вростают ногти на большом пальце!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:22     #11
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
ПЫ СЫ: Но теперь ни за что сама никогда не буду даже думать о том, чтобы ногти самой обрезать! Только педикюр в салоне.
А я столкнулась с проблемой врастания ногтей именно после того, как стала регулярно делать педикюр в салоне! Причем мастер хорошая, делает супер. Но она когда придает форму ногтю, отрезает щипцами что-то, что потом начинает врастать. То же самое у моей подруги, которая уже лет 10 подряд делает (у другого мастера) и у моей мамы. Так что - я отказалась от педикюра и делаю сама. Причем форму придаю так же как она, но тьфу*3 пока ничего не врастало.
Кстати, когда я с вросшим ногтем попала к хирургу, он мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал делать педик дома, потому что медицинской чистоты там нет, хоть инструменты и обрабатываются. К нему один раз попала женщина с остеомиелитом после педикюра (занесли инфекцию и кость на пальце начала гнить). Так что осторожнее с этим!
Старый 07-04-2009, 20:39     #12
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Боже мой, какие страсти про педикюр. А я-то думала, что это панацея!!! теперь опять боюсь! В общем, буду теперь бдеть и ноготь обстригать ТОЛЬКО прямо!!!
Старый 08-04-2009, 10:28     #13
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


а у меня как раз все наоборот.. ногти вростали всегда.. мама в детстве неправильно стригла.. вот от этого и проблемы..
Но как только стала делать педикюр.. моя мастер сказала, что будем ка мы тебе исправлять эту проблему.. и ставила мне тампонады, это мааленькие валики из ваточки, которые подкладываются между вростающим уголком и кожей.. тем самым препятствуя вростанию.. и ноготь со временем принимает нужного направления рост, не вростая..
с такими тампонадами я проходила год, их не видно и они не доставляют никаких неудобств, наоборот ничего не болит.. и исправляется..

так что если грамотный мастер педикюра.. все будет ок.. сейчас я уже не ношу тампонады.. все исправилось.. иногда вывает.. когда тесную обувь одену.. а в целом все ок
Старый 08-04-2009, 11:03     #14
washnewa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 175
washnewa отсутствует


ох, девочки, была у меня такая проблема. Литры слёз, мучений, перевязок. Пока я не села, не успокоилась и стала решать проблему поэтапно. Вообщем у меня во время беременности стали большие пальцы побаливать (причем заметьте- сразу на обоих ногах, вот где жуть была), но я пила витамины, общеукрепляющие и это не очень то развивалось+ зеленкой заливала, кожа подсушивалась и ходить можно было. Зато после родов начался кошмар. Пошла я к хирургу, он мне прооперировал поэтапно, сперва один, потом другой. Ну и что? А ничего. Пошел все равно рецедив, опять заново, чувствую, что опять больно. У меня истерика, столько было мучений с этими перевязками, бинтами, которые не хотели отлипляться. +дитё малое, к нему и бегать по ночам , и кормить. В итоге я плотно села за комп на два дня, благо выходные были, муж с ребенком. И вот сколько я форумом посетила, сколько запросов сделала! В итоге-нашла клинику, где делают лазерную операцию. ( В Пирогово тоже делают, но стоит это сумашедших денег! около 9000 р. за один ноготь) Причем в поликлинике тоже это операция небесплатная. Что-то около 1200 р. за ноготь. А в этой клинике за один ноготь 1500 р. Она мне сразу 2 и прооперировала. Причем за 15 мин., без крови, без боли, просто супер. Сделала повязку, такую, что я обувь сразу своего размера одела, а не мужнины кроссовки. Через неделю все прошло. + рекомендации. Там доктора советуют не ходить к мастерам педикюра, потому как все таки они срезают ту часть, которая препятствует вростанию. Естественно, ногти только квадратные и первые полгода (если не больше) под ноготь турундочку с левомеколем. Я так научилась виртуозно запихивать, что и не видно под ногтем. Сейчас, Слава Богу, все в порядке. Но к хирургам я теперь не ногой, лазером начетней и без потерь))))))))
Старый 08-04-2009, 12:22     #15
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


В Адмиралтейских верфях хирург Фуфаев И.А. оперирует вросшие ногти. Дело 10-15 минут, под местной анестезией. Он удаляет только лишнюю, вросшую, часть ногтя вместе с ее ростковой зоной, чтобы в будущем ноготь "туда" не рос. А остальная часть ногтя пришивается к коже, через 10 дней снимают швы и все. Но это касается запущенных случаев. Он оперировал скальпелем, подобные вещи делают и лазером. Но где - уже не помню (не актуально было).
Старый 08-04-2009, 12:59     #16
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
В итоге-нашла клинику, где делают лазерную операцию. А в этой клинике за один ноготь 1500 р. Там доктора советуют не ходить к мастерам педикюра, потому как все таки они срезают ту часть, которая препятствует вростанию.
что за клиника то?
Старый 08-04-2009, 23:16     #17
natulik-mamulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 67
natulik-mamulik отсутствует


В очередной раз благодарю создателей этого сайта и всех, кто принимает активное участие в жизни форума!!!!!
Беспокоит вросший ноготь. Делала ванночки с марганцовкой, мазала всякими противовоспалительными и т.д. мазями - никакого результата. Думала, что это воспаление какое-то жуткое. К Хирургу идти просто нереально страшно!!! Почитала - успокоилась! Теперь ищу клинику не очень дорогую - пойду удалять лазером. Спасибо тем, кто выложил похожую проблему!!!! :-))) Жизнь продолжается! :-)))
Старый 09-04-2009, 11:38     #18
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


И правда, что за клиника? А то вдруг опять.....
Кстати, я сейчас делаю нечто подобное, только под ноготь загоняю не ватные тампончики, а кусочек стерильной салфетки подпихиваю под краешек.
А вот насчет мази левомеколь ( ведь речь о ней шла, я так понимаю?).....Мазь надо при каждой перевязке ОЧЕНЬ тщательно вымывать. Иначе она создает пленку и под этой пленкой начинается воспаление. У меня так было. Пришлось антибиотики есть, а это само по себе не очень хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.