Нужен вислоухий котенок! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:46
ответ для Tatianka на сообщение "Нужен вислоухий котенок!"
    #11
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Отвечаю всем в теме, т.к. не могу ответить всем в личку. Видит бог, я старалась держать себя в руках, но больше не могу....

Я НЕ ХОЧУ БРАТЬ СТАРУЮ БОЛЬНУЮ БЕСПОРОДНУЮ КОШКУ вместо породистого котенка. У меня уже ЕСТЬ больная не молодая (8-9 лет) кошка-подкидыш.... Правда породистая - перс. Ну тут уж так случилось... И поверьте, я не оставила бы умирать на даче кошку, будь она породистая или беспородная. Лушка у меня пожизненно на таблетках поддерживающих печень, да и вообще с ней немало проблем и с зубами и пр. Да, я хочу здорового породистого котенка, а не генетический брак (такое предложение тоже было). И я не не халявщица, желающая поживиться за чужой счет. Всю ситуацию я описала в первом сообщении.
А кто мне предложил помощь? Мои же друзья - люди, которым я отдала своих котят, в том числе и родители "особых" деток. Спасибо Дорогие мои! Но вашу помощь я не приму. Я сама здоровая, не старая женщина - заработаю. Возьму еще халтур.... пора наступает "горячая", скоро Новый год... Но я НЕ СМОГУ бросить тройняшек (оставить их без помощи хотя бы на месяц). Я тогда себя перестану уважать..... Куплю я котенка по полной стоимости, какую запросят, куплю. Но только я буду выступать в каждой теме, где заводчики бьют себя в грудь и говорят, что не зарабатывают на разведении котят/щенят. Зарабатывают! Еще как! И деньги для них важнее человека. В этом я, увы, успела убедиться.... Рыночные отношения процветают.... Так ведь, товарищи бизнесмены?
Старый 15-10-2008, 23:22
ответ для Tatianka на сообщение "Нужен вислоухий котенок!"
    #12
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


ну зачем Вы так. ведь у каждого своя правда. я сижу дома, с детьми. продавая своих котят я помогаю мужу заработать нам на отпуск, чтобы вывезти своих детей на море, разве это плохо. в прошлый раз я заработала на своих котятах, после всех вычетов, 25 000 рублей, не так уж и много за 3 месяца ухода. я сижу и думаю, как бы я могла помочь, а после таких постов как-то.... я очень уважаю Вас, за все то, что Вы делаете..короче, не собрать как-то в кучу свои эммоции
Старый 16-10-2008, 00:44     #13
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемая Татьяна! Я преклоняюсь перед людьми, которые помогают особым деткам и тратят на них свои честно заработанные деньги и свое время.
Но давайте отделять помощь детишкам от приобретения породистого котенка.
У меня по мимо питомника собак (некомерческие породы), есть две кошки фолд и страйт. Обе с родословной. Старшая выставочный Чемпион, малая ещё нет, но будет. Скоро у старшей будут котята. Дело в том, что продаём мы котят по следующей схеме: фолды с идеальными ушками - дорого, но они не каждый раз рождаются и всего один на помёт котят, фолды пет-класса - по умеренной цене (10-12 т.р., а если ушки вообще не вышли - 5 т.р.), страйты по 5-12 ( в зависимости от уровня). Кошка моя рожает от 3 до 5 котят. Получается, что на помёт котят дай бог всего один дорогой котенок, а то и ни одного! И если я продам его дешево, то кто будет кормить моих четырех детей? Да, я зарабатываю на продаже своих щенков и котят, если получится. ЭТО МОЯ РАБОТА и другой работы у меня нет! А большая семья есть. И делаю я свою работу честно и грамотно. Вы ведь где-то работаете и надеюсь не бесплатно? А я всю жизнь УЧУСЬ быть хорошим кинологом и фелинологом. И то-же хочу получать зарплату, и если получится, хорошую зарплату. Для того, что бы моим детям не пришлось обращаться за помощью к другим людям.
А из Вашего предыдущего сообщения следует, что я не хочу помогать особым деткам...А я, всего навсего, не хочу продавать единственного дорогостоящего котенка дешево.
Так, что воля Ваша, можете считать меня бездушным безнесменом, но за качественными породистыми котятами обращаются именно к таким , как я, а не к безграмотным дилетантам, которые не сами ниченго не знают, но и своим покупателям ничем помочь не могут, ни советами по уходу за котенком, ни грамотной консультацией по породе и ветеринарному обслуживанию питомца, а это, да ещё и вовремя, уж поверьте, дорогого стоит.

