Хотите вылечиться?-Никогда не лечитесь в ЛОРНИИ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 01:25     #1
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Хочу рассказать как хорошо меня полечили недавно в ЛОРНИИ на Бронницкой. Уж извините, если будут физиологические подробности.

Мы с сыном заболели орз и у меня через неделю жидкие сопли перешли в такие, как бывают обычно при гайморите. По крайней мере раньше мне всегда в таких случаях ставили гайморит. Учитывая 30 недель беременности, я взяла ноги в руки и помчалась лечиться на Бронницкую в лорнии (дура!). Попала к врачу Макаревич, которая меня посмотрев минут 10 от силы, сказала, что гайморита у меня нет, а всего лишь острый ринит, можно поделать "кукушку" и еще кое-какие лекарства покапать в нос и через 3 дня ей показаться.
Я проделала все "кукушки", и вообще все ее рекомендации, соплей стало чуть меньше, но вид их не изменился. На повторном приеме Макаревич побила все рекорды по скорости осмотра - минуты 2, сказала, что все уже ничего, улучшение есть, назначила еще кукушки, и запретила пользоваться сосудосуживающими препаратами (они, типа, запрещены при беременности). Я, естественно, перестала капать називин и после этого началось... Видимо маленький отток, который и был из пазух совсем закрылся и у меня к вечеру началась просто ЖУТКАЯ головная боль! Пол-лица были просто не мои, ночь я спать не могла, к утру уже было невозможно даже двигаться, чтобы в голове не гудели колокола.
К моему счастью, в субботу ЛОРНИИ не работает и мне пришлось срочно искать другого врача. Им оказался врач в Скандинавии, который мне отсканировал пазухи (оказывается есть такой прибор специально для беременных, определяет состояние пазухи без рентгена, и он есть и в ЛОР НИИ, просто там врач поленился мне его использовать ), поставил запущенный жуткий гайморит, сделал прокол пазух и там, сорри, было просто кошмарное количество гноя. При беременности - это, конечено, то, что нужно.
В результате, благодаря доброму компетентному доктору Макаревич, мне теперь придется делать еще неизвестно какое количество проколов, колоть антибиотики и еще кучу всего.
Мои впечатления от ЛОр Нии:
- диагноз поставлен неправильно, соответственно, лечение неправильное, время упущено,
- осмотры формальные,
- доктор не присутствует на промывании и не представляет, что именно отходит у пациента (этим занимаются медсестры, тогда как в других клиниках их делают сами врачи) и отходит-ли вообще,
- огромные очереди, записи нет совсем, неизвестно, что еще подхватишь, пока ждешь приема.

Кроме этого случая со мной, мы два года назад лечили там ребенка от отитов и понижения слуха в результате отита. Врач (к сожалению, уже не помню фамилию), назначила огромный курс лечения (кукушки, лазер, ультразвук), несмотря на потраченную кучу денег, ничего не помогало. Назначили операцию, причем сильно настаивали и рекомендовали делать срочно. Уже даже на определенное число записали. Но что-то меня толкнуло еще пообследовать сына и мы пошли по рекомендации знакомых к врачу из 1 ДГБ и к гомеопату. Начали гомеопатическое лечение. Врач из 1 больницы поставил евстахеит, продул ушко и сказал, что можно подождать с операцией.
Тогда была весна и наша бабушка согласилась поехать на месяц с ребенком на море, потом летом деть был на даче и не болел и осенью мы снова показались врачу из лории. Доктор была весьма удивлена, что деть еще что-то слышит без операции, но провозгласила, что это ненадолго. Врач из 1 ДГБ сказал, что у нас значительное улучшение, слух почти восстановился, операция не нужна, а нужно еще на море, что мы и сделали. После еще месяца на море слух восстановился. В Лор Нии мы ребенка больше не лечили. И что меня дернуло самой туда ехать теперь вот???
Старый 12-02-2007, 08:57     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


