Няня +уборка-сколько платим? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:22     #71
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


С няней спорить бесполезно
Старый 24-01-2009, 17:28
ответ для Dione на сообщение "Это на мой взгляд не деньгами..."
    #72
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Это на мой взгляд не деньгами измеряется.
Ответственность за жизнь ребенка несет мама, а не няня, даже самая высокооплачиваемая.

Раз вас этот вопрос не касается, то легко давать советы.
Правильно, не деньгами, но ведь без них тоже никуда А вот, когда ребенок остается с няней, а не с мамой - как насчет ответственности. Конечно, с мамы ответственность никто не снимал, но неужели Вы считаете, что няня ответственность за ребенка не несет, находясь с ним??? И, если, не дай Бог, что случиться, Вы что с нее не спросите? Я никаких советов, по моему не давала, а по поводу как меня это касается, простите - мое личное дело.

" Вы знаете, если в банк приходит кандидат без экономического образования, без опыта работы, с наушниками и не умеющий связать двух слов, и требует зарплату как у начальника отдела, как вы думаете, каков будет ему ответ? Почему же няню мы должны нанимать по другим параметрам?"

Разве я говорю, что кто-то должен нанимать няню по другим параметрам? Отнюдь. Я просто к тому, что именно обобщать не надо, а то почитаешь посты и ощущение такое, что няня - это просто какая-то безграмотная дармоедка, в лучшем случае пту закончила, а все туда же. Мне кажется, что в таком случае стоит либо говорить о конкретной кандидатуре, либо быть более объективным. Я не спорю, что встречаются и такие экземпляры, о которых пишете Вы, но почему Вы видете только это?
Старый 24-01-2009, 17:37     #73
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Можно я? Просто няня должна поиграть с ребенком, покормить его и погулять (не обязательно). Никакие развивающие занятия сюда не входят, от нее не требуется заниматься с ним дополнительно.
Окей, спасибо за ответ У меня тогда еще вопрос, можно? А что значит, по Вашему - поиграть с ребенком? Поконкретней. Просто насколько мне известно, игра - это ведущий вид деятельности дошкольника и именно в ней (в игре) происходит основное развитие.

Аналогично могу сказать, что с мамой спорить безполезно, однако я не спорю, а пытаюсь вести конструктивный диалог. Я согласна, что просто присмотр за ребенком (гигиенические процедуры, кормежка и укладывание спать) стоят несколько менее 150р. в час. Но как правило, родители хотят нечто большего, чем просто присмотр, верно?
Старый 24-01-2009, 17:51     #74
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Спасибо,что ответили за меня,а то я уже притомилась объяснять что-то здешним няням.Бесполезно это на самом деле-всё равно каждыи останется при своём.Есть проблема отцов и детеи,а есть работника и работодателя,извечные,ни к чему не приводящие и бессмысленные споры.Хотелось конкретики,а получилось как всегда
Алиса, а какой конкретики Вам бы хотелось? Ведь все зависит от конкретного человека и от требований к конкретному человеку. Повторюсь, что все индивидуально. Но лично я согласна с мнением, что человек лучше будет выполнять именно свое дело, т.е. либо няня, либо уборщица. Я понимаю, что 2 человека дороже, чем один, но если я работаю няней и мне говорят, что я должна еще быть и уборщицей, неужели это будет стоить столько же? Вы сами бы согласились?
Старый 24-01-2009, 17:56     #75
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


танюфка,
ответственность за ребенка несет мама. даже если он остается с няней.

дело в том, что няни бывают разные. Я верю, что вы - хорошая няня. Но ведь бывают и такие, как мне вот недавно встретилась. Но почему-то все считают себя в праве на высокую оплату.
Старый 24-01-2009, 18:01     #76
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Окей, спасибо за ответ У меня тогда еще вопрос, можно? А что значит, по Вашему - поиграть с ребенком? Поконкретней. Просто насколько мне известно, игра - это ведущий вид деятельности дошкольника и именно в ней (в игре) происходит основное развитие.

