У кого дети поздно заговорили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 16:23     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Хочу воочую увидеть сколько есть реальных случаев, когда ребенок молчал до 3 лет и более, а потом произошло "чудо" и ребенок заговорил.
Под молчанием я имею в виду ПОЛНОЕ молчание, а не отставание от возрастных норм.

Еще очень интересно, как развивалась речь ваших детей после такого позднего старта? Как быстро вы догнали своих ровестников?

Просто хочу понять на что нам рассчитывать.
Старый 18-03-2008, 18:11
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #2
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


у знакомой дочка заговорила только в 5 лет.
что делать? логосад уже сейчас!!! она очень жалеет, что не нашла логосадик с 3х лет...
Старый 18-03-2008, 18:45
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #3
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Хочу воочую увидеть сколько есть реальных случаев, когда ребенок молчал до 3 лет и более, а потом произошло "чудо" и ребенок заговорил.
Под молчанием я имею в виду ПОЛНОЕ молчание, а не отставание от возрастных норм.

Еще очень интересно, как развивалась речь ваших детей после такого позднего старта? Как быстро вы догнали своих ровестников?

Просто хочу понять на что нам рассчитывать.
Если ребенок не говорит до 2,5 лет- обязательно нужно обратиться к логопеду.А уж про 3 года и говорить нечего!!!
Старый 18-03-2008, 19:04
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #4
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Мы не полностью молчали, но что-то близко к тому. Заговорил уже в 3.3 на даче летом. Сейчас говорит хуже сверстников, но отставания по нормам нет, прогресс постоянный.
Что значит "полное молчание"? даже "папа, мама, дай, иди" не говорит?
Старый 18-03-2008, 19:05
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #5
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


У нас не говорил старший до 2,5 лет - мама папа дай би-би. Все. Сейчас вспоминаю с завистью то золотое время. Трещетка! Пока не выговариваем толком р, а так все в порядке (сейчас 4). Младший 2 года - тоже находка шпионов. Только на, мама, папа, бабака. Ждемс.
Старый 18-03-2008, 19:47     #6
Марчачка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино - мой дом родной!
Сообщения: 115
Марчачка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
У нас не говорил старший до 2,5 лет - мама папа дай би-би. Все. Сейчас вспоминаю с завистью то золотое время. Трещетка! Пока не выговариваем толком р, а так все в порядке (сейчас 4). Младший 2 года - тоже находка шпионов. Только на, мама, папа, бабака. Ждемс.
У нас так было до 3 лет. Причем эти самые "детские словечки" умудрялась еще и в предложения превращать. Заговорила "правильно" очень резко. Буквально мы сходили в логопеду и через несколько дней началось........ До сих пор не остановить - трандычиха.
Старый 18-03-2008, 19:52     #7
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчачка Посмотреть сообщение
У нас так было до 3 лет. Причем эти самые "детские словечки" умудрялась еще и в предложения превращать. Заговорила "правильно" очень резко. Буквально мы сходили в логопеду и через несколько дней началось........ До сих пор не остановить - трандычиха.
"Детская речь" и полное молчание- две разные вещи. Если малыш болтает на "своем" языке- это нормально)))
Старый 18-03-2008, 20:00
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #8
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Мой ребенок заговорил нормальными словами в 3г2м., но до этого он не молчал, просто использовал один ударный слог, например " мама, дай ка си" ( мама, дай красную машину) Сейчас говорим много, но качество речи каонечно же страдает, много звуков не правильно произносит. Ходим в лог.детсад.
Старый 18-03-2008, 20:03
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #9
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Полное молчание, если имеется в виду, что ребёнок до 3х лет не говорит на маму, хотя бы "ма", то это патология и серьёзное отклонение.
Просто объясните нам, что Вы подразумеваете под полным молчанием.
Старый 18-03-2008, 20:03
ответ для Miracle на сообщение "У кого дети поздно заговорили?"
    #10
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Маша, я уже здесь! Напоминаю, если забыла- Эрик молчал ваще ровно до трех- даже не гулили- в три года (аккурат в три, 5 января-ДР, а все это случилось в Финке на зимних каникулах)- папа, мама, баба, деда, Эрик (Эик), яблоко, да, нет, дай. К 3,5- к лету как раз- фразовая речь- по 2 слова. После лета (в 3,8)- заменили диагноз- моторная алалия на ОНР-2. Сейчас ОНР-3. Логопед считает, что за след год будем готовы к массовой школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.