лупим маму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 14:37     #1
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Девочки, а как вы реагируете на такое? Тут была тема про ребенка, которые злосто дерется, у нас не так. Просто если я делаю ребенку замечание, он может подойти и ударить меня ладонью по лицу. Говоришь "не надо бить маму" - опять получаю. Шлепаю его по руке - обижается, и так искренне, так горько что сразу начинаю его жалеть. Вообще полное впечатление, что ребенок "нащупывает" границы дозволенного. Но все таки битье мамы по лицу это не очень хорошее дело.А как вы себя ведете, и как вообще на это реагировать надо?
Старый 10-12-2008, 15:15
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #2
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Я, когда дочка делала мне больно, делала вид, что мне больно и я плачу. Сейчас такого не бывает, только, если случайно.
Старый 10-12-2008, 15:19
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #3
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Предложите лучше погладить маму, ведь это гораздо приятнее.
Старый 10-12-2008, 15:25
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #4
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


бьет по лицу? это ни в какие рамки....
садимся на корточки говорим (пуская слезу, но спокойно и тргично так): маме больно, мама обиделась. И далее - полный игнор, ну истерика там, все дела, пока ребенок САМ успокоится. Сколько ему/ей лет? Если больше 2, пока сам прощения не попросит/не пожалеет, если меньше - подходим, обьясняем про нельзя и никогда. Если с первого раза не дошло - паузу увеличиваем.
Старый 10-12-2008, 15:28
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #5
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


У нас тоже раньше дралась, потом сделали вид что плачет папа. Вместе подошли к папе и стали гладить по волосам (как будто жалеем). Так теперь если руками закрываешь лицо ,то сразу подходит, гладит по волосам и говорит : "папа-папа". Причем не важно кто перед ней мама, папа, бабушка, дедушка или просто ребенок
Старый 10-12-2008, 15:45     #6
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaria Посмотреть сообщение
Я, когда дочка делала мне больно, делала вид, что мне больно и я плачу. Сейчас такого не бывает, только, если случайно.
я пробовала, мой только смеётся
Старый 10-12-2008, 15:46
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #7
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Моя доча начала драться где-то с 1,5 лет. Показывала, что мне больно и типа плачу - пару раз пожалела и опять... Стала строго объяснять, что нельзя так делать - реакции никакой. Перестала обращать внимание и как-то все само по себе прошло. Бывает, конечно, и ударит в "порыве гнева", но очень редко.
Старый 10-12-2008, 15:52
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #8
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


нет, агрессии у нас нет. Нам год и три, а если я делаю вид, что плачу, ребенок просто закатывается от смеха (не от радости, а именно от смеха).
Старый 10-12-2008, 16:02
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #9
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Меня ребенок тоже шлепает, я тогда начинаю делать вид что мне больно, как-будто плачу, и он прекращает.. Один раз попробовала шлепнуть в ответ, так сразу заплакал. Но, вообще, у нас битье мамы редкость
Старый 10-12-2008, 16:39
ответ для Васюрлис на сообщение "лупим маму"
    #10
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы реагируете на такое? Тут была тема про ребенка, которые злосто дерется, у нас не так. Просто если я делаю ребенку замечание, он может подойти и ударить меня ладонью по лицу. Говоришь "не надо бить маму" - опять получаю. Шлепаю его по руке - обижается, и так искренне, так горько что сразу начинаю его жалеть. Вообще полное впечатление, что ребенок "нащупывает" границы дозволенного. Но все таки битье мамы по лицу это не очень хорошее дело.А как вы себя ведете, и как вообще на это реагировать надо?
Вы наверное имели в виду мой топик! Так вот у нас это безобразие начиналось именно с ударов по мне, редко по папе! А потом он начал бить всех кто приходил к нам в гости! Теперь же любые попытки ударить меня пресекаются тут же! Честно скажу пару раз тряхнула и теперь прежде чем что то сделать думает! Остальных он тоже бить перестал! Если только вдруг заигрывается может толкнуть, теперь вполне достаточно строго сказать Никита и все в порядке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.