частные школы и кризис! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:42
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #181
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Доброе время суток!!!
У кого-нибудь в школе снизили оплату или повысили из-за кризиса? А многие уходят из частных школ из-за этой проблемы в стране? А школы сами не закрываются?
Может кто владеет инфо расскажите!!!!! очень интересно т.к больной вопрос.
Во взмахе повысили, ага... Процентов на 20... Интересно, какая будет наполняемость в след году?
Старый 03-04-2009, 10:57     #182
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Во взмахе повысили, ага... Процентов на 20... Интересно, какая будет наполняемость в след году?
Пока не жалуются. У нас из класса недавно ушел один ребенок, и то не факт, что в связи с кризисом.
Старый 03-04-2009, 11:14     #183
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Во взмахе повысили, ага... Процентов на 20... Интересно, какая будет наполняемость в след году?
У них уже почти первый класс набран.
Старый 03-04-2009, 11:32
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #184
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


вчера мне родительница сказала что в 4 классе столько задают во ВЗМАХе что они до 2 ночи сидят. какие то доклады постоянно готовят. Уроков очень много задают, хотя обещали что будут их делать на самоподготовке в школе. Оплата выходит где то 30 т.р в месяц. в итоге у ребёнка кровь носом пошла и им пришлось уйти от таких перегрузок.
Helenusik, правда ли что столько задают? говорят основное на уроке проходят, а потом дома разбирают и уроки делают. просто тогда не понятно за что оплата?
если и здоровье страдает и учебный процесс дома!
Старый 03-04-2009, 12:05     #185
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
вчера мне родительница сказала что в 4 классе столько задают во ВЗМАХе что они до 2 ночи сидят. какие то доклады постоянно готовят. Уроков очень много задают, хотя обещали что будут их делать на самоподготовке в школе. Оплата выходит где то 30 т.р в месяц. в итоге у ребёнка кровь носом пошла и им пришлось уйти от таких перегрузок.
Helenusik, правда ли что столько задают? говорят основное на уроке проходят, а потом дома разбирают и уроки делают. просто тогда не понятно за что оплата?
если и здоровье страдает и учебный процесс дома!
А вот Дина Потапова (ее отзыв есть о взмахе на ЛВ)ушли из этой школы по причине слабой программы. Ребенок уроки делал 10 минут. Она ставила учителям это на вид,задавайте больше,но в итоге поменяла школу. Я с ней общаюсь до сих пор ,они учатся в другой и не жалеют что ушли.Так что может просто тот ребенок слабенький?
Старый 03-04-2009, 12:13
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #186
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


да лаааадно!!! Дина Потапова ушли из Взмаха!!!! она вроде так хвалила))))
совсем запутаешься во мнениях.....у всех по разному.
Ну родительница рассказывала, что за год сменили 3 частные школы. В том числе и из Берегини ушли.
Да возможно от деток зависит.
А про школу " Тет-а-тет" так ни кто и не знает????
завтра посмотрю её на выставке....т.к. я не дозвонилась к ним.
Старый 03-04-2009, 12:43
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #187
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Ой,тема болезненная.Очень не хочется переводить сына обратно в гос.школу.Прям изпереживалась вся.Мы второй год учимся во взмахе(7 класс),платим 18т.р.Задают много,девочки очень много занимаются,делают все задания,поэтому поднимали вопрос об ограничении заданий для старательных детей.Мальчишки( в том числе и мой) проще относятся,над уроками не корпят. Школа специфическая,мне кажется подходит не всем детям,дебатов много про нее было.Мне нравится как изменился мой сын,стал взрослее,рассудительнее.Учиться очень интересно.Но сейчас школ частных много,каждая со своей особенностью,надо индивидуально каждому ребенку подбирать.
Старый 03-04-2009, 12:44     #188
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Наверно, действительно, от ребенка много зависит. У Дины, как я поняла, очень подготовленный ребенок. Я не могу сказать, что нагрузка бешенная, но дома уроки делаем, иногда часа по 2. Дают творческие задания - нарисовать, налепить, что-то написать, типа маленького сочинения. Хорошо еще, что нам с английским сидеть не надо, а то вообще завал бы был. Но у меня ребеночек совсем не академический.

Скажу сразу, что мне не нравится, и по этой причине мы даже в CLS ходили, думали о переводе - очень неважное оформление, тетради в таком ужасе((( но опять же - это от учителя зависит, раньше о таких проблемах я не слышала. Считаю, что в первом классе надо научить ребенка оформлять тетради. Тетрадочки у первоклассников в CLS - загляденье

Мы решили пока не уходить - друзья для моего мальчика много значат, да и привыкли уже.
Старый 03-04-2009, 12:47     #189
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


По поводу здоровья - мы к каникулам ТАК истощаемся... А ведь и на каникулах что-то делать надо. Сейчас у нас установка - читать каждый день, не менее получаса. Стараемся, но времени вообще не хватает.

К старшим классам во Взмахе очень много всяких "допок". так что они в школе сидят допоздна. Мальчики неспортивные, ну некогда взмаховцам заниматься спортом. Это тоже немного расстраивает.
Старый 03-04-2009, 12:55
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #190
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


18 т.р во взмахе это вы не шутите. я узнавала оплату))) + ещё питание+ .....+..... итог 30 т.р.
сейчас 18 т.р хотят в школах даже где нет аккредитации и своего здания (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.