Последний раз редактировалось вакса, 16-10-2008 в 00:45. Причина: исправление ошибки
Старый 16-10-2008, 00:55     #14
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Таня - Вы молодец! Подождите немного, в связи с кризисом цены на котят упадут (слышала - уже начали) и будет Вашим дочкам обещанный котенок
Не стоит расстраиваться! ЛВ стал не тот Пришло много новых людей и уже нет того прежнего ЛВ, где можно было расчитывать на понимание..
Старый 16-10-2008, 09:50
ответ для Tatianka на сообщение "Нужен вислоухий котенок!"
    #15
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Да, правда у каждого своя. И каждый зарабатывает на чем-то. Я не об этом.... Я о том, что зарабатываете - зарабатывайте! Пожалуйста! Только не надо при этом прикрываться любовью к животным.... Вот де корм дорогой, вязка дорогая и пр. И мы не зарабатываем, мы только покрываем расходы.... На дурочку, что ли пишут???? Я сама не хуже их знаю, что сколько стоит. У меня были котята.
Цитата:
но за качественными породистыми котятами обращаются именно к таким , как я, а не к безграмотным дилетантам, которые не сами ниченго не знают, но и своим покупателям ничем помочь не могут
Вы считаете меня безграмотным дилетантом? Тем, кому я отдавала котят, я всегда помогаю всем, чем могу. как в прочем и все другим.... Я готова взять вислоухого котенка от такого же дилетанта, как и я. Я не претендую на интерчемпиона - победителя выставок. Скорее всего я вообще не буду ходить на выставки. Если занимаетесь бизнесом - занимайтесь. Это Ваша жизнь - это Ваши деньги. И яне собираюсь их считать, а тем более учить жить взрослых людей....
Только не надо считать меня последней скотиной (изложили в вежливой форме, но суть от этого не изменилась), если я отказываюсь брать старого больного кота или котенка с генетическим браком.
После таких писем, как пришли мне в личку, многие действительно, не будут связываться с ЛВ, а пойдут брать котенка на Кондрашке или по объявлению в газете..... Даже те, кто хочет просто беспородного котенка.
Не одной мне приходили такие письма! Это я пишу для тех, кто прислал мне их..... Подумайте! Что вы делаете! Вы думаете, что обвиняя людей, не желающих брать больное животное, вы поможете? Нет, не поможете....
Могу сказать только за себя.... Если ко мне придет кошка, умирающая от голода, я ее никогда не брошу. Постараюсь выкормить, вылечить и найти ей новый дом или оставлю у себя. Но сознательно такую кошку я не буду брать.
Спасибо за понимание!
Старый 16-10-2008, 10:40
ответ для Tatianka на сообщение "Нужен вислоухий котенок!"
    #16
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Тань! Собаки лают - караван идет!!!! Не переживай!
Старый 16-10-2008, 10:43
ответ для Tatianka на сообщение "Нужен вислоухий котенок!"
    #17
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


думаю автор все равно найдет котенка, дождется*))))
Старый 16-10-2008, 11:10     #18
Natalia
Участник
 
Профиль Natalia
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 156
Natalia отсутствует


Если бы у меня была бы вязка, я бы вам дала котёнка, и была бы довольна, что он попал к хорошим людям...
Моей кошке пока 3 месяца, если её не забракуют, и будем вязать , то будем иметь вас в виду...Но все-таки надеюсь, что вы найдёте котёнка раньше...
Старый 16-10-2008, 12:47     #19
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Да, правда у каждого своя. И каждый зарабатывает на чем-то. Я не об этом.... Я о том, что зарабатываете - зарабатывайте! Пожалуйста! Только не надо при этом прикрываться любовью к животным.... Вот де корм дорогой, вязка дорогая и пр. И мы не зарабатываем, мы только покрываем расходы.... На дурочку, что ли пишут???? Я сама не хуже их знаю, что сколько стоит. У меня были котята.

