Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 02:42     #11551
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Девочки, почитала тут про бензин и путевые листы. Сама мучаюсь вопросом, но у меня нечто другое. мы сдаем в аренду строительную технику (экскаваторы). Дизельное топливо покупаем по безналу и за нал (делаю ав.отчеты). Нормы расхода не нашла..просто директор сказал. что такой-то экскаватор потребляет 12 личтров в час работы, такой-то 10 и т.д. Я тупо смотрю по актам, которые мы выставили за работу нашей техники кол-во часов отработаных, умножаю на 12 и получаю сколько литров за этот месяц надо списать. Да, к акту выполенных работ у меня есть рапорта, где расписаны кол-во часов работы техники. Как считаете - этого достаточно. Или мне еще какая бумажка нужна?
и еще..тоже покупаем и официально и не официально топливо. и соответсвенно техника работает и официально (безнал) и нет (за нал), сразу сложно отследить сколько бензина надо будет провести по-белому, т.е. купить от фирмы. и вот получилось, что в октябре наша техника работала (по договору мы заправляем), а топлива официально вообще куплено не было (ну видимо дирик так рассчитался) - и как быть. зато в ноябре часов отработано немного, а топлива куплено много..но тут ладно - якобы в баках осталось (что очевидно тоже должно чем-то подтверждаться...) на декабрь. По поводу остатков в баках и прочего..я эти экскаваторы наши вообще ни разу не видела - переезжают с объекта на объект, и экскаваторщиков..бумаги мне привозят раз в месяц (рапорта). Как бы Вы списывали топливо в такой ситуации? я уже всю голову сломала - правильно делаю или нет.
Теперь еще появился колесный эскаватор, который сам до места едет, и соответственно сколько -то топлива тратит пока доедет, потом пока работает....эх
Старый 28-03-2009, 09:14     #11552
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если у меня стоит Налогоплательщик ЮЛ версия 4.12, мне надо скачать изменения 2 к версии 4.12 или полностью новую 4.15? В версии 4.12.2 уже будут последние изменения (новая декларация по ЕНВД, например)?
4.15 установить и скачать к ней изменение- уже вышло. Настройки все сохраняются
Старый 28-03-2009, 09:28     #11553
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Девушки! Подскажите! накрылся комп с установленной в прошлом году программой "налогоплательщик". Могу ли я сдать отчет только на бумажном носителе, если нас в фирме всего 2 человека? Т.е.просто набить 2 справки по форме 2-НДФЛ и не париться с программой?
Старый 28-03-2009, 09:29     #11554
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я уже всю голову сломала - правильно делаю или нет.
Аня, я бы так же делала
Старый 28-03-2009, 09:30     #11555
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Девушки! Подскажите! накрылся комп с установленной в прошлом году программой "налогоплательщик". Могу ли я сдать отчет только на бумажном носителе, если нас в фирме всего 2 человека? Т.е.просто набить 2 справки по форме 2-НДФЛ и не париться с программой?
ох, не любят они этого... 2 человека - там делов-то, сделайте Вы этот реестр на дискетку
Старый 28-03-2009, 10:24     #11556
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Надо просто знать что и где править и никаких проблем, вот с восьмеркой это точно проблема
а вы знаете? можете объяснить?
Старый 28-03-2009, 10:36
ответ для radistka77 на сообщение "Аня, я бы так же делала:)"
    #11557
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
Аня, я бы так же делала
уф, спасибо, чуть душу успокоили. А как думаете, к рапортам стоит еще городить какие-то бумажки (с кол-вом топлива) или их достаточно?
Старый 28-03-2009, 10:38     #11558
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


До 5 утра сегодня читала тему с этим новым налогоплательщиком..по поводу отмены авторасчета и регистрации, расстроилась жуть..так легко было работать...фирм у меня набрано. Вручную ооочень долго будет эти отчеты лепить. Я вообще сразу с содроганием вспоминаю времена с заполнение шапок деклараций вручную
Старый 28-03-2009, 10:40     #11559
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
До 5 утра сегодня читала тему с этим новым налогоплательщиком..по поводу отмены авторасчета и регистрации, расстроилась жуть..так легко было работать...фирм у меня набрано. Вручную ооочень долго будет эти отчеты лепить. Я вообще сразу с содроганием вспоминаю времена с заполнение шапок деклараций вручную
у меня одна надежда, что в 4.15 версии уже все максимально обновлено и можно год дотянуть будет с этими декларациями, хотя вот баланс и Ф2 обещают изменить...или я что-то не так поняла?
Старый 28-03-2009, 10:43     #11560
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
уф, спасибо, чуть душу успокоили. А как думаете, к рапортам стоит еще городить какие-то бумажки (с кол-вом топлива) или их достаточно?
я бы этим ограничилась... но у меня только легковые в аренде, может кто из девочек-транспортников точнее скажет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.