Гомеопат в Санкт-Петербурге - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 10:35     #51
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, чем помогает Колосова . К ней приходят с какой проблемой?
У ЛОРа мы были Нестеренко, да прием ничего особого, но насморк она нам вылечила горошками и порошками. а к Колосовой с какой проблемой приходят, она как врач терапевт?
А еще скажите, если Колосова терапевт, она может дать больничный, если ребенок болен и если у нее наблюдаться

спасибо.
Что то никто вам не отвечает. Я не спец. по Колосовой, мы были только один раз, пока лечимся безрезультатно. Идут к ней со всеми проблемами, какие есть. У нас аллергия, неврология, бородавки до кучи. Про больничный ничего не скажу.
Старый 22-02-2007, 13:44     #52
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Пожалуй, деликатность – штука вредная, когда дело касается борьбы с шарлатанами и мракобесами. Поэтому:

О Молли Калигер.
Из автобиографии:

Высшее образование и деятельности:
Закончила среднюю школу в 1978 г. в штате Иллинойс.
--один год училась театральному искусству в Columbia College в Чикаго.
--Закончила университет штата Айова (The University of Iowa) в 1983 г. со степенью бакалавры с двойной специализацией, по антропологии и русского языка, со статусом Phi Beta Kappa (значит, закончила 3 высших).
--Училась домашнему акушерству в штатах Иллинойс и Техас, затем проходила акушерскую стажировку в частной родильной клинике в Техасе; закончила и лицензировалась в 1989 г. Работала акушеркой и в клинике, и в частной домашней практике в Чикаго с 1989 по 1992 гг.
--В 1997 г. закончила 3-годовой курс повышенной гомеопатии через The School of Homeopathy, Devon, England, получая подвинутый диплом как "доктор гомеопатии" (initials D.Hom.).


На форуме Котока она врет, что практикует гомеопатию около 20 лет. Также как привирает, но уже по мелочи, в некоторых других случаях.

Заметьте: НИКАКОГО медицинского образования, помимо курсов акушерки.
Заметьте: "подвинутый диплом" был получен после ЗАОЧНЫХ курсов. Курсов, на которые принимают НЕ-медиков.

В биографию не вошли 5 лет регулярного попадания в ПСИХУШКУ – с 18 по 23. Это наследственное – досталось от матери. Всех, кто сомневается в моих словах, приглашаю посмотреть запись на DVD, где она сама рассказывает об этом. От психушки она избавилась очень просто – стала скрывать свои приступы и "через полгода все само прошло".

Эта мразь здорово сократила жизнь моего мужа, перевернула всю мою жизнь. Довольно сумбурно я рассказываю об этом здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showth...CC%EE%EB%EB%E8
Когда после приема препарата у мужа случилось резкое и очень сильно выраженное ухудшение, она только пожала плечами. Никаких действий. И мы еще несколько месяцев продолжали ей верить (ведь она так к этому призывала) и не обращались к аллопатам, пока почки не были потеряны совсем. Двое образованных русских под наваждением у американской недоучки – это было бы смешно, если бы не было так грустно. Когда он попал в больницу, она просто перестала отвечать на письма.
Еще раз повторюсь, что знаю достаточное кол-во неудачных случаев из ее практики. Мы – самый печальный пример, но далеко не единственный. Также знаю множество очарованных ею после первого же приема: "хочется ей верить!" Да, хочется. И мне в свое время так хотелось...

Только потом, после всех потрясений, я поняла, что просто не очень умная, не очень состоявшаяся в молодые годы американка, пытается реализовать мечту своего неблагополучного детства - толпа поклонников, смотрящих в рот. Она гениально умеет играть на аудиторию, отчасти еще потому что здорово путает свои реальные возможности с воображаемыми. Она выдает на форумах прочитанное за свое и мало кто на этом не ведется. Она довольно цинично обсуждает с одними своими пациентами других без всякой провокации на это со стороны собеседника - сколько раз сталкивалась с этим ее неприятным проявлениям. Причем речь шла о людях уже как бы числящихся в ее друзьях. Она склонна к очень эмоциональным выходкам, пробивая дорогу "доверию" к ней и в такие моменты ей нельзя не поверить...

