Как выбрать садик? Прошу совета и вообще... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:20     #1
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Егору три с половиной года,у него ЗПРР,сенсомоторная алалия,ходим первый год в обычный сад(по рекомендации психотерапевта и логопеда - частные специалисты). Со следующего года хочу отдать его в логогруппу в логосаду. У нашего сда есть шефный сад,но когда я к ним ходила,услышав что у Егора ЗПРР(еще не видя ребенка) - мне предложили только группу специализированного типа,сказали,что лого у них может быть только с пяти лет и то они не уверены. Я сына хочу отдать именно в логогруппу,по нескольким причинам,к которым комплексы не имеют никакого отношения(это на всякий поясняю). Я сходила в другой садик,у которого логоспециализация,не известно еще будут ли у них логогруппы с четырех лет,но на сына они посмотрели,сказали что когда у них будет в саду смотр психоневролога- привести сына к ним на осмотр,получить направление на комиссию и предварительно нас записали.
сегодня мне пришло приглашение на прием к дефектологу из шефного специализированного сада. Прием в среду. Я в глубокой задумчивости- как мне поступить? С логосадом еще непонятки,но если мы не пройдем комиссию к ним я тогда оставлю сына в нашем обычном саду,но это все еще не известно потому что приема у психоневролога не было.
Или можно взять направление у дефектолога на комиссию в нашем шефном специализированном и уже с результатом комиссии ломиться в лого? Извините если путанно,что-то мозги не соображают ничего... Разъясните как быть- могу ли я со спокойным сердцем отказаться от приема дефектолога и направления на комиссию от нашего шефного сада? Или можно их направление использовать чтоб попасть в логосад? Или на комиссии,когда увидять,что за садик нас к ним направил - отправят только в специализированный?

Девочки,неужели никто так ничего и не подскажет?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.