Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:45     #221
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
Похоже на симуляцию, если голова болит, комп на фиг не нужен, и слова свои надолго бы запомнил, скотина эдакая.
да конечно же... вы тоже за всех можете сказать как голова болит? мне вот например лежать тошщно с мигренью... не могу тошнит и обморок накатывает а сидеть и тупо смотреть в монитор или в телевизор тихо работающий гораздо проще... и чай литрами сладкий и с лимоном... и что бы ни кто не трогал... кому то хочетсья в темноте и холоде... люди разные... но судя по настрою конечно все они кАзлы... не иначе... ибо не фиг болеть, срываться иметь какие то слабости и ошибки... ага... верной дорогой идете...
Старый 02-04-2009, 13:49     #222
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
да конечно же... вы тоже за всех можете сказать как голова болит? мне вот например лежать тошщно с мигренью... не могу тошнит и обморок накатывает а сидеть и тупо смотреть в монитор или в телевизор тихо работающий гораздо проще... и чай литрами сладкий и с лимоном... и что бы ни кто не трогал... кому то хочетсья в темноте и холоде... люди разные... но судя по настрою конечно все они кАзлы... не иначе... ибо не фиг болеть, срываться иметь какие то слабости и ошибки... ага... верной дорогой идете...
кстати, мне тоже легче тупить в монитор или идиотское кино по телеку, чем лежать в темноте, потому что комп и телек хоть чуть-чуть отвлекают...

все-таки я за то, что оба неправы - муж не подумал и ляпнул, а жена зачем-то впала в истерику, да еще и в ЖГ пришла жаловаться
Старый 02-04-2009, 13:52     #223
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Ничего себе слабость и ошибочка, собственному малышу смерти пожелать, вот это мужчина, вот это дааа, такого стоит пожалеть! Знаю я эти мигрени, ими очень хорошо прикрываться, чтоб все ходили на цыпочках и стенали, "Ай, бедный, ай несчастный", покушай-то милый, а сейчас меньше больт, тьфу, противно ей, Богу. Мужик должен оставаться мужиком, или если сложно, ребёнку не желать подобного, такое ничто не может оправдать, только человеческая ненависть и безграничный эгоизм, думаю начальнику своему на работе не сказал бы такого, в штаны бы накакал. Если считаете, что таким словам может быть оправдание...неверной дорогой идёте, ага..
Старый 02-04-2009, 13:53     #224
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Всё понимаю, группу в бЭлых пОльтах поддерживаю

НО!

Сдохни, тварь
и
Заткнись, убью

неравнозначны. Оба выражения крайне грубые, это понятно. Но абсолютно неравнозначны по коннотации. Сдохни, тварь- хуже, сниженней, грубее.

Если проводить анализ употребляемости, коннотации и прочих филологических прелестей, то станет понятно, что "сдохни, тварь!" воспринимается гораздо обиднее.

По частотности и сфере употребления- "убью"- выражает эмоциональную реакцию, часто в шуточной форме (не всегда конечно)
А вот "сдохни"- во-первых глагол совершенного вида (шо важно!), во-вторых "чтоб ты сдох" -пожелание, сопровождаемое скорее эмоциями негативного спектра.

Ужос, чего понаписала Гы)))) могла больше, но боюсь не надо тут)))))

Вот я и говорила раньше, надо думать (хоть иногда и через боль) ЧТО ты говоришь, какие слова подбираешь... Но это для меня так.

