Няня +уборка-сколько платим? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:39     #81
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Нет. Я принимаю решение, если я оставляю ребенка с ЭТОЙ няней. И вся ответственнось моя.

Няни бывают разные. Но почему же зарплата у всех одна?

Вы мне можете ответить на пост, где я расписала свои требования? Сколько по-вашему профессиональному мнению это может стоить? Только честно
Вы имеете ввиду требования расписанные здесь же чуть ранее?
Зарплата у всех разная, другое дело, что одни получают 150, допустим, совершенно оправдано, а другие просто хотят получать столько же, не имея на это... скажем, оснований. Но хотеть-то не вредно и не запретишь этого, правда?
А по поводу ответственности - то ли мы не допонимаем друг друга, то ли...незнаю что. Вы же не хотите сказать, что няня не несет никакой ответственности??? И что Вы ее не уволите, если она где-то недосмотрит за ребенком? Вы же с нее будете спрашивать, верно? Ну, например, няня на прогулке говорит по телефону, а ребенок допустим упал или залез куда не надо, травмировался. Разве это не вина няни в данной ситуации? То есть я понимаю, что Вы как ответственная мама, будете корить себя, за то, что доверили ребенка человеку, который не оправдал Ваших ожиданий и, что зря лишний раз не убедились в порядочности ее и т.д. и т.п. Но, ИМХО - в данной ситуации это косяк няни в частности - она была с ребенком, ей платят деньги за то, чтобы она за ним смотрела и, чтобы такого не произошло. а иначе зачем она нужна, с таким же успехом можно оставить ребенка одного.
Старый 24-01-2009, 18:42     #82
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Мне не понадобилось специальное образование, чтобы научиться играть с ребенком. Подразумевается, что катать машинки могут все. Если я не хочу ничего большего - развивлками я занимаюсь с ним сама, плюс вожу на занятия, мне не ясно, почему я должна платить столько же, сколько за присмотр+развивалки.

Мне вот реально нужно оставить ребенка на три часа, из которых полтора ребенок спит (уложенный мной!), потом его надо покормить (кушать сам он умеет) и часик позанимать.Можно мультики посмотреть, можно книжку почитать. За что я должна отдать 500 р???
За то, что няня хочет вкусно кушать, и поменьше работать. За эти 500р.( 1000 руб.) многие люди горбатяться целый рабочий день + дорога туда-обратно.
Старый 24-01-2009, 18:46     #83
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Мне не очень интересны пространные рассуждения,это в другом топике народ забавляетсяКонкретика в вопросе в начале:сколько вы получаете или платите за аналогичную работу?И всё,больше вопросов нет.Вы по теме ответить ничего не можете,как я поняла.Всего доброго.
Если бы Вы были чуть внимательнее, то давно бы уже прочитали, что я ответила по теме ( и не один раз). На Ваш конкретный вопрос - сколько я за это плачу ответила Вам вполне конкретно - не плачу, т.к. в настоящее время не нуждаюсь в услугах няни, так же как и уборщицы. А вот сколько получаю, это другой вопрос. Отвечаю: я получаю 150р\ч за двоих детей, но я не убираюсь в квартире и не глажу белье, еду не готовлю, только разогреваю приготовленное мамой + я занимаюсь с детьми различными занятиями (развивающими) + опыт около 4х лет и почти законченное пед.образование (среднее). Достаточно конкретно?
Старый 24-01-2009, 18:49     #84
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
А Вы и не должны платить столько же в такой ситуации. Единственное, что машинки катать, играя с ребенком, все таки недостаточно, на мой взгляд
Так почему у меня ВСЕ кандидатки требуют оплату ок 500 р? Вполне достаточно покатать машинки в течении часа, я даже не требую, чтобы и это делали, просто чтобы кто-то был дома и помог включить мульты

