Гомеопат в Санкт-Петербурге - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 19:16
ответ для suvorotka на сообщение "Antigona, уважаемая,спасибо что..."
    #61
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


suvorotka, да я та самая Лиза
Муж с осени на гемодиализе - три раза в неделю по 4 часа прогоняет кровь на аппарате "искусственная почка".
В качестве "последнего средства" лучше "держать" Репину. Хотя она и промахнулась со средством для меня (за что я совсем не в обиде - к кем не бывает. Тем более, что разведения она назначает осторожно), по имеющимся у меня данным она один из лучших специалистов. Она помогла моему мужу восстановить душевное равновесие после всех депрессий, связаных с потерей почек, и это немаловажно для нас.
Старый 22-02-2007, 20:03     #62
suvorotka
Ветеран
 
Профиль suvorotka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщения: 572
suvorotka отсутствует


Лиза...спасибо что ответили.
знаю что такое диализ.знаю что пересадок практически нет.ни здесь,ни в Москве.
сил вашему супргугу
если можно координаты Реиной в личку
Старый 22-02-2007, 20:46     #63
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Купер Посмотреть сообщение
А пока будут его раскручивать на сайте Котока, будет практиковать.Люди доверчивы.
Я писала Котоку подробно о назначениях и результатах нашего лечения Мартыненко. Коток согласился, что лечение не было адекватным. И Молли я тоже писала - она тоже сказала, что это не гуд. Она, кстати, нам посоветовала антидот что собственно остановило прувинг (негативные последствия лечения), за что я ей премного благодарна.

Может, вам тоже написать Котоку. Поток жалоб заставит их прекратить рекомендовать этого гомеопата на букву М.
Старый 22-02-2007, 20:51     #64
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Я писала на сайт.Мне ответили, что другого гомеопата в Питере посоветовать не могут....Вот и все.
Старый 22-02-2007, 21:00     #65
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Так пусть и не советуют тогда...
Я уже назнаю с десяток недовольных.
Старый 22-02-2007, 21:14     #66
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я писала Котоку подробно о назначениях и результатах нашего лечения Мартыненко. Коток согласился, что лечение не было адекватным. И Молли я тоже писала - она тоже сказала, что это не гуд. Она, кстати, нам посоветовала антидот что собственно остановило прувинг (негативные последствия лечения), за что я ей премного благодарна.

Может, вам тоже написать Котоку. Поток жалоб заставит их прекратить рекомендовать этого гомеопата на букву М.
Найти антидот к любому препарату довольно не сложно - просто надо иметь на руках соответствующий справочник. Кроме того, любой реперториум сопровождается таблицей антидотов. Тем более СТРАННО, что Мартыненко сам этого не сделал. Это занимает максимум несколько минут. Видимо, ему действительно наплевать на тех, кто его кормит.
Старый 22-02-2007, 21:30     #67
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antigona Посмотреть сообщение
Найти антидот к любому препарату довольно не сложно - просто надо иметь на руках соответствующий справочник. Кроме того, любой реперториум сопровождается таблицей антидотов. Тем более СТРАННО, что Мартыненко сам этого не сделал. Это занимает максимум несколько минут. Видимо, ему действительно наплевать на тех, кто его кормит.
Так мне тоже странно было. Хотя я ему писала о наших проблемах. Он не порекомендовал антидот, он не пригласил нас на прием, он просто написал мне телефоны других гомеопатов - типа, можете обратится к ним, если я не нравлюсь... Вот это отношение!!!
Старый 22-02-2007, 23:59     #68
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antigona Посмотреть сообщение
Только потом, после всех потрясений, я поняла, что просто не очень умная, не очень состоявшаяся в молодые годы американка, пытается реализовать мечту своего неблагополучного детства - толпа поклонников, смотрящих в рот. Она гениально умеет играть на аудиторию, отчасти еще потому что здорово путает свои реальные возможности с воображаемыми.
по-моему в США вообще есть тенденция созданяи религии себя самого.похоже, что именно это и делает эта Молли. обидно, когда к гомеопатии и так много подозрений, ее и еще и подрывают такие вот одержимые непрофессионалы.
возникает только вопрос- как же ее коллеги по цеху терпят и прикрывают?
и тот же Коток даже рекомендует!!
Старый 23-02-2007, 14:00     #69
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
по-моему вообще есть тенденция создания религии себя самого.похоже, что именно это и делает эта Молли. обидно, когда к гомеопатии и так много подозрений, ее и еще и подрывают такие вот одержимые непрофессионалы.
возникает только вопрос- как же ее коллеги по цеху терпят и прикрывают?
и тот же Коток даже рекомендует!!
Вы не подозреваете, насколько попали в точку Наш кружок семинаристов действительно был очень похож на секту С идеями спасти человечество гомеопатией и и антипрививочной пропагандой! Со своим "пророком". С ревнителями этого "пророка", которые готовы были порвать всякого, кто хоть чуть-чуть выскажется в пользу традиционной медицины, народной медицины, очищения-диет и пр. Я не преувеличиваю: соответствующие по теме и агрессивности "дискуссии" велись тогда семинаристами на форуме Котока. Ревнителей можно и сейчас наблюдать на созданном ими сайте по борьбе с прививками.

