Помогите! Стали бы делать иммунизацию против бешенства после укуса неизвест.собакой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:08     #11
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Мы делали уколы после укуса собаки, хотя собака была известная, дачно-соседская. А мало ли, может она накануне бешеную лису в лесу поймала? За городом гораздо больше шансов напороться на эту пакость. Проделали уколы, велели смотреть за собакой. Псина жива-здорова.
Старый 09-03-2009, 14:11     #12
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Боюсь возможных осложнений после инъекций.
Колят гамма-глобулин, ничего такого сверх - обычная практика для повышения иммунитета. Её например колят школьникам во время повышения заболеваемостью гепатитом.Единственно, она довольно аллергичная. Например, мой муж в детстве после неё поимел приступ астмы. А в принципе, ничего сверх естественного не колят.
Старый 09-03-2009, 15:57     #13
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


После укуса мне делали укол от столбняка, если не ошибаюсь. И собачку пришлось найти и проверять её самочувствие через несколько дней. Но это было ещё во времена СССР.
Старый 09-03-2009, 16:20     #14
AnnaMelange
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 81
AnnaMelange отсутствует


Наталья, а вы простите себе потом, если ваш ребенок заболеет (не дай бог конечно).
От прививок от бешенства еще никто не умерал, а вот от самого бешенства, к сожалению, умерали детки, которым не были сделаны прививки!
Вам же выше сказали, что ничего такого страшного не колят, осложнения минимальны, так чего вы боитесь?
А вообще спрашивать на форуме делать прививку или не делать
(любую) - на мой взгляд странно. Вам 9 из 10ти человек скажут - не делать. Потом с ребенком что-то непоправимое не дай бог случится - будете себя обвинять за то, что послушали этих 9ых? Надо с медиками консультироваться по таким серьезным вопросам, а не с обывателями. ИМХО конечно.
Старый 09-03-2009, 16:24     #15
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Я вот ещё что подумала, ведь если бешенство передаётся со слюной, то получается принципиально - есть ли нарушения кожи на ручке? Так там ещё и перчатка была! Ведь может так получилось, что она просто сдавила руку (ведь как правило, когда они играют - так и делают).. Наташа, что Вы решили?! И вообщем, как у саночка с рукой дела?
Старый 09-03-2009, 17:33     #16
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Ох, и у нас такая ситуация была. Стоили мне на один день уехать на дачу, как мой сынок, 16 лет тогда ему было, отправился на прогулку по Волковскому кладбищу, ему приспичило поглядеть на надгробия. Там и укусила его псина ни за что. Так же ночью отправились в травму, получили укол от столбняка и пожелание посетить антирабический центр. Посетили. Прямо с ходу прививок нам делать не стали, хоть и просили мы об этом, а отправили нас собачку искать. Цирк бесплатный! Мотались мы два дня по кладбищу, выглядывая всех собак, нашу не нашли. Обратились за помощью к рабочим - получили достоверную информацию, что вздорный песик жив, и только сегодня спал в компании с одним из кладбищенских служащих. Позвонили в центр, где нас поздравили с находкой и пожелали здоровья. В случае с ребенком автора, ну нет предела моему возмущению. Это же надо ДОБЕРМАНА у дверей без намордника привязать! Ругаться хочется очень, простите. Дай Бог здоровья мальчику, пусть все обойдется.
Старый 09-03-2009, 17:50     #17
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Мою малявку кусала в годик собака. Домашняя, но от бешенства не привитая. Уколы решили делать.Осложнений после уколов не наблюдалось.
Старый 09-03-2009, 23:44     #18
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Питер сейчас правда благополучен по бешенству, давно уже не регестрировали среди дом животных.Сейчас даже прививка от бешенства не входит в обязательную программу. Если собачка доберман и привязан, то с большей степенью вероятности-собака домашняя и привитая.
Старый 10-03-2009, 00:13     #19
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Спасибо всем огромное за участие! Просто необходимо было поделиться и посоветоваться. Попутно отвечая на вопросы, скажу, что рука получше - начал двигать ей. Прокус присутствует к сожалению, несмотря на перчатку. ( представляю, чтобы без перчатки было). и хорошо, что это все же рука, а не лицо. Отек пока сохраняется.

Взвесив все за и против, я решила, что несмотря на то, что риск заразы минимален, будем делать уколы. Мало ли чего. Собака неизвестная. Мало ли что домашняя, и ситуация по бешенству благоприятная. Все это не идет в сравнении с тем, что может быть, если... не хочу даже озвучивать.

Сегодня сделали первый укол. Все прошло благополучно. тьфу-тьфу. он просто аллергик у меня. и плюс неврология. Еще 5 уколов. Но если до 18 марта найдем собаку живую и невредимую, то всего только три укола получится. Может повесить здесь в разделе "обо всем остальном"? Вдруг кто знает. Район известен. доберман на красном поводке. Был привязан на углу Луначарского и Художников у цветочного салона. Кстати, стен у салона практически нет - сплошные витрины. неужели хозяйка( хозяин) ничего не видели. Претензий не имею. мне главное знать, что она жива и здорова. собака в смысле. Видела я иногда добера на красном поводке с женщиной, и подруга моя тоже неоднократно встречала. Возможно, это она и есть. Надеюсь, найдем, чтоб лишнее не колоть. Тут главное собачек не попутать.
Старый 10-03-2009, 00:17     #20
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMelange Посмотреть сообщение
Наталья, а вы простите себе потом, если ваш ребенок заболеет (не дай бог конечно).
От прививок от бешенства еще никто не умерал, а вот от самого бешенства, к сожалению, умерали детки, которым не были сделаны прививки!
Вам же выше сказали, что ничего такого страшного не колят, осложнения минимальны, так чего вы боитесь?
А вообще спрашивать на форуме делать прививку или не делать
(любую) - на мой взгляд странно. Вам 9 из 10ти человек скажут - не делать. Потом с ребенком что-то непоправимое не дай бог случится - будете себя обвинять за то, что послушали этих 9ых? Надо с медиками консультироваться по таким серьезным вопросам, а не с обывателями. ИМХО конечно.
Я сама ветврач, и все прекрасно понимаю, как и что. И естественно, решать я буду сама ( уже решила) несмотря на то, что посоветует большинство. Но поддерджка в таких случаях, сами понимаете, что значит. Когда дитя родное и любимое болеет, и ты в растерянности полной как и что. Плюс хотелось услышать, что возможно кто то уже делал, и как у них прошло. Советы, они никогда лишними не будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.