Тунис - 2008 !!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 12:42     #81
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Я б в Тунис в трёху (особливо ежели привыкшие к турецким 5*), не совалась
4 минимум)) лучше 5*
Если нормально подобрать отель, то ваших взролсых и детей может удовлетворить и Тунис
Ну и всяких экскурсий неберете. Всё-таки там есть что посмотреть
Опять же развлекаловки типа дискотек (в том же Суссе) имеются
Вот как бы еще правильно его подобрать... Шоб и 5 звезд, и все включено, и анимация с мини-клубом и... всё-всё-всё. И не запредельно дорого ?
Старый 22-01-2008, 12:43
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #82
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Всегда говорю, что Тунис- очень специфическая страна. И в неё либо влюбляешься бесповоротно, либо просто плюёшься на испорченный отдых!
Страна колоритная. Но сидеть там постоянно в отеле просто кощунственно
присоединяюсь и поддерживаю.
Именно об этом написала выше.

Лично мы,помнится, возвращаясь с экскурсии по городам, жалели о том, что приехали не дикарями
И думали о том, что если еще раз приедем в Тунис, то сделаем это самостоятельно. Возьмем машину впрокат или общественным транспортом (такси, маршрутки, элетричка), с которым там нет проблем, будем путешествовать.
Население асболютно вменяемое, да и страна относительно спокойна (в отличие от, например, какого-нибудь Египта, где вот так в одиночку я бы наверное не решилась шляться по стране))))
Старый 22-01-2008, 12:47     #83
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, "циничный романтик"! Для мамы в этом году Тунис. Однозначно Кстати, а если она у меня одна поедет, это ведь, наверное, не есть хорошо? В смысле страны? Ну, не Италия все-таки. Как Вы думаете? Просто с Востоком не сталкивалась. Ни Турция, ни Египет. А хочется ей новенькое показать. Может, вопрос и глуповат, но уж что есть...
Вопрос не мне, но тоже отвечу.. Вот лично я бы одна запросто поехала в Тунис. А вот в Турцию или Египет - врядли. Об этом уже написала выше.
Старый 22-01-2008, 15:07     #84
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


А у нас так получилось с Тунисом: мне было нужно срочно вывезти ребенка на море ( из-за болячек ЛОР -органов) Выбирала - выбирала, наш юг отмела, Думала в Турцию махнуть, так как за границей ни разу не была, мне посоветовали в Турцию, типа она уже обрусела и ты там не "потеряшься". Но зная русских, + почитав отзывы, о том как они ведут себя (не все конечно), особого желания у меня не возникало туда ехать, + еще тот факт, что в Турции большинство пляжей галечные.
Тунис меня привлек именно песчаными пляжами с мелким белым песком, (по отзывам). Вобщем решать нужно было быстро, разгар сезона - август, отпуск начался и так получилось, что места были только в 3 х звездный Тапсус, в Махдии. Махдию выбрала изначально как тихое место, так как развлечения были не нужны.
Приехали, поселились, пошли на море, и вот тут я увидела этот песок и это море....
Скажу сразу, я плавать не умею, и загорать не очень люблю, поэтому от предстоящей поездки удовольствия большого не получала. На нашем юге я вообще даже плескаться не захожу, так если только ноги помочить. Но в Тунисе когда я увидела море, мне просто захотелось нырнуть туда и поплыть, не знаю как, но хоть как нибудь.
Сам отель Тапсус нормальный, нам достался номер немного обшарпанный что ли даже не знаю как и сказать, вроде и ничего, но все не новое какое то. Лично мне это не мешало, так как мы проводили в номере только ночь, и немного днем - в самую жару. Персонал мне понравился очень, убирали хорошо. Кормили на убой, недочеты конечно были, но я думаю, что без них нигде не бывает, мы когда летели обратно, многие пассажиры делились своими впечатлениями (о 4 и 5 звездных отелях), так у нас сложилось впечатление, что мы отдыхали в разных странах, настолько им было не комфортно.
Анимация хорошая. постоянно чем то занимали ребята. То что мини - клуб без рускоговорящих, нам не помешало совершенно. Моя дочь прекрасно общалась по русски, с одним аниматором, он ей по английски, она ему по русски, и понимали ведь что- то. Она его ждала. как увидит, бежит и вот с ним ходит по пляжу. гимнастику проводят вобщем смех. (Дочке 4 года было) До сих пор его вспоминает.
Так что кто едет за морем, я думаю в Тунисе очень понравится.
Старый 22-01-2008, 22:35
ответ для liddit на сообщение "Это в Хаммамете ?"
    #85
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Это в Хаммамете ?
Как-то невнимательно читаете, я про него написала, мой последний пост, отели, на которые стОит обратить внимание в Суссе...
Старый 22-01-2008, 22:58     #86
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Лично мы,помнится, возвращаясь с экскурсии по городам, жалели о том, что приехали не дикарями
И думали о том, что если еще раз приедем в Тунис, то сделаем это самостоятельно. Возьмем машину впрокат или общественным транспортом (такси, маршрутки, элетричка), с которым там нет проблем, будем путешествовать.
Население асболютно вменяемое, да и страна относительно спокойна (в отличие от, например, какого-нибудь Египта, где вот так в одиночку я бы наверное не решилась шляться по стране))))

