про военкомат - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 10:49     #211
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Скажите, пожалуйста, у меня сыну 18 будет в последних числах июня. В приписном свидетельстве написали "Явиться самостоятельно в период с 01 по 10 апреля", т.е. еще 17... Это законно? (для чего это делается я понимаю, т.к. призыв до 1 июля). В приписном стоит категория "Г", хотя на доп.обследования не отправляли. Ходила вместе с сыном, с классом не отпустила. Все мед.документы (копии) взяли (но не уверена, что ПОТОМ не выкинули). В этот раз отправлю по почте.
Сын студент дневного отделения.
Старый 11-03-2008, 20:54     #212
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Вы не могли бы прокомментировать вот это? http://top.rbc.ru/index5.shtml Не пойму, военные кафедры отменяются?
Старый 11-03-2008, 20:59     #213
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, у меня сыну 18 будет в последних числах июня. В приписном свидетельстве написали "Явиться самостоятельно в период с 01 по 10 апреля", т.е. еще 17... Это законно? (для чего это делается я понимаю, т.к. призыв до 1 июля). В приписном стоит категория "Г", хотя на доп.обследования не отправляли. Ходила вместе с сыном, с классом не отпустила. Все мед.документы (копии) взяли (но не уверена, что ПОТОМ не выкинули). В этот раз отправлю по почте.
Сын студент дневного отделения.
По закону можно вызывать в военкомат только по повесткам, а не по разным там записям, причем повестки д.б. под подпись.
Но в вашей ситуации вам выгодно пойти в апреле! Я не видела ваших документов, но если у вас есть свежее обследование, вы твердо уверены, что сын ограниченно годен и знаете статью Расписания болезней, то идите прямо 1 апреля. А в марте пошлите по почте копии док. с заявлением о годности. У вас будет почти 3 месяца на борьбу, пока ему будет 17 лет и он в безопасности.
Если не получится в этот призыв, на конец призыва берете уваж. причину, парня аккуратно до числа 10-12 июля пасете, чтоб не цапнули (еще долавливают до плана) , и в сентябре начинаем по новой.....до победы!!!
Касаемо отсрочки по учебе, прочтите мой пост про это 2-3 стр. раньше на форуме. Пока есть возможность, бейтесь за освобождение от службы, а отсрочку приберегите на самый последний крайний случай.
Старый 11-03-2008, 21:58     #214
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Вы не могли бы прокомментировать вот это? http://top.rbc.ru/index5.shtml Не пойму, военные кафедры отменяются?
Насколько мне известно, военные кафедры в Питере остались в Универе, Политехе, Горном, ЛЭТИ? и 5-й какой-то, не помню, может ЛИТМО? Надо уточнить. Из этих ВУЗов после воен. каф. сразу зачисляют в запас без службы.
Потом сделали военные центры - Военмех, Корабелка, Бонч. , ЛИАП. Эти будут служить по контракту после кафедры от 3-х лет, обязательно.
Остальные кафедры закрыли.
На все кафедры берут только годных по состоянию здоровья.
Старый 11-03-2008, 22:40     #215
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Ясно. Спасибо!
Старый 11-03-2008, 23:04     #216
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
По закону можно вызывать в военкомат только по повесткам, а не по разным там записям, причем повестки д.б. под подпись.
Но в вашей ситуации вам выгодно пойти в апреле! Я не видела ваших документов, но если у вас есть свежее обследование, вы твердо уверены, что сын ограниченно годен и знаете статью Расписания болезней, то идите прямо 1 апреля. А в марте пошлите по почте копии док. с заявлением о годности. У вас будет почти 3 месяца на борьбу, пока ему будет 17 лет и он в безопасности.
Если не получится в этот призыв, на конец призыва берете уваж. причину, парня аккуратно до числа 10-12 июля пасете, чтоб не цапнули (еще долавливают до плана) , и в сентябре начинаем по новой.....до победы!!!
Касаемо отсрочки по учебе, прочтите мой пост про это 2-3 стр. раньше на форуме. Пока есть возможность, бейтесь за освобождение от службы, а отсрочку приберегите на самый последний крайний случай.
Спасибо. За свежими идем на этой неделе во Вредена.
А справку из ВУЗа приносить? Сын учится в СПБГУ, сам хочет на Военную кафедру (разрекламировали старшекурссники, как там весело, с его факультета готовят в шпиЁнов (военные переводчики)). Я-то знаю сама, что "В" категория, но также понимаю, как СЛОЖНО этого добиться будет в военкомате.
Спасибо за рекомендованную книжку, в магазинах не нашла, скачала из интернета, с сайта "Солд.матерей".
Старый 12-03-2008, 00:40     #217
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если не получится в этот призыв, на конец призыва берете уваж. причину, парня аккуратно до числа 10-12 июля пасете, чтоб не цапнули (еще долавливают до плана)
С 2008 года весенний призыв с 1 апреля по 15 июля официально.
Старый 12-03-2008, 01:07     #218
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Спасибо. За свежими идем на этой неделе во Вредена.
А справку из ВУЗа приносить? Сын учится в СПБГУ, сам хочет на Военную кафедру (разрекламировали старшекурссники, как там весело, с его факультета готовят в шпиЁнов (военные переводчики)). Я-то знаю сама, что "В" категория, но также понимаю, как СЛОЖНО этого добиться будет в военкомате.
Спасибо за рекомендованную книжку, в магазинах не нашла, скачала из интернета, с сайта "Солд.матерей".
Если справку из ВУЗа принесете, то военкомат понимает это так,что вы просите отсрочку по умолчанию. А отсрочки предоставляются годным к службе по состоянию здоровья. Так и запишут в личное дело.
А дальше ......... Случись чего, отчислят за ерунду, не дадут и восстановиться. В каждом вузе военно-учетные столы , стук-стук, через неделю уже по утрянке берут тепленького из кровати. Он же годен к службе! Сам сдался!
Стремное это дело- отсрочка.
Старый 12-03-2008, 01:16     #219
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
С 2008 года весенний призыв с 1 апреля по 15 июля официально.
Не знала, спасибо за поправку! Учтем на будущее.
Старый 12-03-2008, 12:40
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #220
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Обращаюсь ко всем участникам форума с вопросом : а как ваши сыновья помогают вам решить эту проблему. Они ваши единомышленники, или все сбросили на родителей и ждут, что им все сделают? Как мой обалдуй в свое время - спасибо, что хоть ходил со мной, со скрипом, пока мама из штанов выпрыгивала...........
И как по вашему мнению их вовлечь в решение проблемы их же собственного будущего?
Спасибо всем, кто примет участие в обсуждении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.