" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2006, 23:09     #51
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
насчет больных ног, у старшего такое периодически случалось в прошлом году, и тоже ночью, тоже плакал, я ему коленки растирала, сейчас уже давно такого не было, спец. и не лечили.
Здравствуйте!

спасибо за ответ хоть чуть-чуть, но успокоили

Не болейте!
Старый 15-09-2006, 00:27     #52
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
ох. а что за Лимфомиазот такой? что то не первый человек про него пишет.
Наташ, мы тоже Лимфомиазот пьем. Нам его ЛОР всегда прописывает. Но нам что-то он не шибко помагает
Старый 15-09-2006, 08:43     #53
Ponka_Duck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 266
Ponka_Duck отсутствует


[я каждый день ложусь спать с мыслью - как завтра? с надеждой и ужасом одновременно. я из-за этих болезней нахожусь в каком то постоянном стрессе , что ли. [/quote]

Прочитала Вас, один в один про мое состояние!
Моей дочке Маше 7 лет, в сад пошли в три года и как начали болеть, заработали аденоиды третьей степени, и каждый насморк заканчивался отитом. Два года назад удалили их, врачи обещали что отитов больше не будет, ага как бы не так! Все равно если насморк то заканчивается катаральным отитом. Меня при слове "уши" уже трясет, а ЛОР наш лучший друг.
Вот сейчас хочу попробовать лечение у гомеопата, ладно мы в садик редко ходили, но со школой такой номер не пройдет.
Старый 15-09-2006, 09:46     #54
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Яна, а от чего он? какие показания и "пожелания" к нему?

я о нем не слышала.

Мама Понка: да, а говорят все, что ничего страшного, в саду зато перебролеет, имунитет поднимет к заболеваниям! - и потом в школе легче будет! это просто какой то бред!
как частыми болезнями можно поднять и мунитет, ну не верю я в это , хоть убейте!


а у нас , не помню, писала я или нет, золотис стаф в носу и зеве, и мне кажется, что пока он от него не избавится ( читай - перерастет), нам из этих болячек не вылезти

а лечить, я так поняла стаф нет смысла, т.к. кто то в саду может тоже являться носителем, мы его вылечим - контакт - и опять все по новой
вот и ждемс.......... у моря погоды
Старый 15-09-2006, 09:47     #55
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
ох. а что за Лимфомиазот такой? что то не первый человек про него пишет.

а вот я в гомеопатии очень сильно сомневаюсь не верю как то. это еще с тех пор как меня в детстве гомеопаты лечили диатез....лечили...лечили....так до сих пор и лечу, гормональными мазями
хотя гомеопатия с тех пор вроде претерпела изменения насколько я знаю, но все равно....неуверенность еще сильна....
В гомеопатии САМОЕ ГЛАВНОЕ - найти своего врача. Я только с пятой (!) попытки "угадала", нет чтоб сразу послушать умных людей. Нам очень далеко ездить на Пражскую, но Колосова того стоит!
Я вот от ежедневных походов в сад что-то не очень себя чувствую. Я сама никогда не заболеваю, только заражаюсь, и всегда только "детскими" вирусами. А Алинка свежа как огурец! (ТТТ и еще раз ТТТ).
И потом, что стоит попытаться? Хуже не будет! Нужно использовать все шансы! Всем на Пражскую стройными рядами!

А по поводу паранойи, это точно. Сегодня ночью высаживаю Алину на горшок, кажется горячая! Сонной ставлю градусник, она бурчит, но я держу 36 и 6. В общем, параноик я Трудно не быть параноиком, если за 3 предыдущих года больше 3 дней подряд Алина в сад не ходила...
Старый 15-09-2006, 09:51     #56
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Про Лимфомиозот.
Нам его прописывали как-то. Помог немного, но не радикально. Все же гомеопатия должна подбираться индивидуально.
Я в топике про аденоиды посоветовала его, вот, почитайте, что мамочки ответили.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=59816
Старый 15-09-2006, 10:08     #57
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Яна, а от чего он? какие показания и "пожелания" к нему?

я о нем не слышала.

Мама Понка: да, а говорят все, что ничего страшного, в саду зато перебролеет, имунитет поднимет к заболеваниям! - и потом в школе легче будет! это просто какой то бред!
как частыми болезнями можно поднять и мунитет, ну не верю я в это , хоть убейте!


(

Это ничего не гарантирует. И не всегда пик заболеваемости приходится на первые садиковские/школьные годы. Мой, например, в конце первого класса получил небольшую травму и пропустил дней 10 в школе, во втором – вообще ничего не пропустил. И что? С середины третьего класса картина резко изменилась. Обегали кучу врачей, наделали кучу анализов – в основном слышим .что в период быстрого роста всякое бывает… Но мне-то от этого не легче!
Старый 15-09-2006, 11:09     #58
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


ннп.
Я так поняла, что если ребёнок в садик пошёл и там переболел всем и вся, это не гарантирует, что он в школе будет болеть меньше?

Вот ни разу у пацана отита не было - а начался через неделю садика и до сих пор уши болят. Да и от сада он не в восторге...Получается, плюс садика - в социальной адаптации и всё? Вот я в садик не ходила, в школе нормально адаптировалась, да и болела мало... может не водить сына в сад?
Старый 15-09-2006, 11:26     #59
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Что-то я все это читаю и понимаю, что мой ребенок, ттт, далеко не часто болеющий. Мы хоть и более 5-6 раз в год, но дальше простого бронхита никогда не залезали (еща раз ттт). Хотя мне и это кажется много, но все познается в сравнении.
Старый 15-09-2006, 11:27     #60
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


да уж..... лучше мы без лимфиозота поживем






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.