Ужасные няни! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 14:34
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #11
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


И вообще где найти няню хорошую??Мы в поиске вот уже несколько месяцев!!!!!Посоветуйте пожалуйса. А вы нашли себе другую????Как малыш ее принял????Ой столько вообще вопросов про этих нянь!!!!!
Старый 09-04-2008, 15:25
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #12
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Я тоже хочу предостеречь, особенно мам из Пушкина и Купчино. У нас была единственная няня, после нее я оставила работу и зареклась. Ребенок встречал няню всегда с радостью, но как оказалось - это вовсе не показатель того, что няня хорошая. Сомневаться я начала, когда после ухода няни, я обнаружила у ребенка разбитую и опухшую изнутри губу. Ну с кем не бывает, подумала я, но решила позвонить няне и уточнить при каких обстоятельствах упал ребенок. На что получила ответ, что он не падал, во всяком случае она не видела, а плача не слышала. Явная ложь. Решила поставить диктофон. И вот, что узнала: меня называли исключительно мамашей, вслух критиковали во что я одеваю ребенка и др. мои действия. Ребенка называла вонючкой. И вобще, практически с ним не разговаривала, не пускала ползать, все время держала в кроватке. И что, окончательно меня добило - ОНА НЕ ГУЛЯЛА С РЕБЕНКОМ, при этом все время рассказывала мне как они прекрасно погуляли.

Эта няня живет в Купчино, предпочитает работать в Пушкине или В своем районе. Ей 63 года, отчество запоминающееся и достаточно редкое - Аркадьевна. Все данные не пишу, но если кому интересно, напишу поробную информацию
Старый 09-04-2008, 16:41     #13
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Я тоже хочу предостеречь, особенно мам из Пушкина и Купчино. У нас была единственная няня, после нее я оставила работу и зареклась. Ребенок встречал няню всегда с радостью, но как оказалось - это вовсе не показатель того, что няня хорошая. Сомневаться я начала, когда после ухода няни, я обнаружила у ребенка разбитую и опухшую изнутри губу. Ну с кем не бывает, подумала я, но решила позвонить няне и уточнить при каких обстоятельствах упал ребенок. На что получила ответ, что он не падал, во всяком случае она не видела, а плача не слышала. Явная ложь. Решила поставить диктофон. И вот, что узнала: меня называли исключительно мамашей, вслух критиковали во что я одеваю ребенка и др. мои действия. Ребенка называла вонючкой. И вобще, практически с ним не разговаривала, не пускала ползать, все время держала в кроватке. И что, окончательно меня добило - ОНА НЕ ГУЛЯЛА С РЕБЕНКОМ, при этом все время рассказывала мне как они прекрасно погуляли.

Эта няня живет в Купчино, предпочитает работать в Пушкине или В своем районе. Ей 63 года, отчество запоминающееся и достаточно редкое - Аркадьевна. Все данные не пишу, но если кому интересно, напишу поробную информацию
о боже... а выяснили, отчего губа была разбита? она руки не прикладывала?
Старый 09-04-2008, 16:57
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #14
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Этот топик опять превращается в обсуждение нянь(не по первому разу). Автор предложил создать топик где будут озвучены имена нянь и за какие подвиги конкретно. Высказывать же эмоции нужно в других темах. Иначе будет трудно найти конкретную информацию.
Автор я права?
Если да - полностью поддерживаю идею и могу внести свою лепту.
Старый 09-04-2008, 17:01
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #15
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


