" мамы, папы - не расстраиваемся! мы ОБЯЗАТЕЛЬНО поправимся!" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 23:34     #31
Яник
Мега-элита
 
Профиль Яник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино, угол Славы и Будапештской
Сообщения: 3 167
Яник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Настойку год точно можно хранить. В холодильнике, закрытой крышкой.

Я тоже подозреваю, что нам возможно не стоит это давать ребенку, но так хочется минимизировать заболеваемость. Всего одна чайная ложечка... Наши товарищи двойняхам своим весь год давали, ни разу не заболели дети за год, хоть и в сад ходили "оздоровительный" (там изо всех щелей "оздоровляло", особенно зимой). Мы-то на год не замахиваемся, здоровье не то... Ну хоть бы передышка была.



Схемку - первую или вторую? Первую старая, очень старая педиатр из санатория в Анапе. Мы прошлым летом ангину подхватили, пришлось бежать к врачу. Только анаферон из этой схемы посоветовал кто-то другой.

Меня, кстати, Саша зовут. Я тоже препод.
Спасибки за разъяснения.
А меня Яной зовут. Приятно познакомиться!
Старый 14-09-2006, 00:14     #32
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


привет всем. у нас - я (частые ангины в детстве,ревматизм,хрон.тонзиллит,астма...) и Вадька 4 лет.подцепил в прошлом году гемолитического стрептококка и пневмонийную микоплазму.в результате постоянно болел.а/биотиков пропили 4 курса.в этом году цапнул скарлатину.с тех пор как чуть простудится,влезают лимфоузлы сразу подчелюстные,околоушные и даже надключичные.лечимся в основном гомеопатией.от солей кот.текут водой нас спасает Коризалия.от эпидемии гриппа посоветовали 1 раз в неделю по 1 дозе Оциллококцинума принимать.ну и конечно Зиртек,диоксидин,називин,Гирель,Гексорал,Тантум верде..
Старый 14-09-2006, 01:16
ответ для МашенькаСПб на сообщение "А нам туя при сильных соплях как раз и..."
    #33
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Всем здравтсвуйте! Здоровья в смысле
Надеюсь (ТТТ), что мы в этом топике будем гостями.
Уже 13 число (в д/с с первого), а мы еще не заболели (еще раз ТТТ)
Раньше нашим рекордом было 3 дня в саду.
Перед сентябрем пропили гомеопатический курс Колосовой. Во вторник были у нее же. Небольшие аденоидные сопли, горло нормальное (миндалины громадные никуда не делись, но они не воспалены), хрипов нет.
Алина пыталась заболеть в четверг, в пятницу посидели дома, не заболела.

Советы от Колосовой (если не гомеопатия или вместе с ней).
1. Ингаляции. По последним исследованиям, ингаляции (те, которые над кастрюлькой) особой пользы не приносят, а слизистые раздражают (пар горячий). Лучше небулайзер, но он дорогой и нужен в исключительных случаях, н-р при астме. Некоторые врачи советуют сидеть у горячей ванны с содой. Колосова сомневается в качестве воздуха в ванной, химии много там хранится, этим паром дышать вряд ли полезно. Она советует такой способ, если нужно сделать ингаляцию. Берем зонтик, ставим как для сушки, раскрытый на пол. Под него кастрюлю с водой и содой (1 ст.л. на литр воды). сажаем ребенка перед зонтиком и дышим.
2. Что капать в нос. Начинающийся или не сильный насморк - капли фурацилин/адреналин. Продается в аптеках, где есть рецептурный отдел. А при гнойных соплях все же диоксидин. Никуда не деться.

Вот еще аллегория от нее же.
Загнанная лошадь. Что с ней можно сделать? Можно гнать прутом, чтоб шла. Будет идти какое-то время, но быстро ляжет и не встанет долго. Можно дать "наркотик", какое-то время побежит быстро, потом ляжет и не поднимешь. А можно потихоньку подкармливать, идти неторопясь, отдыхая.
Лошадь- детский иммунитет. В первом случае лечим симптомы. Во втором даем иммуномодуляторы (сильные имеется в виду, конечно). В третьем -гомеопатия.
Не все так однозначно, по-моему, но все же... что-то в этом есть.

Еще мне, и в какой-то степени Алине, помогает комплексное гомеопатической ср-во Инфлюпай. Продается в гомеопатичекской аптеке в Озерках или на Полярников. Может еще где, просто не знаю.

