Подскажите где берут "неплановых" щенков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 12:58     #1
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Вопрос : дочка давно просит мопсика, но породистые щенки очень дорогие.........Но бывает же что щенок "неплановый" или бракованный что ли...Вот где таких щенков можно взять/купить????????? Оччччччень надо до пятницы
Старый 14-07-2008, 13:13     #2
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Вопрос : дочка давно просит мопсика, но породистые щенки очень дорогие.........Но бывает же что щенок "неплановый" или бракованный что ли...Вот где таких щенков можно взять/купить????????? Оччччччень надо до пятницы
На кондратьевском рынке-только потом не удивляйтесь что у него морда как у лисы и вырос он выше табуретки,что кашляет,писается и всего боится.
Позвоните по питомникам-сейчас мопсы не так дороги,можно приобрести по договору на условиях или в рассрочку.
Старый 14-07-2008, 13:20     #3
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
На кондратьевском рынке-только потом не удивляйтесь что у него морда как у лисы и вырос он выше табуретки,что кашляет,писается и всего боится.
Позвоните по питомникам-сейчас мопсы не так дороги,можно приобрести по договору на условиях или в рассрочку.
т.е "внеплановые" это явный брак? Даже не стоит пытаться?
А про рассорчку да ну, просто не готова я сейчас за мопса такие деньги отдавать. Мне предлагали за 16 тыс, без документов. Это дорого/дешево? Только не смейтесь, я не очень в собаках разбираюсь.
Старый 14-07-2008, 13:24     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


не факт, что неплан - это точно брак. У меня знакомая вязяла свою суку американского коккера с кобелем, оба из питомников и папаша тех щенков титулованный, но в силу того, что помет не был зарегистрирован в РКФ, документов на щенков нет - это внеплан. Хотя щенки отличные и продает она их сейчас не за 1 и не 5 тысяч рублей.
а на счет дорого 16000 ??? наверное нормально, просто нет документов, съездите и посмотрите щенков иродителей, в каких условиях выращены, вета своего возьмите с собой, пусть оценит состояние собак
Старый 14-07-2008, 13:31     #5
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


можно попробовать в объявлениях на сайте из рук в руки посмотреть)))
Старый 14-07-2008, 13:50     #6
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у мопсов насколько я знаю брак может быть в основном по прикусу...и такие собаки стоят тоже не дешево в районе 10т рэ
вот посмотрите какое я объявление нашла http://www.dogster.ru/dogboard/1405/ думаю они вполне плановые но не такие уж и дорогие!ценник как на кондрашке.
Старый 14-07-2008, 18:04     #7
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! 16000 - это вполне нормальная цена за ПЛАНОВОГО щенка. Мопсы с документами стоят в районе 400-600 евро. А "внеплановый" щенок опасен тем, что никто ни несёт ответственности за то, что Вы купите. Может и повезти и Вы купите нормальную собаку, а можно купить и черти что, не только не породистое, но и больное животное. А приттензии будет предъявить некому и некуда. Так, что лучше берите щенка у нормального заводчика, но не шоу-класса (для выставок), а пет-класса (не для выставок). Удачи Вам в поисках!
Старый 14-07-2008, 22:04     #8
Marisskennel
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 27
Marisskennel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Вопрос : дочка давно просит мопсика, но породистые щенки очень дорогие.........Но бывает же что щенок "неплановый" или бракованный что ли...Вот где таких щенков можно взять/купить????????? Оччччччень надо до пятницы
Мой вам совет, посмотрите несколько помётов, только не берите с собой деньги, а то первые же покажуться очень хорошенькими. В одну цену могут продавать и крокодилов и шикарных собак. И ещё самое дешёвое купить собаку, так что подумайте. Вот пишите дочка просит, а Вам нужна эта собака, потому как через неделю она может оказаться только вашей. Прогулки под снегом и дождём, утом вечером, ну и днём конечно.
Я Вас не отговариваю, я сама заводчик, но покупка собаки может оказаться каторгой и раздражением лет так на 12-15.
Старый 14-07-2008, 23:35     #9
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


http://prodam.slando.spb.ru/search/s...1%81&page_no=1
Старый 14-07-2008, 23:42     #10
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisskennel Посмотреть сообщение
Мой вам совет, посмотрите несколько помётов, только не берите с собой деньги, а то первые же покажуться очень хорошенькими. В одну цену могут продавать и крокодилов и шикарных собак. И ещё самое дешёвое купить собаку, так что подумайте. Вот пишите дочка просит, а Вам нужна эта собака, потому как через неделю она может оказаться только вашей. Прогулки под снегом и дождём, утом вечером, ну и днём конечно.
Я Вас не отговариваю, я сама заводчик, но покупка собаки может оказаться каторгой и раздражением лет так на 12-15.
ППКС
свыкнетесь с мыслью, что собаку берете прежде всего себе и ответственность за нее ляжет полностью на вас




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.