негатив про ЛОР НИИ уже не первый раз слышу. Ощущение такое, что они там деньги только берут. Правда , был один раз и положительный отзыв, но там была уже сложная операция - т.е. у ребенка 11 дней темп. 40, антибитики ничего не помогли и когда в ЛОР НИИ поехали, то ребенка тут же на операц. стол положили, т.к. там гной вытек , что-то серьезное было. Но все там сделали хорошо. Но это единств. отзыв, когда я узнала о положительности.
Одна знакомая с внуком туда ездили на уменьшение аденоидов и только постоянно болели после лазера и толку никакого не было, а по ТВ вообще-то видела и передачу, где рассказали, про молодую женщину, КОТОРОЙ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ВЫПРАВЛЕНИЮ ПЕРЕГОРОДКИ НОСОВОЙ( ВРОДЕ БЫ НЕ СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ), А СДЕЛАЛИ ТАК ПЛОХО, ЧТО ОНА ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ УМЕРЛА. Совсем не большое время, неделю, что ли.
Это по ТВ я сама слышала, только это было на канале типа СТО...
Так что, я в этот институт совсем не хочу ходить и за консультацией и на лечение...
Спасибо, что написали отзыв. Еще раз убедилась я в своей правоте.
Старый 12-02-2007, 11:07     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Знакомая лор тоже не рекомендовада ЛОРНИИ.
Старый 12-02-2007, 12:22     #4
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


ППКС про неправильное лечение, непрофессионализм и ужасное отношение к пациентам в ЛОР НИИ!!!
Старый 12-02-2007, 13:17     #5
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Еще вчера забыла написать, что кроме всего прочего, др Макаревич назначила мне промывать нос ДИОКСИДИНОМ (!). Хорошо, что я знала, что он очень вредный и имеет тетратогенный и мутагенный эффект и от него отказалась (надо было видеть выражение лица врача при этом!). А те беременные девушки, кто не читает форум??

Последний раз редактировалось Снегурка, 12-02-2007 в 13:18. Причина: орфографические ошибки
Старый 12-02-2007, 16:10     #6
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


вы знаете, а мне там очень помогли и врач относилась как к родной... у меня сильно болело ухо, оказалось что там фурункул, вот в течении 5 дней я ездила в ЛОР и врачиха со мной возилась
Старый 12-02-2007, 20:16     #7
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а мне простая участковая доктор ЛОР в простой поликлинике вылечила двусторонний жуткий гайморит кукушкой, и горой таблеток (синупред, антибиотик). за что ей немеряно благодарна. более чудесного доктора придумать было сложно.

ходила в НИИ с ребенком. в поликлинике наш варч даже толком не смотрит, там посмотрели вполне внимательно, все объяснили, дали рекомендации.

так что лично я жаловаться не могу, но слышала много негатива про них(((
Старый 12-02-2007, 21:46     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


вот ужас...
так а где ж лечится? у моего дтки перед новым годом месяц был гамойморит (правда, в его возрасте это иначе зовется) и мы все собирались в ЛОР НИИ... правда, немного подлечившись (перемещение, свч, кварц в районной поликлинике под наблюдением местного лора) после праздников уехали к бабушке с дедушкой - там есть свой проверенный лор, слава богу соплей у нас больше нет!!! вообще...
но а в Питере - куда ходитьто?...
Старый 12-02-2007, 23:34     #9
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


У кого лечиться, это, конечно, вопрос... На этот раз я очень довольна Скандинавией. Они меня просто подняли на ноги за два дня, ОЧЕНЬ им благодарна. Хотя денег это стоило..., жуть просто. Но зато сделали ВСЕ, что было нужно и можно. Доктор Чучина, рекомендую.
А мелкого мы лечим в 1 больнице на Авангардной.
Старый 12-02-2007, 23:40     #10
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny_A Посмотреть сообщение
а мне простая участковая доктор ЛОР в простой поликлинике вылечила двусторонний жуткий гайморит кукушкой, и горой таблеток (синупред, антибиотик). за что ей немеряно благодарна. более чудесного доктора придумать было сложно.

ходила в НИИ с ребенком. в поликлинике наш варч даже толком не смотрит, там посмотрели вполне внимательно, все объяснили, дали рекомендации.

так что лично я жаловаться не могу, но слышала много негатива про них(((
Так дело в том, что диагноз был неправильный поставлен. При сочетании кукушки, антибиотика и еще ряда вещей все пошло бы по-другому, и обойтись можно было гораздо более легким антибиотиком, чем теперь пришлось колоть, и проколы бы не надо было делать. А раньше лет 10 назад я тоже в лорнии успешно лечилась. Теперь они очень ухудшились, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.