Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 14:28     #101
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Когда я рожала, нам не разрешали в перввые 2-3 дня пользоваться обычными гелевыми прокладками типа always, т.к. они меняют цвет выделений. Можно было пользоваться только стерильными тряпочками или этими самыми стерильными Хелен Харпер или я еще покупала такие же в mothercare (чуть посимпатичнее).
у меня и не спрашивали...первые сутки были тряпочки, потом как встала, помылась, оделась нормально, тогда и прокладку нормальную положила, просто жутко неудобно было с Хелен, да и не будешь же целый день с одной ходить, а ее на сутки хватит покупала прокладки обычные, но без сеточки.
Старый 06-02-2008, 14:33     #102
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от rafa Посмотреть сообщение
Эпидуралка делается для облегчения боли во время схваток - она никак не применяется для КС.
А спинальная анестезия - только для проведения операции КС.

Спасибо большое за разъяснения!
Старый 06-02-2008, 18:22
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #103
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Ой, какой хороший топик, приятно почитать, "подковаться" так сказать :0)
Старый 07-02-2008, 11:54
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #104
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А мне во время родов делали эпидуралку (на полчаса).
Потом было экстренное кесарево. Анестезия - через тот же катетер.
Возможно ли, что анестезия была та же?
Старый 07-02-2008, 12:10
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #105
rafa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 681
rafa отсутствует


Вам ввели через тот же катетер уже спинальну анестезию - она сильнее чем эпидуралка.
Старый 07-02-2008, 12:18
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #106
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Пасипки!
Старый 10-02-2008, 02:28
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #107
devamar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
devamar отсутствует


Девочки, вот узнала, что скореевсего будет КС (35 недель, 3150 кг, лежим попочкой, мальчик). Расскажите, подскажите! Договор заключила в 9 РД, СР, врач Зоз Н.Б. Она сказала,если все же КС на 2 дня лягу на ДР. Что нужно брать с собой на ДР? Что взять - ПР? Например, начнушки, халаты, разные? Сколько? Наверно, вопрос глупый, но он меня волнует. Не хочется кучу всего с собой набирать! Что из аптеки, предметы лич.гигиены для себя, для малыша? Буду очень признательна, если б кто-нибудь списочки написал или ссылочку бы подсказал! ПОЖАЛУЙСТА!
Старый 10-02-2008, 12:20
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #108
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


Кесарево только из-за того что ребеночек попой сидит? договор уже заключили...
у меня вот тоже КС под вопросом потому что первое было КС,второй раз хотела бы попытаться родить сама по возможности,вот тоже 9 рассматривала,13,16(там это практикуют)сейчас больше думаю о Колпино,врачи говорят хорошие,да и роды не более 20 тыс обходятся КС.
А вообще было бы деньжат побольше(60 тыс) то скорее всего в №16 рожала бы с Васильевым Владимиром Егоровичем-класный дядька говорят(деток переворачивать умеет!)негатива вообще не слышала в его адресс,даже мужьям нравиться за профессионализм. Вашего врача не знаю может хороший каждый ведь под себя выбирает,говорят,что не каждый врачь делает КС и принимает роды(обычно что то одно умеют)
Старый 10-02-2008, 12:44
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #109
margo13
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 244
margo13 отсутствует


1. ночнушек пару,ну или одну пижамку.
2. халат один и можно домашнюю одежду комплект,тапки,мыло,полотенце,пеленки 10 шт где то.
3. прокладки,носки,трусики несколько штук(3-4)
3. из аптеки возмите крем смазывать соски вдруг будут трескаться,еще не знаю думаю что очень даже понадобиться молокоотсос(грудь пучит сильно,а руками долго и больно,может из-за этого даже температура подняться-лишние проблемы вам не до них будет),захватите уголь и смекту малышу,можно хилак форте или линекс-кому что помогает,пару своих бутылочек(сосок),говорят девченки удобны очень бодики с рождения.
4. присыпку для малыша и детский крем,распашенки штуки три,ползунков штук 10(если памперсов не будет у вас-нужны ли там будут они и так вся попа красненькая обычно),теплый костюмчик с шапочкой(легких парочку),носочки или пинетки.
Да и предупредите своих чтобы приносили вам еду: компоты проваренные разные(фрукты не рекомендуются сырые) капусту и сырое молоко не желательно,сладости тоже;-)
Ладно основное вроде написала можете еще захватить стерелизатор для бутылочек,если не грудью кормить будете.
Много всего получается все равно так с баулом и пойдете;-)))
Удачи вам если раньше меня(тоже вот вот в рожу,у меня мне 34 нед,вес 2600,но сказали по узи,что дитятко уже сформировалось,да и крупного то мне самой не родить(либо стимулировать, либо КС),посмотрим,что скажет зав.род.отделением)
У ВАС КАК КС ПРОЙДЕТ НАПИШИТЕ ЧТО ДА КАК У ВАС ПРОШЛО,ОК?В ЛИЧКУ ЖЕЛАТ.
Старый 11-02-2008, 00:48
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #110
devamar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 70
devamar отсутствует


Спасибо за совет и список!
100% никто не сказал, насчет КС. Просто крупный, мальчик(они лентяи) и пуповина на шее! Посмотрим! Как рожу отчитаюсь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.