А греете ли Вы еду ребенку в микроволновке? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы микроволновкой, что бы разогреть еду ребенку?
Нет, никогда-это вредно 47 5,89%
Иногда, ничего страшного 154 19,30%
Постоянно 597 74,81%
Проголосовавших: 798. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:54     #151
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну готовить в микроволновке - не знаааю. Быстрее - не значит лучше.
А вот греть - грею всегда. И аллергия у нас в детстве была - от витаминов. И от всяких красителей/консервантов, которые любят добавлять в детское (в т.ч. лекарства-сиропы), в конфеты. Исключила молоко длительного хранения, леденцы (в аптеке продающиеся), перешли по возможности на таблетки при простудах - забыли про диатез.
А вообще что касается аллергии... (кстати, ребенок в садик ходит?)... сейчас это бич. Потому что экология у нас паршивая и с каждым годом хуже и хуже. Сама аллергик с прогрессирующей аллергией.
Старый 02-04-2009, 23:05     #152
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну готовить в микроволновке - не знаааю. Быстрее - не значит лучше.
А вот греть - грею всегда. И аллергия у нас в детстве была - от витаминов. И от всяких красителей/консервантов, которые любят добавлять в детское (в т.ч. лекарства-сиропы), в конфеты. Исключила молоко длительного хранения, леденцы (в аптеке продающиеся), перешли по возможности на таблетки при простудах - забыли про диатез.
А вообще что касается аллергии... (кстати, ребенок в садик ходит?)... сейчас это бич. Потому что экология у нас паршивая и с каждым годом хуже и хуже. Сама аллергик с прогрессирующей аллергией.
Ну, молоко мы вообще всё исключили, как и и всё молочное/кисломолочное - аллергия на молоко/казеин выявилась
Садик, конечно, при чём - там ребёнка, с детства более чем нейтрально настроенного к коровьему молоку и кефирам всяким, пичкали ежедневно всем этим, ну и допичкались до аллергии...
Но даже полное исключение молочного как-то не сильно повлияло... Вот теперь я к микроволновке прикопалась . Наверное, и правда можно греть. Иногда. Отходя подальше
Но ребёнку готовить в ней что-то желание отпало...
Старый 02-04-2009, 23:15     #153
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Жить вообще вредно - 100 % летальный исход!
+ многа примнога

грею частенько
Старый 02-04-2009, 23:16     #154
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Ну, молоко мы вообще всё исключили, как и и всё молочное/кисломолочное - аллергия на молоко/казеин выявилась
Садик, конечно, при чём - там ребёнка, с детства более чем нейтрально настроенного к коровьему молоку и кефирам всяким, пичкали ежедневно всем этим, ну и допичкались до аллергии...
Но даже полное исключение молочного как-то не сильно повлияло... Вот теперь я к микроволновке прикопалась . Наверное, и правда можно греть. Иногда. Отходя подальше
Но ребёнку готовить в ней что-то желание отпало...
А давно исключили молочку? Полностью? И готовые продукты, где молоко используется? Сыр-сметана-творог?

Вообще пищевая аллергия - вещь такая. Сначала это добро накапливается, потом "взрыв", потом нужно немалое время, чтобы всё вышло. Наш диатез после приема Киндер-биовиталя (дня 3 ели) в начале календарного года полностью прошел только летом, когда уехали на дачу и там начали пить козье молоко и есть деревенские яйца. Т.е. полгода где-то потребовалось. Зато больше не возникало.
В 1 месяц тоже был диатез - я сдуру сливок себе в чай пару раз налила (ГВ). Тоже лечили с месяц. Быстро оно не проходит, нужно терпение.
Старый 02-04-2009, 23:24     #155
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А давно исключили молочку? Полностью? И готовые продукты, где молоко используется? Сыр-сметана-творог?

Вообще пищевая аллергия - вещь такая. Сначала это добро накапливается, потом "взрыв", потом нужно немалое время, чтобы всё вышло. Наш диатез после приема Киндер-биовиталя (дня 3 ели) в начале календарного года полностью прошел только летом, когда уехали на дачу и там начали пить козье молоко и есть деревенские яйца. Т.е. полгода где-то потребовалось. Зато больше не возникало.
В 1 месяц тоже был диатез - я сдуру сливок себе в чай пару раз налила (ГВ). Тоже лечили с месяц. Быстро оно не проходит, нужно терпение.
Исключили больше месяца как. Всё - сыр-сметану-творог, вплоть до сливочного масла... В саду строго проинструктировала - не дают тоже. Не покупаю ничего, где в составе написано молоко. Блины делаю на воде и пюре на овощном отваре... Ну и т.д.
Терпение-то оно есть, но как же тяжело ребёнку отказывать без конца А летом вообще не представляю, как же без мороженого Это, пожалуй, единственный продукт из молока, который дочка любит всей душой...
Старый 02-04-2009, 23:42     #156
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мы используем микроволновку...

Хотя естественно, что стараемся есть свежеприготовленное, но это не всегда возможно...

А вообще, все знают ,что при термической обработке (варке, жарке, парке) - все продукты теряют часть своих полезных свойств... Так при повторной термической обработке (подогреве) - они еще теряют... Так что все равно, где разогревать...

Вообще-то, даже воду повторно кипятить не рекомендуют... Но большинство не выливают воду из чайника и не наливают новую .перед тем, как выпить еще чашечку чая или кофе... А надо!!! если уж говорить о пользе...
Старый 03-04-2009, 00:02     #157
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Исключили больше месяца как.
Говядину и орехи ограничили?
Ну вот терпите, терпите. Дело такое... да и привыкается, честно говоря. Я уже 5 лет не могу есть яблоки, груши, сливы, черешню, персики, орехи... Яблоки любила до дрожи когда-то. Уже 4 года равнодушна. Привыкла.

Вам желаю не привыкнуть, а избавиться от этой напасти Еще раз повторю - организму нужно очиститься от того, что он накопил.
Старый 03-04-2009, 01:23     #158
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Грею постоянно.
Старый 03-04-2009, 10:43     #159
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurman3 Посмотреть сообщение
Поинтересовалась, и боюсь к ней подходить, был бы газ, а так эл.плита, неудобно.
http://www.predmeti.ru/-a-10.html
У моего реб.Лимфоциты повышены в состоянии здоровья, а у меня понижен гемоглобин.

Кто имеет на руках клинический анализ крови, тех кто постоянно пользуется, давайте обратим внимание на это и здесь выкладывать, чтобы стало понятно имеет место такая зависимость или нет
Да,прочитала,особенно понравилось ниже о вредеогурцов,типа,дети,которые их едят,вырастут преступниками)))
Насколько я помню,эта фирма продает аэрогрили?Тогда конечно,вполне понятно,зачем они это написали.
мой гемоглобин=124
у детей 130,и 128
Старый 03-04-2009, 10:56
ответ для darling на сообщение "Проверила...абонент временно..."
    #160
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Проверила...абонент временно недоступен..

Грею постоянно, когда она работает детенок на кухню не заходит.
Оп ля! Я тоже проверила, у меня работает Микроволновка новая....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.