Вы считаете меня безграмотным дилетантом? Тем, кому я отдавала котят, я всегда помогаю всем, чем могу. как в прочем и все другим.... Я готова взять вислоухого котенка от такого же дилетанта, как и я. Я не претендую на интерчемпиона - победителя выставок. Скорее всего я вообще не буду ходить на выставки. Если занимаетесь бизнесом - занимайтесь. Это Ваша жизнь - это Ваши деньги. И яне собираюсь их считать, а тем более учить жить взрослых людей....
Только не надо считать меня последней скотиной (изложили в вежливой форме, но суть от этого не изменилась), если я отказываюсь брать старого больного кота или котенка с генетическим браком.
После таких писем, как пришли мне в личку, многие действительно, не будут связываться с ЛВ, а пойдут брать котенка на Кондрашке или по объявлению в газете..... Даже те, кто хочет просто беспородного котенка.
Не одной мне приходили такие письма! Это я пишу для тех, кто прислал мне их..... Подумайте! Что вы делаете! Вы думаете, что обвиняя людей, не желающих брать больное животное, вы поможете? Нет, не поможете....
Могу сказать только за себя.... Если ко мне придет кошка, умирающая от голода, я ее никогда не брошу. Постараюсь выкормить, вылечить и найти ей новый дом или оставлю у себя. Но сознательно такую кошку я не буду брать.
Спасибо за понимание!

Во-первых: дилетантом Вас считать не могу, так как Вас лично не знаю. Есть ЛЮБИТЕЛИ с большой буквы, которые интересуются предметом, которым занимаются, стараясь довести уровень своих знаний до профессионального. То, что выставлять котейку Вы не будете (скорее всего) догадываюсь по Вашим предыдущим сообщениям. И это Ваше личное дело. А вот то, что Вы думаете, что "зарабатывать на животных" можно только не любя животных, меня сильно удивляет. Вы ведь не будете отрицать, что многие учителя, врачи, актёры, да мало ли каких ещё профессий люди, ЛЮБЯТ СВОЮ РАБОТУ, любят по настоящему, не редко бывают просто "фанатами" своего дела, при этом ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ? Почему-же кинологам и фелинологам Вы отказываете в праве ЛЮБИТЬ животных? Большинство людей, занимающихся племенной деятельностью, а не спекуляцией чужими котятами и щенками (Кондрашка, Птичка и т.п.), очень любит своих питомцев. Вдаваться в подробности и рассказывать Вам, как нелегок труд собачника и кошатника не буду, уже несколько раз об этом писала. Думаю, что Вы и так это знаете. Но есть ряд людей, которые работают и содержат 1-3 животных, ПЛЕМЕННЫХ животных. При этом вкладывают в их выставочную и племенную деятельность гораздо больше денег, чем получают с продажи щенков или котят. И "себистоимость" котенка у всех разная.
А вот то, что Вам в личку написали неадекватные люди, которые считают, что любить можно только старое больное беспородное животное, а не молодое породистое и здоровое, это плохо, очень плохо...Но говорит это только о том, что очень многие, делая благое дело, считают всех, кто живёт по другому, неправыми (мягко сказано). Просто нужно быть терпимее к окружающим, не считать, что прав только ты и такие, как ты. Начать нужно с себя и мир станет добрее КО ВСЕМ, а не только к "ПРАВЫМ".
Старый 16-10-2008, 14:24     #20
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А вот то, что Вы думаете, что "зарабатывать на животных" можно только не любя животных, меня сильно удивляет
Не передергивайте, пожалуйста.

Tatianka изложила свою просьбу. Не хотите (не имеете возможности) помочь - проходите мимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.