Что до курсов "мамской" гомеопатии (кстати, более-менее серьезные гомеопаты всегда против такой профанации - ведь гомеопатией можно не шуточно навредить), то я была их администратором, муж писал их на видео по просьбе Молли. Если вы всерьез полагаете (как мы, наивные, в свое время), что можете на них научиться ЛЕЧИТЬ, без мед. образования, без серьезнейшего гомеопатического образования, то, если у вас голова на плечах, это будут выброшенные на ветер деньги и время. Если головы нет, то мне жаль ваших деток.

Последний раз редактировалось Antigona, 06-03-2007 в 17:43.
Старый 22-02-2007, 17:29     #53
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antigona Посмотреть сообщение
Пожалуй, деликатность – штука вредная, когда дело касается борьбы с шарлатанами и мракобесами. Поэтому:

О Молли Калигер.
Из автобиографии:

Высшее образование и деятельности:
Закончила среднюю школу в 1978 г. в штате Иллинойс.
--один год училась театральному искусству в Columbia College в Чикаго.
--Закончила университет штата Айова (The University of Iowa) в 1983 г. со степенью бакалавры с двойной специализацией, по антропологии и русского языка, со статусом Phi Beta Kappa (значит, закончила 3 высших).
--Училась домашнему акушерству в штатах Иллинойс и Техас, затем проходила акушерскую стажировку в частной родильной клинике в Техасе; закончила и лицензировалась в 1989 г. Работала акушеркой и в клинике, и в частной домашней практике в Чикаго с 1989 по 1992 гг.
--В 1997 г. закончила 3-годовой курс повышенной гомеопатии через The School of Homeopathy, Devon, England, получая подвинутый диплом как "доктор гомеопатии" (initials D.Hom.).


На форуме Котока она врет, что практикует гомеопатию около 20 лет. Также как привирает, но уже по мелочи, в некоторых других случаях.

Заметьте: НИКАКОГО медицинского образования, помимо курсов акушерки.
Заметьте: "подвинутый диплом" был получен после ЗАОЧНЫХ курсов. Курсов, на которые принимают НЕ-медиков.

В биографию не вошли 5 лет регулярного попадания в ПСИХУШКУ – с 18 по 23. Это наследственное – досталось от матери. Всех, кто сомневается в моих словах, приглашаю посмотреть запись на DVD, где она сама рассказывает об этом. От психушки она избавилась очень просто – стала скрывать свои приступы и "через полгода все само прошло".

Эта мразь здорово сократила жизнь моего мужа, перевернула всю мою жизнь. Довольно сумбурно я рассказываю об этом здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showth...CC%EE%EB%EB%E8
Когда после приема препарата у мужа случилось резкое и очень сильно выраженное ухудшение, она только пожала плечами. Никаких действий. И мы еще несколько месяцев продолжали ей верить (ведь она так к этому призывала) и не обращались к аллопатам, пока почки не были потеряны совсем. Два кандидата физ-мат наук под наваждением у американской недоучки – это было бы смешно, если бы не было так грустно. Когда он попал в больницу, она просто перестала отвечать на письма.
Еще раз повторюсь, что знаю достаточное кол-во неудачных случаев из ее практики. Мы – самый печальный пример, но далеко не единственный. Также знаю множество очарованных ею после первого же приема: "хочется ей верить!" Да, хочется. И мне в свое время так хотелось...

Только потом, после всех потрясений, я поняла, что просто не очень умная, не очень состоявшаяся в молодые годы американка, пытается реализовать мечту своего неблагополучного детства - толпа поклонников, смотрящих в рот. Она гениально умеет играть на аудиторию, отчасти еще потому что здорово путает свои реальные возможности с воображаемыми. Она выдает на форумах прочитанное за свое и мало кто на этом не ведется. Она довольно цинично обсуждает с одними своими пациентами других без всякой провокации на это со стороны собеседника - сколько раз сталкивалась с этим ее неприятным проявлениям. Причем речь шла о людях уже как бы числящихся в ее друзьях. Она склонна к очень эмоциональным выходкам, пробивая дорогу "доверию" к ней и в такие моменты ей нельзя не поверить...

Что до курсов "мамской" гомеопатии (кстати, более-менее серьезные гомеопаты всегда против такой профанации - ведь гомеопатией можно не шуточно навредить), то я была их администратором, муж писал их на видео по просьбе Молли. Если вы всерьез полагаете (как мы, наивные, в свое время), что можете на них научиться ЛЕЧИТЬ, без мед. образования, без серьезнейшего гомеопатического образования, то, если у вас голова на плечах, это будут выброшенные на ветер деньги и время. Если головы нет, то мне жаль ваших деток.


