Прогулка по Неве пешком. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:48
ответ для Zero на сообщение "Прогулка по Неве пешком."
    #51
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Знаете девочки, у нас на Смоленке убирали фонари, и только 1 оставили - на нем веночек. Дети гуляли по льду и провалились. Мужчина кинулся их спасать. Он их спас. А сам умер, от переохлаждения, река-то по колено. А у него тоже дети остались. Грустно. Кто-то приучит. А кто-то погибнет потом спасая
Старый 13-02-2009, 07:15     #52
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Знаете девочки, у нас на Смоленке убирали фонари, и только 1 оставили - на нем веночек. Дети гуляли по льду и провалились. Мужчина кинулся их спасать. Он их спас. А сам умер, от переохлаждения, река-то по колено. А у него тоже дети остались. Грустно. Кто-то приучит. А кто-то погибнет потом спасая
Простите, но откуда мы с вами можем знать, объяснял ли кто-нибудь этим девочкам когда можно, а когда нельзя.
В нашем дворе каждый день гуляют две девочки лет 7-8 совершенно одни, качаются на качелях, допивают пиво из оставленных кем-то банок, сидят на деревьях, ходят по крышам гаражей. И ни разу я не видела рядом с ними взрослых. Неизвестно, куда они пойдут завтра? Ведь до Невы-то 200 метров.
Старый 13-02-2009, 08:56     #53
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Откуда? Я вам больше скажу - там даже мать была. Ей сил не хватало детей из корост льда вытащить. Вот мужик и кинулся. Они тоже гуляли. Нормальные люди. Голова просто не думала. Но для них-то все хорошо закончилось. Плохо - для другой семьи.
Старый 13-02-2009, 10:02     #54
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


За голову другой матери отвечать не берусь, но понимаю, что если лёдтолщиной 40 см, то гулять можно.
Нас там вчера 6 человек было, трое с собаками. Видимо у нас у всех не всё в порядке с головой.

А книжечку эту моя дочь сама купила во втором классе, там на странице 36 как раз правила поведения на льду. http://www.labirint-shop.ru/books/160618/

Мне всё-таки ближе стиль воспитания просветительско-разъяснительный, чем запретительно-наказательный. Да и отец научил меня определять толщину льда ещё в раннем детстве, очень любил зимнюю рыбалку и старший у меня вырос без каких-то особых проблем.
Всем приношу извинения, простите как-то не подумала, что я вас почти в два раза старше. И ваше право не доверять катой-то там тёте Кате, которая умеет определять толщину льда.

Просто хотела сказать , что вот здесь и сейчас можно, а вообще-то полностью со всеми согласна.

НЕ УМЕЕТЕ - НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Никогда не ходите гулять на лёд! Обязательно провалитесь!
Старый 13-02-2009, 10:36     #55
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Всем приношу извинения, простите как-то не подумала, что я вас в два раза старше.

Никогда не ходите гулять на лёд! Обязательно провалитесь!

Вот прямо всех-всех в два раза? Вам 64?!

На лед не стоит выходить как минимум потому, что выход на лед в черте города запрещен. Всегда и в любую погоду.
Старый 13-02-2009, 12:49
ответ для Zero на сообщение "Прогулка по Неве пешком."
    #56
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Да, в столько почтенном возрасте утонуть конечно уже не так критично %-/. Что за бред.
Старый 13-02-2009, 13:44     #57
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Вот прямо всех-всех в два раза? Вам 64?!

.
Даже если автору 64, то моему отцу - 77... Он - инспектор рыбнадзора, опыта у него в хождении (и езде) по льду достаточно, так вот на лёд Финского залива (где толщина тоже около 40 см.) он и его напарники выходят, обвязавшись верёвкой, т.к. были случаи, когда в одном месте - 60 см, а рядом - промоина.
Старый 13-02-2009, 15:18
ответ для Zero на сообщение "Прогулка по Неве пешком."
    #58
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Да нет девочки, дело то совсем в другом. Школу я закончила 30 лет назад и учили нас тогда по-другому. Мы жили турслётами, турпоходами. Умели ходить и по болоту, и по льду. Сейчас другое поколение. А сколько мне лет сами посчитайте.


На этом, наверно, можно закрыть тему.
А всем предупреждение: "Никогда не ходите польду! Вы этого не умеете! Обязательно утонете"!
Старый 13-02-2009, 15:27     #59
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Да нет девочки, дело то совсем в другом. Школу я закончила 30 лет назад и учили нас тогда по-другому. Мы жили турслётами, турпоходами. Умели ходить и по болоту, и по льду. Сейчас другое поколение. А сколько мне лет сами посчитайте.


На этом, наверно, можно закрыть тему.
А всем предупреждение: "Никогда не ходите польду! Вы этого не умеете! Обязательно утонете"!
"Безумству храбрых поём мы славу!"

Мы ходим в турпоходы. Но я, наученная горьким опытом, никогда теперь не сяду в лодку (и не посажу ребёнка) без спасжилета и не имея в лодке якоря. Хотя, умею плавать...
Не пойду в поход в незнакомый лес без компаса, не пойду на лёд в том месте, где не стоячая вода или возможны сбросы тёплых вод и т.п.

Дай Бог Вам никогда не увидеть, как из-за бездумной храбрости погибнет человек...
Старый 13-02-2009, 15:41     #60
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
"Безумству храбрых поём мы славу!"

Мы ходим в турпоходы. Но я, наученная горьким опытом, никогда теперь не сяду в лодку (и не посажу ребёнка) без спасжилета и не имея в лодке якоря. Хотя, умею плавать...
Не пойду в поход в незнакомый лес без компаса, не пойду на лёд в том месте, где не стоячая вода или возможны сбросы тёплых вод и т.п.

Дай Бог Вам никогда не увидеть, как из-за бездумной храбрости погибнет человек...

Очень, ОЧЕНЬ правильные слова! Спасибо Вам за них. Может кого-то они заставят думать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.