Дилемма 619 или 470 школы Калининского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 10:19     #1
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Родители откликнитель пож-та, чьи детишки ходят в эти школы. Я уже почитала все топики про эти школы, но может у кого то стоял выбор между этими школами. Нам в школу в 2010, но ввиду того что будет наплыв первоклашек в этот год хочу уже сейчас начинать суетиться. Вроде курсов в 470 сейчас нет, да и в 619 я на сайте ничего не нашла, а звонить бесполезно, т.к. на следующий год они еще ничего не знают.

Последний раз редактировалось Asiya, 15-01-2009 в 11:34. Причина: неправильное написание слова
Старый 15-01-2009, 11:05     #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Простите за оффтоп и бестактный вопрос - а у Вас две прописки? В Калининском районе ведь это строго... Или как можно попасть, минуя это?


Я бы в 470-ю отдала, если из этих двух выбирать. Это Школа, это Имя, хоть и нагрузка
Старый 15-01-2009, 11:08     #3
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


470 школа раньше была сильной, сейчас слышала много жалоб о непосильных нагрузках, о том, что родителей заставляют платить за факультатив, хотя те знания, которые там даются, в обязательной учебной программе.
У многих детей вырабатывают комплекс неполноценности.....
Большие поборы
Старый 15-01-2009, 11:12     #4
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


ходим в 1-ый класс 619 школы.

нагрузки - адекватные - т.е. и уроков нормально, и время для отдыха есть..
Ребенку нравится.

я впринципе довольна результатами его учебы.
Старый 15-01-2009, 11:23     #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я давно читаю на ЛВ темы про 619-ю школу. Мы живем недалеко, и в свое время я тоже рассматривала этот вариант. Вот что заметила: восторги по поводу этой школы обычно у мам первоклашек, а чем дальше, тем их (восторгов) всё меньше и меньше.

P.S. Автор, простите ради Бога: дИлеММа.
Старый 15-01-2009, 11:27     #6
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп и бестактный вопрос - а у Вас две прописки? В Калининском районе ведь это строго... Или как можно попасть, минуя это?


Я бы в 470-ю отдала, если из этих двух выбирать. Это Школа, это Имя, хоть и нагрузка
Прописка у нас одна в Калининском р-не, но если мне не изменяет память, то главное, чтобы она была Питерская. Во всяком случае я почитала правила приеме в школу и строгой привязанности к микрорайону нет. А потом не решаемых вопросов не бывает
Старый 15-01-2009, 11:29     #7
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
470 школа раньше была сильной, сейчас слышала много жалоб о непосильных нагрузках, о том, что родителей заставляют платить за факультатив, хотя те знания, которые там даются, в обязательной учебной программе.
У многих детей вырабатывают комплекс неполноценности.....
Большие поборы
Вот это я тоже слышала про многие школы и этого хочу избежать, т.к. дети начинают делить себя и других на "бюджетников" и "не бюджетников" - как говорит племянник моего мужа
Старый 15-01-2009, 11:31     #8
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
P.S. Автор, простите ради Бога: дИлеММа.
Спасибо, за поправку, что-то даже стыдно
Старый 15-01-2009, 12:15     #9
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Прописка у нас одна в Калининском р-не, но если мне не изменяет память, то главное, чтобы она была Питерская. Во всяком случае я почитала правила приеме в школу и строгой привязанности к микрорайону нет. А потом не решаемых вопросов не бывает
Это где Вы это прочитали? В Калининском районе - строго по МИКРОРАЙОНУ школы: только определенные дома, приписанные к школе (это можно в самой школе узнать). Т.е. обязательно берут младших братьев-сестер, потом микрорайон, а потом всех остальных. В прошлом году в 470 НИКТО не по микрорайону не попал (поищите топ, там все писали). Так что начинайте искать выходы сейчас (главное, чтобы за оставшееся время еще чего-нибудь не придумали).
Старый 15-01-2009, 12:27     #10
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я давно читаю на ЛВ темы про 619-ю школу. Мы живем недалеко, и в свое время я тоже рассматривала этот вариант. Вот что заметила: восторги по поводу этой школы обычно у мам первоклашек, а чем дальше, тем их (восторгов) всё меньше и меньше.
Я тоже слежу и у меня такие же выводы.

В 470 в прошлом году набирали 2 класса - муха со стороны не пролетела ( как и в Сервантеса).
В 619 было попасть гораздо проще - после переезда в новое здание это уже другая 619.

ИМХО баррикады 470 стоит сметать, если ребёнок двужильный и явно метит в отличники. 619 для сильного ребёнка слаба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.