Загранмамы есть тут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2006, 00:57     #21
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
под Женевой это даже не в Швейцарии Они живут во Франции, в каком-то маленьком городке на границе с Швейцарией. В Женеве она работает.
Понятно
Старый 27-09-2006, 01:30
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #22
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Я живу в Швеции в самой ее южной части.
В каждой стране, конечно, есть свои "-" и "+". В целом мне нравится, потому что есть уверенность в завтрашнем дне, живешь спокойной размеренной жизнью. Для детей тут тоже, по-моему, рай.
На мой взгляд, некоторые шведы просто не понимают, как ХОРОШО они живут, поэтому, к сожалению, не ценят этого. А жаль ...
Ностальгии по прошлому у меня нет. К некоторым вещам пришлось приспособиться с переездом, но в душе cчитаю себя русской.

Последний раз редактировалось lukoshko, 27-09-2006 в 01:33.
Старый 27-09-2006, 02:14     #23
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Подруга живет в Потсдаме.

Фареры от Дании далеко. Если лететь от Питера, то через Копенгаген. Так вот до Копена столько же по времени от Питера, сколько от Копена до Фарер.

Детям тут очень хорошо. Для детей место можно просто назвать идеальным. Чуть бы дождей поменьше и градусов чуть больше и просто рай бы был. Дети как раз вписались замечательно в местную среду. Когда заговорят на фарерском вообще проблем не будет.

А вообще мы тоже об Австралии подумываем.
Старый 27-09-2006, 14:42     #24
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

А вообще мы тоже об Австралии подумываем.
Так, все, девочки, собираемся через 3 года и рвем когти всей гурьбой. В Австралию попасть не так сложно, просто базу надо подготовить
Старый 27-09-2006, 20:44     #25
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


я по-фински, говорю только если очень надо, понимаю хорошо, сейчас стала больше как Йонка заговорила, хотя неправильно это, надо только по-русски с ней говорить, и так он у нас никакой, а я если вижу, что не понимает, по-фински ей договариваю, а ешё мне мешает английский очень, здесь все на нём говорят, и поэтому лень голову включать, не помню по-фински так английский использую. так и получается "начали за здравие закончили за упокой".
А старшая у меня молодец, желание было, вот и результат , ну ей то учиться работать, а мне дома цветы сажать , так что...
Старый 27-09-2006, 21:54     #26
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Мое загранмамство можно определить по-возрасту детей (родились в Ирландии). И я, и муж - родились и выросли в Питере. Австралия - это моя голубая мечта...
добро пожаловать а где вы в Ирландии? Я была в Дублине, очень там понравилось!
Старый 27-09-2006, 21:56     #27
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Я живу в Швеции в самой ее южной части.
В каждой стране, конечно, есть свои "-" и "+". В целом мне нравится, потому что есть уверенность в завтрашнем дне, живешь спокойной размеренной жизнью. Для детей тут тоже, по-моему, рай.
На мой взгляд, некоторые шведы просто не понимают, как ХОРОШО они живут, поэтому, к сожалению, не ценят этого. А жаль ...
Ностальгии по прошлому у меня нет. К некоторым вещам пришлось приспособиться с переездом, но в душе cчитаю себя русской.
про Швецию мне очень даже интересно... все же надеюсь пожить с Скандинавии когда-нибудь! Обожаю северную природу!
Старый 27-09-2006, 21:58     #28
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Так, все, девочки, собираемся через 3 года и рвем когти всей гурьбой. В Австралию попасть не так сложно, просто базу надо подготовить
единственно там в море страшно, акулы всякие, скаты понимаешь!
Старый 27-09-2006, 22:15
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #29
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Я тоже загранмама. Живу в Финляндии уже 7 лет. Имею двоих детей погодок.
Старый 27-09-2006, 22:20
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #30
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Мы с мужем живем в Гамбурге с 99 года. Наш Яник уже тут родился. Уехали на учебу, сейчас уже почти все закончили, будем скоро начинать работать. В Бонне я была много раз, мне там понравилось.

А вообще очень хорошая идея завести такой топик! Уже давно пора. Я знаю еще двух литтвановских девочек в Гамбурге, может и они тут появятся.

Я тоже сначала об Австралии мечтала, но после общения с теми, кто там бывал, поняла, что там есть тоже много минусов. А в Германии мне очень нравится.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.