Расстроилась до слез... про садик... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 13:15     #1
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darielle Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что знаете ситуации там и там в деталях, чтобы судить???

А про обычные сады и их одинаковое финансирование...хммм...а Вы можете объяснить, почему где-то платят за них 400 р., а где-то 1000 р.? И все сады муниципальные и плата в сберкассу. Занятия, понятно, отдельно оплачиваются...
Я никого не сужу. Если вы заметили, я написала ИМХО 2 раза, подчеркивая, что это сугубо мое личное мнение. А выше я писала, что как раз именно этого и не понимаю - почему в разных садах ситуации разные, если они все муниципальные.

А по поводу баталий за размер доплаты вот что скажу. Есть семьи, где и 30 руб. имеют значение. У меня вот сестра двоюродная - вдова с 3 детьми,и для нее эти деньги немаловажны. Конечно, таких не большинство, но их тоже надо уважать и принимать во внимание.
Старый 14-09-2007, 13:17     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


конкретно тем, кто ведет баталии у нас, могу скзаать только одно - выпьете пива на банку меньше
Старый 14-09-2007, 13:21     #3
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
конкретно тем, кто ведет баталии у нас, могу скзаать только одно - выпьете пива на банку меньше
Ну, тут ДА - ничего не сделаешь. У них свои приоритеты.
Старый 14-09-2007, 12:59     #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У меня тоже трагедия - все лето собирались в ясли, купили одежду, сделали прививки, даже на горшок ходить научились... прихожу в садик, а мне говорят - в вашей группе нет воспитателя и пока она не найдется группу открыть не могут понятно дело. Я в шоке, т.к. надо срочно искать работу - с деньгами очень туго, да и деть достал так, что уже вешаюсь... Так вот садик обалденный, есть набранная группа и готовое помещение, но нет человека, который согласиться работать в самой младшей группе (дети до 2 лет) 20 человек за 5000 руб. Ну это же издевательство! А что делать?! Где искать воспитателя??? Ну нет же таких альтруистов...

А насчет доплаты хотябы по 100 руб в месяц с каждого родителя заведущая сказала, что это не законно и гарантировать этого воспитателю она не может. И на практике оказывается, что потом далеко не все эти деньги доплачивают. Вот так.
Старый 14-09-2007, 13:01     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Девушки, я вчера в школе на родсобании опять была свидетелем перепалки на тему: на уборку класса собираем по 20 руб. или по 30. За 10 руб. разницы каждый год такие баталии, какие тут 500 руб. в месяц. Или взнос в фонд школы (охрана и мелкий ремонт) по 150 руб. в месяц, а вот если двое детей - ЗАСТАВИЛИ директора брать не по 130 как планировалось, а по 100. То есть опять баталии за 60-90 руб. в месяц.
Старый 14-09-2007, 15:30     #6
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


[quote=Muha;6917173] на уборку класса собираем по 20 руб. или по 30.

Извините, я не поняла: а что, в вашей школе уборщиц нет?
Старый 14-09-2007, 13:05     #7
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


я вот по образованию педагог с высшим образованием и дети моё всё, но ребята вы правы что такое 5000? ведь при этом ваш деть в садике и ты половину за него отдаёшь
Старый 14-09-2007, 13:20     #8
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Обязательную смешную сумму за садик не все платят, а как вы будете собирать эти деньги на зарплту нянечке... ой... боюсь утопия
Старый 14-09-2007, 13:21     #9
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


А к кому обращаться? Что делать? Ведь у дворника оклад куда выше, чем у воспитателя...
Ну надо срочно ребенка в ясли отдать, полтора года стояли в очереди, записаны первые... и все напрасно.... Ну есть выход вообще?
Старый 14-09-2007, 13:23     #10
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А к кому обращаться? Что делать? Ведь у дворника оклад куда выше, чем у воспитателя...
Ну надо срочно ребенка в ясли отдать, полтора года стояли в очереди, записаны первые... и все напрасно.... Ну есть выход вообще?
Ну в РОНО точно можно идти с вопросами. Они, конечно, ЗП не поднимут, но, может, чем-нибудь и помогут. Главное - в письменном виде обращаться, подписи с родителей собрать. На бумажку должны отреагировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.