Дисбактериоз...не существует...? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 01:27     #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
Если верить статейке, то это только лишь выкачивание денег.
А как же тогда все кисломолочное,БИФИДОКИ например,каково их действие?Ведь всегда считалось что они нормализуют микрофлору и тд.(Я не про йогурты).
Старый 20-03-2009, 01:31     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


:010Тут прочитала что анализ на ЯГ(даже если 3 раза сдан)достоверность только 12-20%.
Что на досбактериоз тоже не правельный.Напрашивается вопрос:ЛЮДИ!ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ!?!
Старый 20-03-2009, 01:35
ответ для аксиния на сообщение "А как же тогда все..."
    #13
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А как же тогда все кисломолочное,БИФИДОКИ например,каково их действие?Ведь всегда считалось что они нормализуют микрофлору и тд.(Я не про йогурты).
Дык это ж натурпродукт, а все эти линексы-сушёные бактерии. И насколько я понимаю, кисломолочное поддерживает микрофлору, а не "восстонавливает", как обещают произв. препаратов от дисбактериоза.
Старый 20-03-2009, 01:41     #14
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Спасибо автору за тему.Дали пищу для размышления.А я обеспокоилась,почему же наш доктор(кот. я очень доверяю)не назначил нам для востановления после болезни никаких бактерий.
Старый 20-03-2009, 01:42     #15
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


знакомая ради интересали исследовала в лаборатории-не могу сказать что именно какую то кисломолочку-ничегошеньки там не нашли никаких бифидобактерий заявленных не было
Старый 20-03-2009, 01:46     #16
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Вот и нам ничего не назначили. Когда я спросила, сказала "если хотите попейте чего-нибудь"
Старый 20-03-2009, 01:47     #17
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я бы все таки давала бы.Ведь известно что АБ убивает и хорошие бактерии.И что это сидеть и ждать пока они сами там размножатся.
Я как-то читала другую статью на эту тему, к сожалению теперь не могу найти.
Так вот смысл: состояние кишечника - это не причина, а следствие. То есть какой организм, такой и кишечник, а совсем не наоборот. Следовательно, "заселяя полезные бактерии", мы добиваемся только временного косметического эффекта.

Насколько мой опыт позволяет судить - статья (я имею ввиду ту, что привел автор) очень правильная и полезная.
Старый 20-03-2009, 01:49     #18
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


эта заметка - просто ещё одно мнение. Никак не объясняется почему уменьшаются, например, проявления АД на фоне приёма про- и пребиотиков. Ничего не говорится о том, как бороться с диареей после приёма антибиотиков. Не объясняется как называть и как лечить, например, кандидоз, развившийся на фоне приёма антибиотиков или на фоне иммунодефицита. Не объясняется почему у людей с диагнозом "дисбактериоз кишечника, ферментативная недостаточность" улучшается пищеварение на фоне приёма пре- и пробиотиков.
ИМХО, глупо абсолютно отрицать существование "дисбактериоза", и возможности коррекции этого состояния, только потому что лабораторные методы диагностики на данный момент не совершенны.
Старый 20-03-2009, 01:53     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Я как-то читала другую статью на эту тему, к сожалению теперь не могу найти.
Так вот смысл: состояние кишечника - это не причина, а следствие. То есть какой организм, такой и кишечник, а совсем не наоборот. Следовательно, "заселяя полезные бактерии", мы добиваемся только временного косметического эффекта.

Насколько мой опыт позволяет судить - статья (я имею ввиду ту, что привел автор) очень правильная и полезная.
Теперь с мужем соглашусь.А то он мне спорт,закаливание,отказ от медикаментов и никаких проблем.А я ему втирала что надо кишечник чистить, и вселять туда бактерии,что от этого все здоровье зависит.
Старый 20-03-2009, 01:56     #20
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luqyana Посмотреть сообщение
Вот и нам ничего не назначили. Когда я спросила, сказала "если хотите попейте чего-нибудь"
На самом деле я давала сыну пробиотики по этому же принципу.
Какал он тогда такой зеленью, ни в сказке сказать ни вслух произнести. В существование дисбактериоза я не то что бы верила, но как-то больших причин сомневаться не было. И вот докторша наша говорит - сдайте мол какашки на дисбак, да на копрограмму. Ага. А ценник аццкий. И вот я ее спрашиваю - и что будет?
Она говорит - назначу пробиотик, например наринэ...
Пошли мы с папочкой нашим в аптеку, купили 2 флакона этой самой наринэ за 70 рублей и сэкономили не одну тысячу тех же рублей - на двух анализах и еще одном приеме...

Это первая часть - просто про анализы, нафига бы они были нужны.


Есть еще вторая - про ту же наринэ и иже с ней.

Кормили мы этой штукой сынулю недельку-другую, может третью - щас не помню. И пока кормили, какал он волшебно-золотистым. Перестали кормить этой штукой - и снова стали какать зеленым. А потом спустя месяц-другой - зелень прошла, все само устаканилось...
Что собственно ин май хамбл опиньон подтверждает во-первых версию о состоянии кишечника как следствии состояния организма; во-вторых - предпосылку "легко лечить то, что проходит само"; и с тех пор я улыбаюсь, когда читаю - "лечили-лечили, и прошло" - потому что уже знаю, что скорее всего не лечили бы - и тоже прошло бы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.