Только одна проблема, и существенная - в совсем нетуристических местах никого не найдешь кто знает английский...Поэтому из разных источников лучше сразу еще здесь составить маршрут, записать отели и тыпы... В доступных местах спокойно можно ездить на луажах и электричках, это очень дешево и безопасно. Правда есть много мест куда можно доехать только на машине... И ведь и правда, как то ваще не страшно было

А вот Египет... сейчас как раз набираюсь мужества Надеюсь что компания у меня будет, НО женская... В планах Каир на пару дней, Александрия (САМИ!) и Асуан и Абу-Симбел... Если поеду без компании - решусь одна только во второе... Как-то стремно потеряться одной в 20-ти миллионном городе... а вдвоем не страшно Мозг почесывается от желания смотаться в Акабу Петру посмотреть, мне жалко денег на бестолковую экскурсию когда там можно зависнуть на пару дней и посмотреть все по-человечески... Конечно мужчинам проще одолеть без приключений такой маршрут, но я не мужчина.. а мне тааааааак хочется
Старый 23-01-2008, 09:05     #87
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Как-то невнимательно читаете, я про него написала, мой последний пост, отели, на которые стОит обратить внимание в Суссе...
Сорри, память девичья...
Старый 23-01-2008, 11:38
ответ для pivla на сообщение "Тунис - 2008 !!!"
    #88
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сорри, память девичья...
но вот если едете именно за морем, я бы в Сусс не поехала) потому как именно там и была)) пляжи чесгря разочаровали (плохо чистят, хотя песок мелкий-мелкий и очень нежный...), впрочем как и море (водоросли сплошные)
А фотки из Хаммамета и Махдии - завораживают А ведь одно и то же море )))))

Ну про мои впечатления можете в моём отчете почитать на второй странице ссылку давали (отель Совива)

Во, нашла: Отчет
Старый 23-01-2008, 11:44     #89
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Я вот склоняюсь к Махдии почему-то, Хаммамет подальше от аэропорта, а с 3-х летней лялей все равно особо по экскурсиям не пошляешься. Только по отелям не определилась пока: CW или какую-то из 5* ?
Старый 23-01-2008, 11:54     #90
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Я вот склоняюсь к Махдии почему-то, Хаммамет подальше от аэропорта, а с 3-х летней лялей все равно особо по экскурсиям не пошляешься. Только по отелям не определилась пока: CW или какую-то из 5* ?
по фоткам и отзывам CW, помнится, мне очень понравился
С детками должно быть хорошо. А из пятерок что рассматриваете? По называниям мож вспомнится что... (в прошлом году лопатила инфу )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.