Как долго могут болеть зубы после лечения ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 23:59     #31
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Врач, которому я доверяю, сейчас в отпуске. Попасть к ней на прием я смогу не раньше конца следующей недели.
Что Вы посоветуете делать, если это - действительно пульпит? Можно подождать 1,5 недели(конечно, если позволит боль)?
Старый 28-06-2007, 00:04     #32
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
И еще совет - если собираетесь ставить какие-то дорогостоящие конструкции с опорой на сомнительные зубы - 10 раз подумайте, чтобы потом не было мучительно больно...
Я вот тоже сомневаюсь...
Мне так лихо, со скидкой удалили за последний год пару зубов. А теперь пытаются "раскрутить" на установку у них же мостов. А зубы-то болят...
Получается, что импланты лучше?
Старый 28-06-2007, 00:21     #33
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Значит это - некачественный материал или аналогичная работа врача?!!
Иначе, почему все зубы, вылеченные в тот раз, дают такую чувствительность?!!
Хотя, раньше претензий к этому врачу у меня не было...
---
Что Вы посоветуете: сделать снимок и обратиться к другому врачу, да?
В том кабинете (это частный стоматологический кабинет) дают гарантию на пломбу 1 год, но они считают, что гарантия - это то, как пломба стоит. Т.е. если она выпала - ее заменят бесплатно, а вот если так как у меня - тогда за отдельную плату, всегда пожалуйста!
По Вашему случаю ничего сказать не могу больше того, что уже сказал. Я же не экстрасенс - не видя зубов, рентегена, н зная, что Вам делали до этого ставить по интернету диагнозы.
Насчет гарантии - это вопрос совести врача, его репутации и репутации заведения. Могу лишь сказать, что некачественое лечение это не только выпавшая пломба. В Вашем случае мне трудно судить что там на самом деле по уже озвученной причине.
Старый 28-06-2007, 00:23     #34
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
По Вашему случаю ничего сказать не могу больше того, что уже сказал. Я же не экстрасенс - не видя зубов, рентегена, н зная, что Вам делали до этого ставить по интернету диагнозы.
Насчет гарантии - это вопрос совести врача, его репутации и репутации заведения. Могу лишь сказать, что некачественое лечение это не только выпавшая пломба. В Вашем случае мне трудно судить что там на самом деле по уже озвученной причине.
Всё равно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за консультацию!!!
Старый 28-06-2007, 00:27
ответ для Chiky на сообщение "А что же делать, если не..."
    #35
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
А что же делать, если не протезироваться?
Улыбаться еще хочется . Про жевать - вообще молчу, уже нечем. А ведь молодая еще...

Деньги на ветер тоже не хочу выбрасывать.

Вопрос - что являтся сомнительным зубом ? Да они все сомнительные !
Я пока думаю не о цельной конструкции в несколько зубов, а об установлении коронки на депульпированные зубы, у которыхо осталась одна тоненькая стеночка.
"Сомнительность" определяет врач - это целая куча факторов, которые могут ухудшать прогноз для выживаемости зуба.
Если у Вас нет стенок, просто надо сделать литую культевую вкладку и на нее уже коронку и все будет нормально.
Старый 28-06-2007, 00:29     #36
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Я вот тоже сомневаюсь...
Мне так лихо, со скидкой удалили за последний год пару зубов. А теперь пытаются "раскрутить" на установку у них же мостов. А зубы-то болят...
Получается, что импланты лучше?
импланты в любом случае лучше, если нет противопоказаний. все-таки соседние зубы тогда не обтачиваются и не перегружаются, выполняя работу за себя и "за того парня". Только не дешево это - единственный минус.
Старый 28-06-2007, 08:24     #37
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
2 месяца назад запломборовали 3 живых зуба, до сих пор не могу ими жевать. Болит поверхность зуба. Врач говорит, что могут "некоторое время поболеть". У кого такое было ? Почему зубы могут болеть и чем это грозит ? Уж очень не хочется убивать зубы, и так уже почти все мертвые.
У меня месяца два болел после лечения глубокого кариеса.
Старый 28-06-2007, 10:55     #38
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
"Сомнительность" определяет врач - это целая куча факторов, которые могут ухудшать прогноз для выживаемости зуба.
Если у Вас нет стенок, просто надо сделать литую культевую вкладку и на нее уже коронку и все будет нормально.
Вот как раз это и думаю сделать
Но для этого все равно хотелось бы быть уверенной, что корень зуба долго простоит. Как я поняла, 100 % стерильности невозможно обеспечить при пломбировке каналов и все равно существует вероятность того, что там останется инфекция.
Кирилл (правильно я Вас зову ? ), у Вас есть на примете клиника, в которой качесвенно и не очень дорого могут соорудить подобную конструкцию (вкладка + коронка ) ?
Старый 28-06-2007, 12:20     #39
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Вот как раз это и думаю сделать
Но для этого все равно хотелось бы быть уверенной, что корень зуба долго простоит. Как я поняла, 100 % стерильности невозможно обеспечить при пломбировке каналов и все равно существует вероятность того, что там останется инфекция.
Кирилл (правильно я Вас зову ? ), у Вас есть на примете клиника, в которой качесвенно и не очень дорого могут соорудить подобную конструкцию (вкладка + коронка ) ?
Я так понял Вы сейчас где-то лечите свои зубы, там нет ортопеда или он Вас не устраивает чем-то?
Вообще сделать хорошо вкладку и коронку не так сложно. Гораздо важнее как будут пролечены каналы. От этого и будет зависеть как долго все простоит. А насчет конкретных советов где и как давайте в личку.
Старый 28-06-2007, 18:27     #40
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
А, вообще, периодонтит лечится ?
Лечится! У меня был году так в 1998 на переднем зубе (2), причем развился под пломбой вскоре после ее установки. Ничего, зуб стоит, хотя передние зубы хлипки сами по себе. Единственно, что мне не проводили никаких сеансов смены лекарства: я была там только 3 раза: поставили "мышьяк"; удалили нерв; поставили постоянную пломбу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.