Кулинарные кошмары (слабонервным не смотреть) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:48     #31
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Lisa_S, согласна. Не будем.
Мне тоже как-то поднадоела эта тема. Мы ведь с Вами на самом деле поняли, что хотим сказать друг другу, так ведь? Выше я уже говорила, что со многими вещами, которые Вы говорите, я согласна. Так, например, я сама стараюсь отходить от привычных майонезных салатов, а одним из моих любимых салатов является смесь Белая дача, заправленная лимонным соком и оливковым маслом, с добавлением некоторых других продуктов (по настроению) и специй.

Дотошность? Ну да... такая вот я есть. Все мы разные - в этом-то и прелесть общения столь разных людей. Надеюсь, однако, как-нибудь подискутировать с Вами о чем-либо, т.к. считаю Вас весьма неглупым и интересным собеседником.

И "напоследок-таки", раз уж Вы задали вопрос, отвечу.
*Т.е. просто поясню то, что Вы просили, не более!*

Про паштет.
Я высказала мнение о печеночном тортике.
Вы мне возразили, мол, "нафига молоть печень в пыль и потом жарить блины из нее???". (Т.е. что нелогично сначала измельчать, а потом делать термообработку).
Я на это: "Но точно так же - нафига ее молоть, чтобы сделать паштет?", имея в виду печеночный паштет, как блюдо французской кухни. (Т.е. как подтверждение того, что вполне можно сначала измельчать, а затем делать термообработку, как и в случае с коржами для тортика.) / Кстати, далеко не все коржи-блины эти жарят - некоторые из выпекают в духовке, так они менее жирные получаются/
Вы на это: "А Вы действительно не видите разницы между измельчением уже термически обработанной печени, которая сохранила по максимуму все соки, и тем, что сперва печень раздалбывают в хлам, а потом эту кисю-мисю жарят?" (Т.е. имея в виду печеночный паштет, как блюдо советской кухни. Я не ошиблась?)
На это я еще раз упомянула, что во французском варианте сначала мельчат, а потом термообрабатывают. (Кстати, и соки печеночные там, в готовом продукте и остаются)
Про то, что технологии все же разные - соглашусь. К тому же у разных хозяек одно и то же блюдо тоже может разниться по технологии. Я лишь говорила о сходстве последовательности обработки: также сначала измельчение, а потом уж термообработка.

Про мясо под майонезом - уже поняла про несколько отличающиеся кулинарные традиции семей, в которых мы выросли.

Про внешний вид еды.
Да, выше приводился пример баклажанной икры. Пример был приведен мною.
Вы дали ссылку на фотографию. Да, очень красиво снято. Но что это доказывает? Лишь то, что все, что угодно, можно сфотографировать красиво, если делать это профессионально. Я не говорю, что баклажанная икра - не вкусно. Да, ее можно испортить, как любое другое блюдо, а можно сделать очень вкусно. И все же внешний вид ее можно оценивать по-разному - и как что-то красивое, и как наоборот. Все зависит от восприятия смотрящего. Здесь снято очень красиво. Но можно ее снять так, что впечатление будет похожим на впечатление девочек, написавших в начале этой темы, о первой фотографии, а точнее - о гарнире, который плавает рядом с гусем.
Но опять же - что будут доказывать неаппетитные фотографии баклажанной икры? То, что она не вкусна? Нет. Это будет говорить лишь о том, что ее неумело сфотографировали, не подчеркнули ее эстетику.
Т.е. я хочу сказать, что и вкусное, и невкусное, да и любое можно снять восхитительно, если фотоаппарат в руках Мастера. Также хочу сказать, что и, как Вы говорите, "какашка с виду" бывает вкусной.
Уверяю Вас, что пирожные "картошка" вполне можно заснять так, что они будут напоминать лошадиный навоз, да и икру баклажанную-кабачковую снять так, что она будет походить на чьи-либо экскременты (надеюсь, что меня не читают, вкушая пищу...), но тем не менее, многие их любят.

Ну что?
Мир-дружба-жвачка?

И спасибо за интересные ссылки!


P.S.
Надеюсь, что мы с Вами не помешали девочкам продолжить свою тему с публикацией того, что им кажется неаппетитным, и вообще говорить о внешнем виде кулинарных блюд?
Старый 02-03-2009, 00:53     #32
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Ольгутка, конечно, мир и жвачка - приятно подискутировать с умным человеком, для меня это всегда большая радость
Старый 02-03-2009, 01:03     #33
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


гыыыы...кстати,вот и тортик печеночный,мойпервый раз в жизни делала,страшилко
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 09:38     #34
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Поймала себя на мысли,что ничего не стоит показывать..а то ..вид может не понравится...
Знаете, одно дело комментировать сои произведения.другое-...возможно кто-то придет на форум,попробуем свое произведение показать..а тут его и раскритикуют..Мне кажется,надо мягче быть
Старый 02-03-2009, 09:54     #35
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
По поводу внешнего вида еды меня не переубедить - какашка с виду редко бывает вкусной Где-то выше приводился пример баклажанной икры, как абсолютно нефотогеничной еды.
Вот вкусно сделанная и соответственно снятая баклажанная икра: http://sonulya.livejournal.com/74988.html
А если Вы поползаете по этому ЖЖ и посмотрите фотки то, думаю, Вам понравится. И никаких пластмассовых огурцов в съемке не задействовано (эта девушка пишет очень давно, я ее читала еще на гудкуке, когда у нее была банальная мыльница, но это все равно было красиво) .
И это как раз тот случай, о котором я говорю: вкусная еда, сделанная с любовью, и выглядит вкусно.
Скажу Вам по большому секрету у автора этого ЖЖ муж профессиональный фотограф, о чем она сама писала на ГК
Цитата:
какашка с виду редко бывает вкусной
Так мы же вроде о еде говорим...
Старый 02-03-2009, 09:56     #36
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Предлагаю переместить топик в похудательный форум!
Там ему высокие рейтинги обеспечены!
Старый 02-03-2009, 10:02     #37
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
гыыыы...кстати,вот и тортик печеночный,мойпервый раз в жизни делала,страшилко
Тортик хорош. Но если по-доброму покритиковать фото... То можно было бы убрать из кадра банку кофе, вроде как ни к чему она... А для лучшей фотогеничности тортика надо было бы или тарелку протереть или отложить кусочек на чистую тарелочку. Вспышка очень ярко осветила сам тортик, видимо темно было.
Но это если придираться. А так вполне жизненная фота, вы же не претендуете на лавры кулинарного фотографа, а просто увековечили своё творение.
Старый 02-03-2009, 10:15     #38
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


ой, девы, благо день на дворе и дома нет никого.

разорвалась от смеха на лоскуты ))))))

Спасибо!

капуздец из ссылки рулит!!

Гаааа)))))
Старый 02-03-2009, 10:31     #39
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Поймала себя на мысли,что ничего не стоит показывать..а то ..вид может не понравится...
Знаете, одно дело комментировать сои произведения.другое-...возможно кто-то придет на форум,попробуем свое произведение показать..а тут его и раскритикуют..Мне кажется,надо мягче быть
Согласна на 100%
Вот кто-то старался, огурчики нарезал, а злые люди смеются



Салат "Березка"
Старый 02-03-2009, 10:48     #40
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


Прекратите!!! )))))))))))))))))))))))

смерти моей желаете ))))))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.