няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 22:40
ответ для ollg на сообщение "Согласна!"
    #61
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАверное, во избежаний таких ситуация я и считаю правильным расчитываться день - в - день.
КОгда уже все друг друга знают, тогда могут и быть варианты с оплатой в конце недели или вперед.
Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Согласна!
У меня вопрос к участницам: как в таком случае можно защитить интересы нанимателей (мамы)?
При условии испытательного срока?
Старый 29-11-2008, 22:57     #62
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
У меня вопрос к участницам: как в таком случае можно защитить интересы нанимателей (мамы)?
При условии испытательного срока?
Вообще-то надо соблюдать интересы обоих сторон.

Испытательный срок устанавливается для двух сторон и отказаться от дальнейшей работы может ЛЮБАЯ из сторон.
Почему-то считается среди мамочек этого форума , что во время испытательного срока проверяется только няня. Но есть и вероятность того, что мама не все обязанности и условия проговорила во время собеседования и няня только выйдя на работу сможет это оценить и отказаться от дальнейшей работы.

А что касается защиты интересов работодателей - нельзя это делать лишая человека честно заработанных денег.
Нарушила условия сотрудничества мама! - человек отработал день - не бросила работу и довела до конца - значит надо оплатить работу.
Какое тут было бы возмущение, если бы няня взяла аванс за день допустим...и прекратила работать
А нечестное поведение мамы почему-то Вы оправдываете
Старый 29-11-2008, 23:15     #63
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вообще-то надо соблюдать интересы обоих сторон.

Испытательный срок устанавливается для двух сторон и отказаться от дальнейшей работы может ЛЮБАЯ из сторон.
Почему-то считается среди мамочек этого форума , что во время испытательного срока проверяется только няня. Но есть и вероятность того, что мама не все обязанности и условия проговорила во время собеседования и няня только выйдя на работу сможет это оценить и отказаться от дальнейшей работы.

А что касается защиты интересов работодателей - нельзя это делать лишая человека честно заработанных денег.
Нарушила условия сотрудничества мама! - человек отработал день - не бросила работу и довела до конца - значит надо оплатить работу.
Какое тут было бы возмущение, если бы няня взяла аванс за день допустим...и прекратила работать
А нечестное поведение мамы почему-то Вы оправдываете

Я не оправдываю никого, я спрашиваю о том, как можно защитить интересы мамы?
Вы же говорите только о том, что для мамы это тоже испытательный срок.
Да, но сроком на две недели. Две недели не прошли, разговор у сторон о дополнении/изменении договора не состоялся и был расторгнут в одностороннем порядке с нанесением ущерба второй стороне.
И причина отказа от работы тоже не вызывает уважения- другая, лучше оплачиваемая. Это похоже на шантаж, увы. И расчет на то, что человек в безвыходной ситуации пойдет на эти условия.
Если помните, у нас по законодательству так же две недели работник обязан отработать с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. И мама , повторюсь, была готова их оплатить.
Какая оплата за день? тут еше и моральную компенсацию требовать впору.

