Уже родившие, у кого было увеличение ТВП плода? Как ваш малыш сейчас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:49     #1
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Помогите, успокойте.
Намеряли ТВП в 12 недель аж 5 мм! Прошла все круги ада: хорионбиопсия, УЗИ на пороки (в т.ч. сердца), кровь. Говорят все в порядке. Но встречается такое кра-а-айне редко, поэтому никто не может сказать, как всё будет в итоге. У кого такое было, отзовитесь умоляю... Как себя чувствуют ваши детки, у которых было увеличение ТВП при нормальных анализах. Они родились здоровыми? Это как-то отразилось на ребенке в дальнейшем?
HELP!
Старый 03-03-2009, 10:53     #2
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


У меня такого не было, но хочу вас поддержать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У вас все будет хорошо!
Старый 03-03-2009, 11:48     #3
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Хочу Вас поддержать и сказать, что мы были у Лебедева недавно, и он сказал, что бывают ситуции когд твп 5мм и рождется здоровый ребенок. Это он говорил к тому, что 1 маркер это не покзатель чего-то страшного. Тем более биопсия показала что все в порядке.

Я очень понимаю Ваши переживания, Вы даже не представляете, насколько понимаю... Но у Вас точно все в порядке, не забивайте голову негативом Удачи!
Старый 03-03-2009, 12:06     #4
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Спасибо, вам за поддержку, девочки, но уж больно страшно мне. И чем ближе к родам, тем страшнее.
Старый 03-03-2009, 12:14     #5
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Главное спокойствие!!
Старый 03-03-2009, 12:30     #6
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от zolotenkova Посмотреть сообщение
Помогите, успокойте.
Намеряли ТВП в 12 недель аж 5 мм! Прошла все круги ада: хорионбиопсия, УЗИ на пороки (в т.ч. сердца), кровь. Говорят все в порядке. Но встречается такое кра-а-айне редко, поэтому никто не может сказать, как всё будет в итоге. У кого такое было, отзовитесь умоляю... Как себя чувствуют ваши детки, у которых было увеличение ТВП при нормальных анализах. Они родились здоровыми? Это как-то отразилось на ребенке в дальнейшем?
HELP!
Просто хочу вас поддержать, у нас ТВП был нормальный (а, может быть, потому что смотрел в тот раз не Лебедев), но зато все остальное было просто песня: увеличение желудочков ГМ, единственная артерия пуповины, ПАПП-А в несколько раз выше нормы, что в совокупности говорит об известном синдроме ой как много раз.
Хорионбиопсию и кордоцентез не делали, т.к. была постоянная угроза прерывания всю беременость.
И Лебедев сказал, что он чувствует, что с ребенком все в порядке.
Я на нервах была всю беременность, случайно увидела по телевизору репортаж о людях больных СД в Англии, ревела всю неделю.
В итоге ребенок здоровый, Апгар 9/10.
Искренне желаю Вам удачи.
Старый 03-03-2009, 12:50     #7
Darkoni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 57
Darkoni отсутствует


У моей близкой подруги девочка с синдромом Дауна. Кроме этого диагноза у них со здоровьем все впорядке, т.е. нет ни порока сердца, что у таких детишек встречается очень часто, ни каких-либо других отклонений. Когда она была беременной, только на последнем узи заподозрили неладное именно по ТВП, причем ей ничего не сказали о возможности рождения ребенка с этим синдромом. Кстате тройной тест у нее в норме был. Родила и ей сообщили... Первое время тяжело было это осознать и не знала как дальше жить... Муж-умнечка поддержал. Сейчас дочке 1.2, есть отставание в развитии, но они занимаются очень много и безумно ее любят.
Они не делали биопсии и у них в городе нет замечательного узиста Лебедева. Если вы не были у него то советую сходить на консультацию.
А вообще я это написала для того, что бы вы посмотрели на ситуацию по другому. Вы же уже любите малыша, хоть он и еще не родился. Ведь детки не всегда появляются на свет такими как мы этого хотим. Но это не мешает нам их любить и радоваться каждому их достижению...
Старый 03-03-2009, 13:03     #8
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Да, я люблю своего ребенка и очень жду его появления на свет. Слава богу, я сделала анализ на определение хромосом плода и анализ показал хороший результат. Так что Даун, слава богу, исключен.
Не знаю, какое нужно иметь мужество, что воспитывать ребенка с синдромом Дауна.... Я восхищаюсь этими людьми.
Старый 03-03-2009, 13:06     #9
Irochka22
Частый гость
 
Профиль Irochka22
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 60
Irochka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
Просто хочу вас поддержать, у нас ТВП был нормальный (а, может быть, потому что смотрел в тот раз не Лебедев), но зато все остальное было просто песня: увеличение желудочков ГМ, единственная артерия пуповины, ПАПП-А в несколько раз выше нормы, что в совокупности говорит об известном синдроме ой как много раз.
Хорионбиопсию и кордоцентез не делали, т.к. была постоянная угроза прерывания всю беременость.
И Лебедев сказал, что он чувствует, что с ребенком все в порядке.
Я на нервах была всю беременность, случайно увидела по телевизору репортаж о людях больных СД в Англии, ревела всю неделю.
В итоге ребенок здоровый, Апгар 9/10.
Искренне желаю Вам удачи.
А если не секрет сколько у вас было расширение желудочков ГМ?
Старый 03-03-2009, 13:21     #10
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


У моего ребенка было увеличение ТВП-6,8мм, но обнаружили это только на втором УЗИ в МГЦ и со второго раза. Первое УЗИ делала в консультации, данных о твп на сроке 12 недель у меня не было (то ли померили и не записали, то ли вообще не измеряли).
После консультации генетиков в МГЦ, которая закончилась руганью, пошла к Лебедеву, он подтвердил увеличение твп, намерил еще больше чем было, что то около 8 мм. Другие маркеры отсутствовали, он сказал, что наличие шейной складки- это очень серьезно. Я решила делать кордоцентез. По ряду причин кордоцентеза пришлось ждать около месяца. Что я за это время пережила, не передать, столько слез и нервов. Все прошло нормально, результаты показали, что ребенок здоров. Родила я правда на 37 неделях, но это у нас семейное. Девочка родилась доношенная и ттт, здоровая. Боялась, что рожу психа, все обошлось, переживания мои не ее характере славо Богу не отразились. Удачи вам. Если амнио показал что ребенок здоров, то все должно быть ок. Я была на консультации у иммунолога в ОТТО, он видел мое состояние, что я как зомби, сказал, что не стоит так переживать, сказал, что у вашео ребенка это особенность строения, все люди разные ...
Лебедев предположил наличие некоего вируса, который так же может вызвать увеличение твп, но я сдавала анализ на его наличие- не подтвердилось.
Кстати, когда с дочкой ходила на массаж в поликлинику, массажистка мне сказала, что у ребенка длинная шея.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.