Последний раз редактировалось para-cat, 14-09-2006 в 01:18.
Старый 14-09-2006, 01:40     #34
Андреевы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 428
Андреевы отсутствует


Нас тоже,как это не печально,примите в свои ряды.Никита - 5 с половиной - затяжные насморки,отиты,снижение слуха (ставили третью степень тугоухости)и, как следствие,две операции по удалению аденоидов,подрезание миндалин.Болеем, как и болели - 2 дня в саду и снова сопли.
Соня - 3,7 - в прошлом году нам в саду предложили уступить место "нормальным" детям, так как мы практически не ходим. Насморк, переходящий в гаймороэдмоидит; отиты, приводящие к перфорации барабанной перепонки;снижение слуха - это все моя девочка.Впереди маячит операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин.Не хочу.Пытаюсь боротся.Лечимся у гомеопата - пока не вполне успешно.
Промывания ("кукушки") для моих детей привычная процедура,помоему, они чуть-ли не единственные кто воспринимает ее буднично,без криков.
Старый 14-09-2006, 01:49     #35
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Какую замечательную и актуальную тему вы завели. Присоединяемся.
У меня: Оля - 4,8 лет, Илья - 3,3 года. В сентябре пошли в сад. Оля пробыла 2 дня, Илья - полторы недели ((. Сидим болеем. Вообще дети мои очень часто болеют - ОРЗ, тонзилиты, ангины и т.п. Аденоиды (((.
В прошлом году пили курсами разные иммунные средства, болели вроде меньше. Но потом почувствовала, что организм у детей устал от того, что его постоянно подхлестывают, и в этом году перед садиком ничего не принимали.
Первое, хочу показать детей гомеопату. В лечении теперь делаю упор на промывание носа, полоскание горла содовой водой, ингаляции с боржоми.
Очень хорошие советы прочитала в этом топике, в т.ч. по профилактике у Alisande, хочу попробовать.
Старый 14-09-2006, 11:08     #36
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А никто не знает как бороться с последствиями коклюша? А то у нас теперь каждый раз вылезает коклюшный кашель и ничем его не забить...
Старый 14-09-2006, 11:12
ответ для TanChik на сообщение "полезнейшая тема"
    #37
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Похоже и мы к вам.

Даша (сейчас 3,5 года) в прошлом году пошла в ясли. Весь год почти проболела. Бесконечные ОРВИ, после промыванияНу и дальше по нарастающей превращавщиеся в абструктивный бронхит, а после неделечения и выхода на улицу плавно перетекавшие в лакунарную ангину, ну и бесконечные сопли...В результате прошедшего года - аденоиды 2ст.

Пошли в этом году(ааааа я на работу вышла ), 2 недели отходили и вчера свалились. Температура, все лицо отекшее болезненное, глазки чуть гнойные, и соплиииииивсе хрюкает...


Я ей в качекстве профилактики давала иов-малыш, и потом анаферон - нам всегда хорошо помогал(кстати взрослый анаферон у меня простуду "вылечивает"за 3 дня). Ну а когда заболевает - пока акваморисом промываю(точнее смягчаю корочки), отсасываю сопли отсосом - помогает лучше сморканий, хоть гной не застаивается - как это было в прошлом году - ходили на всякие перемещения-кукушки-промывания в поликлинику . Ну а дальше вспоминать буду, что в прошлом году делала - уже забылось - все лето не болела....
Старый 14-09-2006, 16:24     #38
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Схемку - первую или вторую?
Меня, кстати, Саша зовут. Я тоже препод.
про схемку я первую спрашивала. спасибо.

Саша, очень приятно, коллега
Старый 14-09-2006, 16:29     #39
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


девочки, а про Оцилоккоцином поподробнее может кто нибудь написать. это что ж за "зверь" то такой?
Старый 14-09-2006, 17:03     #40
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Нам порекомендовал делать промывания носа в домашних условиях лор из 1 городской Ян (отчество не помню).
Это не сложно :
Понадобится раствор фурацилина 1 таблетка на 1/2 стакана кипятка и диоксидин или бактериофаг (я покупаю поливалентный)
ребёнок ложиться на диван так, чтобы голова повисла вниз. В каждую ноздрю шприцом (без иголки, конечно) вводите по 1 кубику, считаете до десяти и поднимаете ребёнка и тут же сморкаете. При таком промывании раствор в горло не попадает, а попадает прямиком на аденоиды. Так 2 раза на третий раз по 1 кубику бактериофага или диоксидина.
После того, как мы начали промывать так нос при каждой болезни, осложнений в виде отитов и кашля не стало ,тттчнс.

Последний раз редактировалось vikaspb, 14-09-2006 в 17:11.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.