Аналогично могу сказать, что с мамой спорить безполезно, однако я не спорю, а пытаюсь вести конструктивный диалог. Я согласна, что просто присмотр за ребенком (гигиенические процедуры, кормежка и укладывание спать) стоят несколько менее 150р. в час. Но как правило, родители хотят нечто большего, чем просто присмотр, верно?
Мне не понадобилось специальное образование, чтобы научиться играть с ребенком. Подразумевается, что катать машинки могут все. Если я не хочу ничего большего - развивлками я занимаюсь с ним сама, плюс вожу на занятия, мне не ясно, почему я должна платить столько же, сколько за присмотр+развивалки.

Мне вот реально нужно оставить ребенка на три часа, из которых полтора ребенок спит (уложенный мной!), потом его надо покормить (кушать сам он умеет) и часик позанимать.Можно мультики посмотреть, можно книжку почитать. За что я должна отдать 500 р???
Старый 24-01-2009, 18:03     #77
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
танюфка,
ответственность за ребенка несет мама. даже если он остается с няней.

дело в том, что няни бывают разные. Я верю, что вы - хорошая няня. Но ведь бывают и такие, как мне вот недавно встретилась. Но почему-то все считают себя в праве на высокую оплату.
Да, я понимаю, я как раз и говорю о том, что бывают РАЗНЫЕ, несомненно. А по поводу ответственности, незнаю...Мама конечно несет ее в любом случае, но и няня же тоже берет ее на себя, оставаясь с ребенком. Скажем так - мама несет ответственность вообще, а няня в частности, в конкретной ситуации, которая является частью маминого ВООБЩЕ. Вы согласны?
Старый 24-01-2009, 18:09     #78
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, я как раз и говорю о том, что бывают РАЗНЫЕ, несомненно. А по поводу ответственности, незнаю...Мама конечно несет ее в любом случае, но и няня же тоже берет ее на себя, оставаясь с ребенком. Скажем так - мама несет ответственность вообще, а няня в частности, в конкретной ситуации, которая является частью маминого ВООБЩЕ. Вы согласны?
Нет. Я принимаю решение, если я оставляю ребенка с ЭТОЙ няней. И вся ответственнось моя.

Няни бывают разные. Но почему же зарплата у всех одна?

Вы мне можете ответить на пост, где я расписала свои требования? Сколько по-вашему профессиональному мнению это может стоить? Только честно
Старый 24-01-2009, 18:10     #79
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Алиса, а какой конкретики Вам бы хотелось? Ведь все зависит от конкретного человека и от требований к конкретному человеку. Повторюсь, что все индивидуально. Но лично я согласна с мнением, что человек лучше будет выполнять именно свое дело, т.е. либо няня, либо уборщица. Я понимаю, что 2 человека дороже, чем один, но если я работаю няней и мне говорят, что я должна еще быть и уборщицей, неужели это будет стоить столько же? Вы сами бы согласились?
Мне не очень интересны пространные рассуждения,это в другом топике народ забавляетсяКонкретика в вопросе в начале:сколько вы получаете или платите за аналогичную работу?И всё,больше вопросов нет.Вы по теме ответить ничего не можете,как я поняла.Всего доброго.
Старый 24-01-2009, 18:25     #80
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Мне не понадобилось специальное образование, чтобы научиться играть с ребенком. Подразумевается, что катать машинки могут все. Если я не хочу ничего большего - развивлками я занимаюсь с ним сама, плюс вожу на занятия, мне не ясно, почему я должна платить столько же, сколько за присмотр+развивалки.

Мне вот реально нужно оставить ребенка на три часа, из которых полтора ребенок спит (уложенный мной!), потом его надо покормить (кушать сам он умеет) и часик позанимать.Можно мультики посмотреть, можно книжку почитать. За что я должна отдать 500 р???
А Вы и не должны платить столько же в такой ситуации. Единственное, что машинки катать, играя с ребенком, все таки недостаточно, на мой взгляд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.