Отказаться няня- да, может.
Про условия- няня подробно описала то, что должна делать, подробно, и то, что она СОГЛАСИЛАСЬ на это.
Смею Вам напомнить, что даже заработную плату в государственных предприятиях платят не раньше 4-10 числа месяца, следующего за расчетным.
Разговоры о том, что поступил "честно" человек, не вышедший на работу.....По- меньшей мере странно. И то, что было уже поздно накануне об этом говорить- это тоже очень странно- так как ни за что не поверю, что мама не проверила, как работала няня в первый день.
Можно было позвонить маме в 21 час- по окончании работы, можно было оставить записку с просьбой позвонить, чтобы обсудить первый отработанный день.
Я говорю о том, как можно было конструктивно решить вопрос.
А Вы- только о деньгах за отработанный день.
Не совсем верная позиция, ИМХО.
Старый 29-11-2008, 23:17     #64
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАверное, во избежаний таких ситуация я и считаю правильным расчитываться день - в - день.
КОгда уже все друг друга знают, тогда могут и быть варианты с оплатой в конце недели или вперед.
+1 Если бы работодателю няня не подошла через пару дней,то он бы сменил ее и темки бы не было.
Старый 29-11-2008, 23:28     #65
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
А что, если из-за поступка няни мама вынуждена была не пойти на работу и начальство вычло из ее зп сумму, эквивалентную той, которую она получает в день? вы бы и в этом случае заплатили няне?
Начнем с того,что мама уже в первый день доверила ребенка незнакомому человеку.Надо несколько дней ,,работать " вместе.А если она не подойдет,то ребенок должен 2 недели мучиться с няней.Или как.
Старый 29-11-2008, 23:30     #66
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Начнем с того,что мама уже в первый день доверила ребенка незнакомому человеку.Надо несколько дней ,,работать " вместе.А если она не подойдет,то ребенок должен 2 недели мучиться с няней.Или как.
В данной ситуации, мне кажется, 9-ти летний ребенок в состоянии сказать маме, подходит ли ему эта няня. Хотя если бы речь шла о годовасике - тогда да, нужно пару недель "адаптационного" периода устроить.
Старый 29-11-2008, 23:36     #67
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Я не оправдываю никого, я спрашиваю о том, как можно защитить интересы мамы?
Вы же говорите только о том, что для мамы это тоже испытательный срок.
Да, но сроком на две недели. Две недели не прошли, разговор у сторон о дополнении/изменении договора не состоялся и был расторгнут в одностороннем порядке с нанесением ущерба второй стороне.
И причина отказа от работы тоже не вызывает уважения- другая, лучше оплачиваемая. Это похоже на шантаж, увы. И расчет на то, что человек в безвыходной ситуации пойдет на эти условия.
Если помните, у нас по законодательству так же две недели работник обязан отработать с момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию. И мама , повторюсь, была готова их оплатить.
Какая оплата за день? тут еше и моральную компенсацию требовать впору.

Отказаться няня- да, может.
Про условия- няня подробно описала то, что должна делать, подробно, и то, что она СОГЛАСИЛАСЬ на это.
Смею Вам напомнить, что даже заработную плату в государственных предприятиях платят не раньше 4-10 числа месяца, следующего за расчетным.
Разговоры о том, что поступил "честно" человек, не вышедший на работу.....По- меньшей мере странно. И то, что было уже поздно накануне об этом говорить- это тоже очень странно- так как ни за что не поверю, что мама не проверила, как работала няня в первый день.
Можно было позвонить маме в 21 час- по окончании работы, можно было оставить записку с просьбой позвонить, чтобы обсудить первый отработанный день.
Я говорю о том, как можно было конструктивно решить вопрос.
А Вы- только о деньгах за отработанный день.
Не совсем верная позиция, ИМХО.
Оба поступка говорят о том,что интересы людей двух сторон могут быть защищены только их порядочностью.К сожалению,она встречается не так часто.
Старый 29-11-2008, 23:40     #68
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В данной ситуации, мне кажется, 9-ти летний ребенок в состоянии сказать маме, подходит ли ему эта няня. Хотя если бы речь шла о годовасике - тогда да, нужно пару недель "адаптационного" периода устроить.
НО СИТУАЦИЯ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.СКАЗАЛ.НА ПОИСКИ НЯНИ НУЖНО ВРЕМЯ.ПРИ ПОИСКЕ НЯНИ НАДО МЫСЛИТЬ НА ШАГ ВПЕРЕД.ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЕТ,ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ?
Старый 29-11-2008, 23:59     #69
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Ситуация меняется. 9-ти летний ребенок в состоянии оценить няню по своему вкусу ДО начала ее работы. Она же приходила, знакомилась, с мамой разговаривала...

По крайней мере, я у своих старших всегда спрашивала, нравится ли им конкретный человек. И, каюсь, один раз отказала вполне адекватной и по многим пунктам подходящей няне именно потому, что она одному из детей не понравилась. Свои дети ближе.

ЗЫ: у вас капслок нажат.
Старый 30-11-2008, 00:25     #70
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Ситуация меняется. 9-ти летний ребенок в состоянии оценить няню по своему вкусу ДО начала ее работы. Она же приходила, знакомилась, с мамой разговаривала...

По крайней мере, я у своих старших всегда спрашивала, нравится ли им конкретный человек. И, каюсь, один раз отказала вполне адекватной и по многим пунктам подходящей няне именно потому, что она одному из детей не понравилась. Свои дети ближе.

ЗЫ: у вас капслок нажат.
Сегодня понравилась---завтра--нет.И что делать бум?Речь о той семье,где 1 деть и нет взрослых.В моей семье ребенку в 9 лет няня не требовалась.Ну,на будущее дайте совет автору.Я бы не отказывала всем няням подряд,объяснив,что няня на испытательном сроке.И няни тоже могут искать нужный вариант методом подбора,ознакомления с работой и обязанностями в данной семье.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.