у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 180 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:34     #1791
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Спасибо за совет)) мы как раз за ее психику и опасались)))
Просто убрать и все? И птичка пойдет назад в клетку, и яйца искать не будет?
А в клетку надо какой-то домик или гнездо поставить? или пускай дальше в ведерке яйца высиживает?
часто это вообще у них так?
Да, просто убрать. И не провоцируйте птицу гнездами, домиками, ведерками- это лишний раз стимулирует кладку, уберите все эти приспособления, они ей не нужны, если птица живет одна.
Старый 27-02-2009, 23:38     #1792
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Оля, здравствуйте. Наш Жорик обнаглел в конец и вообще перестал идти к кому-нибудь на руки. Пришлось прибегнуть к жестким мерам - к голодовке. Убрали кормушки и предлагаем корм только с руки. Сегодня целый день, но так и не поддался. А мне его жалко и не знаю может повесить кормушку? Как счетаете? Воспитывать или не стоит?
Старый 27-02-2009, 23:58     #1793
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Оля, здравствуйте. Наш Жорик обнаглел в конец и вообще перестал идти к кому-нибудь на руки. Пришлось прибегнуть к жестким мерам - к голодовке. Убрали кормушки и предлагаем корм только с руки. Сегодня целый день, но так и не поддался. А мне его жалко и не знаю может повесить кормушку? Как счетаете? Воспитывать или не стоит?
Странно, может что то не так делаете? Я своих не принуждаю к голодовке, просто паказываю на ладони лакомство, и все...С голодовкой - не перестарайтесь, хотя это то же как вариант дрессуры, но все хорошо в меру. Если он у вас в клетке, то давайте лакомство с руки, а если в свободном полете, тут сложнее, будет прилетать когда сам захочет .
Старый 28-02-2009, 10:13     #1794
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Помогите успокоиться. Вчера у нашего волнистика Дрюни днем заметила чуть крови(пару капелюшек) в клетке на белом поддоне, Ну думаю мож лапку и или клюв деранул об что-то. Иногда так бесится, думаешь шею себе свернет. Вечером пришли домой, вроде все чисто, через полчас глянули, мама моя, лужа крови внизу на поддоне(с монету десять рублей). Стали рассматривать его все чисто, "попа" чистая. А потом случайно на правое крыло обратили внимание: по самому краю испачкано кровью. Муж его выловил, рассмотрели поподробнее, как смогли, вроде ничего ужасного. Как, чем он там себе что-то натворил - не понимаем. Надо чем-то мазать, обрабатывать? Подскажите, плиз
Старый 28-02-2009, 12:05     #1795
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Странно, может что то не так делаете? Я своих не принуждаю к голодовке, просто паказываю на ладони лакомство, и все...С голодовкой - не перестарайтесь, хотя это то же как вариант дрессуры, но все хорошо в меру. Если он у вас в клетке, то давайте лакомство с руки, а если в свободном полете, тут сложнее, будет прилетать когда сам захочет .
Он днем в клетке, вечером выпускаем. Утром дочка кормушку повесила. С характером парень попался. Оля, а где купить зерна пшеница, чтобы их замочить для нешей птички.
Старый 28-02-2009, 22:05     #1796
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Помогите успокоиться. Вчера у нашего волнистика Дрюни днем заметила чуть крови(пару капелюшек) в клетке на белом поддоне, Ну думаю мож лапку и или клюв деранул об что-то. Иногда так бесится, думаешь шею себе свернет. Вечером пришли домой, вроде все чисто, через полчас глянули, мама моя, лужа крови внизу на поддоне(с монету десять рублей). Стали рассматривать его все чисто, "попа" чистая. А потом случайно на правое крыло обратили внимание: по самому краю испачкано кровью. Муж его выловил, рассмотрели поподробнее, как смогли, вроде ничего ужасного. Как, чем он там себе что-то натворил - не понимаем. Надо чем-то мазать, обрабатывать? Подскажите, плиз
В таких случаях можно обработать перекисью водорода или гомостатичной губкой, но жидкостью- удобнее. Не берусь ничего прогнозировать не видя, скорее всего поранил новое перо (они налиты кровью). Главное что бы не поломано крыло было...
Старый 28-02-2009, 22:07     #1797
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Он днем в клетке, вечером выпускаем. Утром дочка кормушку повесила. С характером парень попался. Оля, а где купить зерна пшеница, чтобы их замочить для нешей птички.
Я думаю , что стаканами должны продавать на Кондрашке, но я там не бываю, только предполагаю. В магазине, где я беру, продают ТОЛЬКО мешками по 50 кг)))
Старый 28-02-2009, 23:26     #1798
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Корелла не будет клевать вас, и нападать. Она просто пытается с вами наладить контакт. У меня раньше корелики садились на плечо или палец, и целовались, я им семечку или хлеб с губ давала, никогда не кусались. Просто вы ее больше боитесь чем она вас.
Что-то как-то мне тревожно, да скорее всего я ее больше боюсь. Просто я видела как они могут кусать и какие шрамы от них остаются, вот и струхиваю. Тут палец подставила, а она попыталась меня куснуть за палец, но не больно какбы промахнулась. Думаете действительно надо подпустить ближе. Может есть какие-нибудь методы, так чтобы безопаснее
Старый 28-02-2009, 23:51     #1799
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Что-то как-то мне тревожно, да скорее всего я ее больше боюсь. Просто я видела как они могут кусать и какие шрамы от них остаются, вот и струхиваю. Тут палец подставила, а она попыталась меня куснуть за палец, но не больно какбы промахнулась. Думаете действительно надо подпустить ближе. Может есть какие-нибудь методы, так чтобы безопаснее
да никаких ОСОБЫХ методов, - ласково разговаривайте, подставляйте руку, что бы шла на палец, давайте из рук угощение.. что бы она видела, что опасности от рук нет
Старый 01-03-2009, 00:11     #1800
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Убрали мы сегодня и яйца и ведерки. Птичку по-началу жалко было, как она все это искала по кухне и по клетке, кричала, летала... А потом кушать начала, снова на стол в тарелку к нам прилетела - а то посмотрели - а она уже тощенькая стала совсем, кушала мало, все яйца высиживала. ждем, когда отъестся обратно .

Вот она, наша красавица:






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.