дети и карьера - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:51     #51
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
еще вот вспомнила... (что-то разошлась .. последнее, пора бежать уже...

в суб на д.р. была - встретила знакомую давнишнюю, у нее мальчику 11 мес., она уже 7 мес работает, с сыном бабушка и дедушка, которые, причем, ТОЖЕ работают и умудряются так свой график составить, что еще с внуком сидеть
Ей другие девчонки говорят - ой, да какая ТЫ молодец!! уже работаешь, да ТЕБЕ памятник надо и т.п......

Я говорю, девчонки, памятник надо ставить Бабушке и Дедушке!!!!! Которые полностью взяли всё на себя, всю рутинную заботу по воспитанию её сына, а её позволили отправиться в привычное плаванье, на работу..
Да, честно говоря, завидую белой завистью девочкам, у которых есть такие бабушки-дедушки!

Потому что няня, это здоврово, но вот я переживаю ,что надо точно ко времени придти, не задерживаться, няне ехать домой еще, и т.д.Понятно,что бабашек-дедушек тоже не будешь эксплуатировать по-чернмоу, но нет такой нервотрепки...
Старый 24-03-2009, 11:08     #52
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
да
для Вас именно так, потому что Вы-то на работе и вся разница для Вас - это стоимость няни!
А если б дома были - разница есть!

По-крайней мере, у меня пока одна дочка была - я была свободна, например, когда она спит.
А потом появился сынок - когда он спит - дочка уже нет и надо её активность усмирять, чтоб его не разбудила!
Или, например, если один болеет, а второй нет... это ваще вешалка... хотя, когда оба болеют - хуже некуда!
так что, мне кажется, 1 или 2 ребенка - разница ощутима! а вот если 3го добавить - вот это уже не так заметно будет
Я на работе - 2 дня в неделю. Остальные 5 - дома.
Старый 24-03-2009, 11:12     #53
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Думаю, многие здесь путают просто работу (качественную, интресную с высокой з/платой) и карьеру. Я, вот, пытаюсь строить именно - карьеру - идет вперед, но, так медленно. И с ребенком мало времени, дочка с бабушкой - движение вперед небыстрое.
В нашей области карьера вообще дело небыстрое. Радует, что делать ее можно лет до 80

У меня ничего совмещать не получается. Я работаю на трех работах. Карьера не движется (не, я канэшна достигла заоблачной должности старшего научного сотрудника, но ентим можно хвастаться только моей бабушке), потому что некогда - из-за количества работ страдает какчество (хотя я таперича мега спец по рисованию неолитической керамики , по преподаванию медицинской латыни и по переводу названий старолатинских книг ). Дети - заброшенные. Старшую все время надо то отвести в музыкалку, то забрать из музыкалки. С младшим вообще ничем не занимаюсь - ребенок растет как трава, любимым занятием этой травы является изучение журнала "Авто-ревю" .
Старый 24-03-2009, 11:29     #54
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


[ С младшим вообще ничем не занимаюсь - ребенок растет как трава, любимым занятием этой травы является изучение журнала "Авто-ревю" .[/quote]

Старый 24-03-2009, 11:35     #55
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
мне кажется, что времени,чтобы удовлетворить индивидуальные нужды каждого будет требоваться больше
Оптимистка, чем больше нагрузка, тем больше освобождается скрытых резервов вашего организма.
Родите второго - почувствуете это в полной мере!
Старый 24-03-2009, 11:39     #56
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


[quote=VERA-i-NIKA;23596531]ну как Вам сказать..Хорошая няня стоит тысяч 30 в месяц и сегодня, несмотря на кризис, расценки не снижаются у хороших нянь. Так что по моему мнению, надо зарабатывать раза в два больше, тогда все это имеет смысл.


А кто вам мешает зарабатывать в 2 раза больше?
Старый 24-03-2009, 11:41     #57
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я сейчас пытаюсь совместить дом-деток и карьеру. в принципе-получается, но я, честно говоря, на последнем издыхании, а перспективы в плане отдыха совсем никакие. зы. деток двое, нет ни бабушек, ни нянь. младший досадиковский
Старый 24-03-2009, 11:54
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #58
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Я работаю с 3-х ребен. месяцев. Правда дома, нынешняя техника это позволяет. Рабочий день с 9 до 18. Так вот пока я работаю с ребенком обязательно муж или бабушка, которые то же работают. Муж посменно, бабушка подстраивается. Работать дома когда ты одна с ребенком невозможно.
Старый 24-03-2009, 11:55     #59
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машако Посмотреть сообщение
Я работаю с 3-х ребен. месяцев. Правда дома, нынешняя техника это позволяет. Рабочий день с 9 до 18. Так вот пока я работаю с ребенком обязательно муж или бабушка, которые то же работают. Муж посменно, бабушка подстраивается. Работать дома когда ты одна с ребенком невозможно.

я работаю дома, одна с двумя детьми. бабушек нет, муж всегда на работе, берет только выхи разово, когда мне надо уйти по работе-раз-два в неделю.
Старый 24-03-2009, 11:56
ответ для Luka на сообщение "[QUOTE=VERA-i-NIKA;23596531]ну как Вам..."
    #60
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


[quote=Luka;23600324]
Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ну как Вам сказать..Хорошая няня стоит тысяч 30 в месяц и сегодня, несмотря на кризис, расценки не снижаются у хороших нянь. Так что по моему мнению, надо зарабатывать раза в два больше, тогда все это имеет смысл.


А кто вам мешает зарабатывать в 2 раза больше?
Мне никто не мешает.
Но только з/п в 60 -70 тыс руб. сегодня не является широко распространенной среди женщин , не правда ли?
именно поэтому многие мамы сидят с детьми сами.

Это я так раскрываю мысль свою неглубокую в ответ на пост Тонкой Веточки, которая сказал,что сидеть с детьми могут позволить себе только обеспеченные люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.