Ну а психология человека, которого тянет в "чудесные целители", часто вопреки здравым рассуждениям - это вообще отдельная тема


Что до "коллег по цеху", то среди гомеопатов, в отличие от аллопатов, совсем другая "коллегиальность". Там каждый вроде как сам себе свободный художник.
Что до гомеопатов-модераторов, пытающихся заработать на том форуме (каждый по своему: Викулов заочных пациентов ловит, Коток книги раскручивает), то порядочности и честности от них ждать не приходится (подтверждалось многократно за год моего довольно плотного пребывания на форуме). Не надо воспринимать Котока, как человека высоких идей. Все мы простые смертные, большая часть наших мотивов примитивны и Коток тут не исключение. Это несостоявшийся как практик гомеопат, еще три года назад он позиционировался как аллопат и модерировал ветку на одном из аллопатических сайтов. Видимо, тянет человека реализовать себя через виртуал. Коток неглуп, развит на язык и дипломатичен, что позволяет создать ему определенный виртуальный образ. Ходил слух, что у Котока и Молли намечаются какие-то общие проекты, сиречь перспектива на большой заработок. За достоверность отвечать не могу, но не вижу других причин так держаться за Молли. Молли сейчас хорошо "раскручена", а это великое дело в наше время. Раскручена большей частью выступлениями на том же форуме (как правило, отчаявшийся пациент, ищущий "своего" врача склонен путать продвинутость речей врача с продвинутостью его мастерства – я сама на это и попалась).
Старый 23-02-2007, 15:02     #70
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Кстати, для интерсующихся гомеопатией, нашла сохраненное у себя высказывание одного известного российского гомеопата:

"По поводу гомеопатических семинаров для мам и немедиков - я считаю, что это абсолютно вредное занятие, профанация гомеопатии. Сначала нужно освоить клинический подход, методы клинического обследования, основы патологии (чтобы понимать процесс), внимательно изучить труды Ганемана (в первую очередь Органон и Хронические болезни), посмотреть на практику мастера. И после этого собственных родственников и тех людей, к которым относишься субъективно, в том числе себя - лечить нельзя. Это аксиомы, которым следуют гомеопаты всего мира. В погоне за популяризацией гомеопатии можно потерять саму гомеопатию. По поводу заочного лечения - тоже считаю, что это неправильно: это я выяснил исходя из очень печального опыта индусов - врач должен иметь возможность в любое время (особенно при острой или меняющейся ситуации) посмотреть пациента сам, т.к. часто субъективные отзывы родственников или самого пациента не имеют ничего общего с истинной картиной процесса. Чтение гомеопатической литературы без предварительного клинического образования и ВНИМАТЕЛЬНОГО изучения Органона и Хронических болезней приводит к образованию псевдознатока (который считает, что он все знает и понимает), а медицину и гомеопатию невозможно и вредно практиковать только на основе книжных знаний!

...Я все больше убеждаюсь в 2 фактах: многие люди идут лечиться гомеопатией, т.к. это модно, по поводу воображаемых проблем (насморк, заложенность носа) - индусы, рассматривая таких пациентов, говорят: It is not a case (это не случай болезни). Второе - чем серьезнее болезнь, тем лучше идет лечение, тем меньше возникает дурацких вопросов (где найти патогенез Kat? как снять симптомы? и т.п.). "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.