частные школы и кризис! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:21     #251
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Частные школы дорогое удовольствие. А мне сейчас знакомая звонила,чтобы в школу государственную (ПОПУЛЯРНУЮ)попасть, нужно очень нарядную сумму заплатить, ну почти, как год обучения в ЧШ. Она надеется ,что это единовременное пособие.
Большей процент таких разговоров это страшилки. Бывают конечно исключение, но это редкость большая. А вообще больше 20 000р. взятки я не слышала (правда на форумах сумма в 3 000$, проскакивала, но это не часто)

И даже если взять в расчет все те же 3 000$, это в разы дешевле обучения в частной школе. Не забывайте помимо оплаты помесячной школе (а это 10-12 месяцев в году) в таких школах то же присутствует вступительный взнос
Старый 06-04-2009, 14:31     #252
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ну мы ведь осознанно идем на это.
Старый 06-04-2009, 14:50     #253
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну мы ведь осознанно идем на это.
Мы,это понятно, это я про взятки…………… Те кто их платит то же делают свой выбор, просто это нельзя сравнивать с оплатой частных школ (соотношение не то)
Старый 06-04-2009, 15:17
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #254
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Просто позвонили ,посетовали. Что даже за такие деньги нет полной уверенности в поступление в школу.
Старый 06-04-2009, 16:58
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #255
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


а поступить в обычную школу сложно только 1 классу или у 9 класса тоже такие же проблемы? знакомая хочет перевести сына в гос.школу и почему то не торопится, говорит ...что неужели ребёнок без образования останется! возьмут по месту регистрации!
Старый 06-04-2009, 17:06     #256
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
а поступить в обычную школу сложно только 1 классу или у 9 класса тоже такие же проблемы? знакомая хочет перевести сына в гос.школу и почему то не торопится, говорит ...что неужели ребёнок без образования останется! возьмут по месту регистрации!
Конечно возьмут и если не по месту регистрации (ну предположим нет у них мест в 9м классе), то в ближайшую школу точно. В общем нужно в РАНО обратится и…………. проблем нет

Если они хотят в какую то спец. школу то тоже проблем нет (туда нужно просто поступить)
Старый 06-04-2009, 17:48
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #257
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
если бы всё нравилось а нет аккредитации конечно мы бы и не думали, но когда ребёнку 10лет, и в классе 2-3 человека, а во всей школе 10, то и думаешь лучше возить, т.к. занятия с 10 часов. папа по дороге на работу будет отвозить)))
На всякий случай, имейте ввиду, что те кто возит к нам издалека всё же предпочитают ездить на метро. Говорят, что пробки огромны, мы от МИРТа в 5 минутах.
Старый 06-04-2009, 17:52
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #258
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


МЫ это какая школа)))? лучше в пробке но в машине т.к. что такое метро с утра я знаю)))
Старый 06-04-2009, 18:00     #259
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
МЫ это какая школа)))? лучше в пробке но в машине т.к. что такое метро с утра я знаю)))
Мы - это Альма Матер, я Вам о ней почти каждый день пишу.
Кстати, тоже выбирала между МИРТом и Альма Матер, мои девочки школу обожают, хоть и не отличницы, когда предложила им перейти в школу попроще, наотрез отказались. И мальчики у нас очень хорошие, вот с такими, я бы своих в кино отпустила.

Я в нашу школу Вас не уговариваю, я просто хочу предложить Вам пару раз проехать маршрутом, которым Вы возить в школу собираетесь и самим посмотреть. Говорят, очень трудно пересечь Невский.
Старый 06-04-2009, 22:38
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #260
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


да центр не проехать(((
а у вас в школе сильно сложная программа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.