Про ответственность. Я буду виновата, если няня трепится по телефону. Поэтому так сложно найти хорошую няню . Более того, тогда уже будет не важно, кто виноват, важно будет, что делать дальше. А уволю няню или нет? Это не вопрос ответственности няни за ребенка, это боязнь няни потерять работу, которую она ставит выше здоровья ребенка, пусть даже не своего. Я бы женщину с таким подходом ни за что не взяла.
Старый 24-01-2009, 18:50     #85
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду требования расписанные здесь же чуть ранее?
Зарплата у всех разная, другое дело, что одни получают 150, допустим, совершенно оправдано, а другие просто хотят получать столько же, не имея на это... скажем, оснований. Но хотеть-то не вредно и не запретишь этого, правда?
А по поводу ответственности - то ли мы не допонимаем друг друга, то ли...незнаю что. Вы же не хотите сказать, что няня не несет никакой ответственности??? И что Вы ее не уволите, если она где-то недосмотрит за ребенком? Вы же с нее будете спрашивать, верно? Ну, например, няня на прогулке говорит по телефону, а ребенок допустим упал или залез куда не надо, травмировался. Разве это не вина няни в данной ситуации? То есть я понимаю, что Вы как ответственная мама, будете корить себя, за то, что доверили ребенка человеку, который не оправдал Ваших ожиданий и, что зря лишний раз не убедились в порядочности ее и т.д. и т.п. Но, ИМХО - в данной ситуации это косяк няни в частности - она была с ребенком, ей платят деньги за то, чтобы она за ним смотрела и, чтобы такого не произошло. а иначе зачем она нужна, с таким же успехом можно оставить ребенка одного.
Самое интересное то, что в описанной Вами ситуации, няня всё равно получает свои деньги. А по поводу ответственности няни, самое большое, что ей грозит - уволнение с работы, не страшно, найдёт другую. А вот маме головняк - надо на работу, а няню уволила, срочно надо искать новую, а это не быстро, в результате проблемы на работе, потеря зарплаты и т.п. Вот и вся ответственность няни.
Старый 24-01-2009, 18:53     #86
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение

Мне вот реально нужно оставить ребенка на три часа, из которых полтора ребенок спит (уложенный мной!), потом его надо покормить (кушать сам он умеет) и часик позанимать.Можно мультики посмотреть, можно книжку почитать. За что я должна отдать 500 р???
Если Вы имели ввиду только эти требования, то 500 - это много, абсолютно согласна. Как просили отвечаю честно, на мой взгляд это стоит максимум 300рублей.
Старый 24-01-2009, 18:58     #87
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что в описанной Вами ситуации, няня всё равно получает свои деньги. А по поводу ответственности няни, самое большое, что ей грозит - уволнение с работы, не страшно, найдёт другую. А вот маме головняк - надо на работу, а няню уволила, срочно надо искать новую, а это не быстро, в результате проблемы на работе, потеря зарплаты и т.п. Вот и вся ответственность няни.
Простите, но мы как бы не совсем об этом, если Вы не поняли. Я хочу сказать, что нормальная няня должна понимать, что и она берет на себя ответственность за ребенка, устраиваясь на такую работу, хоть это и не освобождает от ответственности маму. А про БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это другая тема.
Старый 24-01-2009, 19:02     #88
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Если Вы имели ввиду только эти требования, то 500 - это много, абсолютно согласна. Как просили отвечаю честно, на мой взгляд это стоит максимум 300рублей.
Да, я имела в виду только эти требования. За это, я считаю, и 300 р много, но в целом столько я готова заплатить. Только вот нет желающих их получить. Так что приходится выкручиваться. Я не то чтобы жадная, меня просто бесит это - "я ничего не умею, делать ничего не буду, а деньги мне платите".
Старый 24-01-2009, 19:02     #89
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Так почему у меня ВСЕ кандидатки требуют оплату ок 500 р? Вполне достаточно покатать машинки в течении часа, я даже не требую, чтобы и это делали, просто чтобы кто-то был дома и помог включить мульты

Про ответственность. Я буду виновата, если няня трепится по телефону. Поэтому так сложно найти хорошую няню . Более того, тогда уже будет не важно, кто виноват, важно будет, что делать дальше. А уволю няню или нет? Это не вопрос ответственности няни за ребенка, это боязнь няни потерять работу, которую она ставит выше здоровья ребенка, пусть даже не своего. Я бы женщину с таким подходом ни за что не взяла.
Незнаю почему...Просто видимо, Вам еще не повезло.
Мне кажется, что как бы Вам не хотелось, все предусмотреть невозможно. Где гарантия, что с данной няней не получится так? Пока не проверишь - не узнаешь. Понимаю, что это риск, но мне кажется он присутствует в любом случае, 100% гарантии никто не даст.
Старый 24-01-2009, 19:05     #90
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что в описанной Вами ситуации, няня всё равно получает свои деньги. А по поводу ответственности няни, самое большое, что ей грозит - уволнение с работы, не страшно, найдёт другую. А вот маме головняк - надо на работу, а няню уволила, срочно надо искать новую, а это не быстро, в результате проблемы на работе, потеря зарплаты и т.п. Вот и вся ответственность няни.
+1
Дейтвительно, чем няня отвечает-то? Ее же под суд не отдешь, и денег не возьмешь. А ребенок пострадал, у мамы на работе пролемы. Вот и думай потом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.