Мигренеподобные боли были. Сдохнуть хочется. Сочувтствую человеку с такими болями. И тем не менее. ИМХО
да равнозначны
ибо это слова бессилья и раздражения кто то высокопарно кричит " я вас всех ненавижу!" кто-то " убью к чертовой матери!" кто то "да что б ты сдох..." и так далее... вы уверены, что было сказано именно в таком ключе? я нет...
но даже если так, могу принять то, что это степень бешенства от боли усталости и раздражения... да он не прав... но ведь все мы имеем право на ошибки и не лучшие моменты в жизни...
да не все способны контролировать свои эмоции и вырывающиеся иногда слова это приходит с опытом... и после чего то важного в жизни... я тоже научилась сджерживаться, но были моменты когда это было очень тяжело сделать... да я не оправдываю мужа автора, как и себя не оправдываю за какие то вспышки гнева когда то...
но считаю что в руках женщины уют комфорт и погода в доме... тем более, если она знает что муж ее страдает головными болями... но даже постфактум уже нужно не стенать на форуме, а говорить с мужем, объяснить ему что это очень ранило ее материнские и человеческие чувства и вполне возможно услышать от него, что он таки да виноват и берет свои слова обратно... и впредь подобного не повториться...
но ведь нет... проще повесить ему табличку на грудь с надписью КАЗЕЛ и хаять его тут упиваясь ответами типа" да сам он тварь!" " пусть сам сдохнет!" очень конструктивно...
Старый 02-04-2009, 13:53     #225
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
кстати, мне тоже легче тупить в монитор или идиотское кино по телеку, чем лежать в темноте, потому что комп и телек хоть чуть-чуть отвлекают...

все-таки я за то, что оба неправы - муж не подумал и ляпнул, а жена зачем-то впала в истерику, да еще и в ЖГ пришла жаловаться
вы тоже с нами в ПАЛЬТО
Старый 02-04-2009, 13:53     #226
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы хорошая жена и Ваш ник безусловно соответствует.
спасибо,ник-это состояние души,а аватарка-это та,которую люблю
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Кстати, а что такое "шкон"?
Цитата:
Сообщение от drum_n_bestia Посмотреть сообщение
Наверное имеется в виду "шконка" - тюремная кровать
Цитата:
Сообщение от kas2804 Посмотреть сообщение
Как мама моего молодого человека говорит -
"ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ!"

Так давайте же терпеть!!!! (как тут многие думают, наверно)...
Пойдет налево - проглотим, ударит - стерпим, скажет гадость - поплачем...
ТЕРПИТЕ...
Даешь поцелуи в пятку и десны за такие слова мужчин, как "Сдохни, тварь"!

смешно и противно, право слово...
согласна на 10000%

Знаете наши обсуждения и разделение на два лагеря гнать-не гнать бессмысленны,но вот просто,если каждый реально представит себе такую ситуацию? Ваш муж (тьфу,тьфу,тьфу)ТАКОЕ сказал...Я-истеричка,это ясно я бы отреагировала очень бурно,но неужели большинство бы просто поговорили?
Старый 02-04-2009, 13:54     #227
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


НЕЕЕ, как-будто, он сидел и думал, как бы выразиться, так или так, ну чего болтать-то....
Старый 02-04-2009, 13:55     #228
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
...
но ведь нет... проще повесит ьему табличку на грудь с надписью КАЗЕЛ и хаять его тут упиваясь ответами типа" да сам он тварь!" " пусть сам сдохнет!" очень конструктивно...
и что характерно будет продолжать жить за его счет
Старый 02-04-2009, 13:55     #229
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
НЕЕЕ, как-будто, он сидел и думал, как бы выразиться, так или так, ну чего болтать-то....
Даже сгоряча такое говорить по-моему по меньшей мере нельзя.Ну это просто как аксиома что ли
Старый 02-04-2009, 13:55     #230
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
Ничего себе слабость и ошибочка, собственному малышу смерти пожелать, вот это мужчина, вот это дааа, такого стоит пожалеть! Знаю я эти мигрени, ими очень хорошо прикрываться, чтоб все ходили на цыпочках и стенали, "Ай, бедный, ай несчастный", покушай-то милый, а сейчас меньше больт, тьфу, противно ей, Богу. Мужик должен оставаться мужиком, или если сложно, ребёнку не желать подобного, такое ничто не может оправдать, только человеческая ненависть и безграничный эгоизм, думаю начальнику своему на работе не сказал бы такого, в штаны бы накакал. Если считаете, что таким словам может быть оправдание...неверной дорогой идёте, ага..
вы никогда не ляпали глупости не подумав?????? никогда-никогда???????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.