наберете Болотовский и астма, то книжку обязательно найдете. Я такую купила в аптеке "Фармакор".
Также почитайте топик "Мамы астматиков, пусть наши дети будут здоровы" - там много полезной информации можно найти.

Здоровье Вам и вашей тете.
Старый 03-09-2007, 11:53     #3
nastik78
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 196
nastik78 отсутствует


Огромное спасибо за помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.