Мдя.............
Что-то неладно на Котовском форуме...
Я тоже лечилась у гомеопата, рекомендованого там.....
Провел через круги ада-обострения...
На том и закончил....Со словами-"вы трудный случай"...Типа,дальше--сами.........
Старый 22-02-2007, 17:33     #54
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


А по поводу Пражской................
Всегда считала, что гомеопат лечит человека, а не болезнь...
Была я там у доктора Шевчук.
Не помогла,но не в этом дело.
Просто когда на мой вопрос,относящийся не к дерматиту, а к проблемам с глазами, она ответила :"Для этого у нас есть в поликлинике врач-окулист,обратитесь, он вам назначит горошки"..я слегка прибалдела....То есть Шевчук назначает горошки по 10 штук каждые 2 часа...И окулист приблизительно также, судя по стилю поликлиники...В итоге бум пить каждый час.А если еще захочется к гинекологу?Замечательно..........Классическая гомеопатия.Все ИМХО.
Старый 22-02-2007, 18:09     #55
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Купер Посмотреть сообщение
Мдя.............
Что-то неладно на Котовском форуме...
Я тоже лечилась у гомеопата, рекомендованого там.....
Провел через круги ада-обострения...
На том и закончил....Со словами-"вы трудный случай"...Типа,дальше--сами.........
Не Мартыненко О.Г. случаем?
Старый 22-02-2007, 18:12
ответ для Steny на сообщение "Не Мартыненко О.Г. случаем? :005:"
    #56
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Да.
Старый 22-02-2007, 18:14
ответ для Чайюри на сообщение "Да."
    #57
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Блин, сколько же уже можно ему "практиковать"??? О нем - сплошные негативные отзывы.
Старый 22-02-2007, 18:25
ответ для Steny на сообщение "Блин, сколько же уже можно ему..."
    #58
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


А пока будут его раскручивать на сайте Котока, будет практиковать.Люди доверчивы.
Старый 22-02-2007, 18:31     #59
suvorotka
Ветеран
 
Профиль suvorotka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщения: 572
suvorotka отсутствует


Antigona, уважаемая,спасибо что написали...такой отзыв
я осенью 2005 года планировала посещать курсы у Молли.мы с вами списывлаись по электронной почте.вы ведь Лиза?(в профиле просто нет имени)
до последнего момента держала вомзожность обратится к ней как самое последнее средство.после ваших слов не буду об этом думать.
мне очень жаль что вы так запустили болячку у мужа.даже спрашивать боязно каково его самочуствие сейчас.
в итоге - от добра не буду искать-нас ведет доктор,семейный с высшим медицинским образованием,а что касается ее знаний по гомеопатии - не интересовалась,при случае -спрошу.
я кстати о ней тоже писала в каком-то топе.
Старый 22-02-2007, 19:09
ответ для Steny на сообщение "Блин, сколько же уже можно ему..."
    #60
Antigona
Активный участник
 
Профиль Antigona
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 371
Antigona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Блин, сколько же уже можно ему "практиковать"??? О нем - сплошные негативные отзывы.
Непонятно, почему они так плотно держатся за этого выскочку. Даже когда Молли на какой-то период вылетала из списка рекомендуемых (список с моей подачи увеличился на 4 имени и прежние 2 имени можно было бы отбросить без потери списка для Питера как такового), Мартыненко там стойко держался.

Впрочем, рискуя показаться совсем уже склочницей людям несведущем, все же скажу, что если присмотреться получше, то и Викулов и Коток сути своей выскочки не меньшие. Настоящие хорошие специалисты загружены работой и учебой и не сидят в Инете ежедневно часами - нет времени, не вылавливают заочных пациентов на форуме, т.к. и так работы и заработка хватает.
Викулов не в первый раз бессовестно провирается непосредственно на форуме (хоть в этом недавнем топике: http://www.1796kotok.com/forum/viewt...er=asc&start=0 ). А Коток... человеку с НАСТОЛЬКО болезненной физиономией лучше заниматься антирекламой гомеопатии, чем рекламой. Может и можно быть настолько сапожником без сапог, только как-то оно озадачивает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.