Жалуюсь. Не увести с прогулки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 15:27     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


В общем, болели мы. У Дашки было 2 бронхита (один перед новым годом, один - в начале марта). Между ними - аденоидит. Так что с гулянками было негусто.
А теперь (последние 3 дня) выхожу гулять с Настей и Дашей, причем Дашка - без коляски уже, тут пройти до площадки 50 шагов.
Гуляет - нормально, с удовольствием. Долго гулять не даю пока. А вот увести с гулянки не могу никак. Зову-зову - не идет. Беру на руки - орет, выгибается, ногами дерется. Пол-микрорайона распугала...
Понимаю, что ей просто хочется гулять. Но как мне-то это пережить? Как увести? Настя помочь не может - не получается. Игрушками-мультиками приманивали. Хочет оставаться на улице..
Старый 26-03-2006, 15:33
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #2
mari85
Guest
 
Сообщения: n/a


Моя тоже любит гулять! Тоже любим поорать перед уходом и выворачиваемся регулярно. Особенно если на детской площадке много детей, это- всё! Вот и качаю ее на качели пока сама не посинею, чтоб сил побольше было и мотивации ,надо идти домой!
Старый 26-03-2006, 15:53
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #3
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Я со старшим помню такую ситуацию, так я выходила из ситуации так.
Идти от площадки далеко, вот и придумывала, то пойдем цветоче, птичку или собачку посмотрим - поищем, и все ближе и ближе к подъезду идем. Всякие сказочки придумывала. Лишь бы он не понимал что мы идем именно домой . Правда когда к подъезду подходили он все равно все просекал, и начинал орать. Но тут я его быстро на руки и в подъезд заталкивала. Вот!
Ух, вспоминать даже не хочеться, слава богу с младшим пока такой проблемы нет. Наверное все впереди.
Старый 26-03-2006, 16:11     #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геля
Вот!
Ух, вспоминать даже не хочеться, слава богу с младшим пока такой проблемы нет. Наверное все впереди.
Да,наверное у тебя все еще впереди
Старый 26-03-2006, 16:13
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


А мы идем домой,потому как у нас Дуся(кошка) сидит голодная и ей надо срочно насыпать корма!!!
Старый 26-03-2006, 16:17
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


наш способ ухода домой, наверное, не выход, но дочка сама его продвигает. В какой-то момент она кричит, пойдем в магазин! Там мы покупаем "яичко не простое, а золотое" (Киндер-Сюрприз) и бегом домой, мыть руки, чтоб его есть!
Старый 26-03-2006, 16:25
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #7
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


А стараюсь сделать так, чтоб сынуля сам захотел. Ну вот например, последнее время не оттащить от мультиков. И когда возникает ситуация, что он не хочет домой идти, я ему говорю кодовую фразу "мультики пойдем смотреть" Все! ребенка не остановить. Или.. Любит он сок с трубочкой пить. Опять таки предлагаю ему сок, но только дома, да еще и струбочкой! Короче, обращаю внимание, что его увлекало перед прогулкой, а потом в нужное время "делаю предложение, от которого он не может отказаться"(с). Смайлики еще не освоила
Старый 26-03-2006, 19:26
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #8
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Та же история. Приходится на коляске доезжать, хоть как-то можно в нее усадить, орет, но недолго. А без коляски - ужас. Только на руках и с криками. Ничем не заинтересовать, если только писать хочет, вот тогда бежит на горшочек.
Старый 26-03-2006, 20:12
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #9
мечталка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 263
мечталка отсутствует


Мдя. А мой позавчера первую в жизни лужу обнаружил. Курсировал в ней с радостными визгами минут 40. Я стояла и смотрела как дура. Никак не вытащить было. Уже когда умаялся и стал в нее плюхаться - выловила мокрго и грязного и чертыхаясь через его истерику дотащила до дома. Насквозь по пояс был. И хоть бы хны - не пчихнул даже. Но гулять теперь с ним боюсь. Завтра поеду резиновые сапоги до груди искать.
Старый 26-03-2006, 21:56
ответ для exception на сообщение "Жалуюсь. Не увести с прогулки"
    #10
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


А можно и я пожалуюсь! Мы уходить домой тоже не любим. Но! Дочку еще надо на прогулку ВЫТАЩИТЬ!!! Т.е. сначала уговоры, отловля по всей квартире, скандальчик
А через 1,5 часа почти тоже самое, но в облегченном варианте, чтобы домой уйти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.