а чего б не пообсуждать? топик ведь потеряется... может автор согласится дополнять свое первое сообщение?
Старый 09-04-2008, 18:43     #16
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Как минимум можно диктофон оставить, вечером послушать. У нас первая няня (правда тогда нам нужно было только на месяц) по несколько часов молчала, вообще с ребенком не разговаривала, все говорила в приказном тоне, телевизор смотрела при ребенке (хотя специально оговаривали, что телевизор малышу не показывать, самой смотреть, только когда ребенок спит), мы "в шорохе" были, когда диктофон поставили. И потом на диктофоне по времени понятно, когда что происходит, та няня вообще не соблюдала режим питания и прогулок, а у нас режим есть и ребенку это важно. Вообщем если камеру никак не поставить, то хотя бы послушайте, что происходит (можно по очереди класть в каждом помещении).
+1, по диктофону двух нянь уволила, то же самое было(((
Старый 09-04-2008, 21:09     #17
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Этот топик опять превращается в обсуждение нянь(не по первому разу). Автор предложил создать топик где будут озвучены имена нянь и за какие подвиги конкретно. Высказывать же эмоции нужно в других темах. Иначе будет трудно найти конкретную информацию.
Автор я права?
Если да - полностью поддерживаю идею и могу внести свою лепту.
+1я тоже считаю---конкретно,кто.Что не понравилось.Иначе можно неугодную няню подставить очень просто.Представить совершенный ею подвиг,а уже вывод каждый будет делать сам.
Старый 09-04-2008, 22:57
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #18
Karamelka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 91
Karamelka2 отсутствует


Девочки а где мона купить сие чудо-диктофон?и как его спарятать так чтобы не видно было? сорри за офф.
Старый 10-04-2008, 01:16
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #19
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


И мне не повезло с няней, причем во второй раз уже (в первый раз няня чуть не довела халатностью ребенка до смерти, лежали в реанимации).
Рассказываю то, что увидела после первого дня "общения" ребенка с няней возвратясь домой в полдесятого вечера. Ребенок в памперсах был заперт в детском кресле. В качестве развлечения ребенку была предложена шариковая ручка, которой она разрисовала себе все руки. А чем еще заниматься зажатой креслом несколько часов?
Объяснения няни: только что посадила, чтобы чего не натворила пока она моет посуду. Ручку дала для развлечения, а что в этом плохого?
Отмывала руки ребенку 2 дня.

Выпущенная из кресла немедленно, мое маленькое чудо молча прошла мимо меня в комнату и с силой захлопнула дверь. На мои попытки открыть дверь реагировала криком, открывать не хотела, захлопывала дверь снова.
Объяснения няни: мы так играли, она дверь ключиком закрывала, а я открывала.
Мои предположение: ребенка в комнате запирали и не разрешали выходить при попытке открыть дверь.

После ухода няни ( второпях сначала не особо вникла в ситуацию), нашла мокрые колготки и трусы в стир.машине. Поясню: у меня ребенок не писает в штаны уже 10 месяцев, т.е. ни разу и никогда! Более того, при желании сходить в туалет мой ребенок бежит за горшком , приносит тебе к ногам и говорит соответственно: "писать" или "какать". Чтобы она описалась в штаны нужно, по меньшей мере, запереть ее в комнате на несколько часов и не обращать внимание на ее крики.
Кроме того, ребенок так и ходил до вечера в мокрых описанных тапочках, т.е. колготки поменяли, а тапки нет.

Объяснений в последствии от няни не получено никаких.

Вечером в комнате нашла стекло от разбитого бокала, практически наступила на него. Осколков не нашла.
Объснения няни: "Вы это все придумали, ничего не билось"

Результат: уволена. Из объяснений няни я поняла, что она не считает такое свое поведение издевательством над ребенком, что это для нее нормальные отношения с детьми. С кем она сидела раньше - я не знаю (брала без рекомендаций), но судя по всему- с детьми хронических алкоголиков, привыкших к отсутствию элементарного внимания и заботы. По принципу: живы, и то хорошо.

Зовут Ольга Дмитриевна, живет в районе Московского проспекта.

Кстати, чуть не нарвалась на няню из "черного списка". Долго разговаривали по телефону, меня вроде все устраивало, стали договариваться о встрече и тут я , как по наитию, спрашиваю отчество (а черный список намертво "впечатан" в мозг). Отчетство сходится, возраст тоже. Разговор скомкала, повесила трубку и еще долго тряслась от мысли, что ведь могло быть все иначе. Теперь постоянно вижу объявления этой няни в газетах. В последних номерах она позиционирует себя под другой фамилией, видно поняла в чем дело, а вот телефонный номер сменить забыла. Может, правда, я ошибаюсь, но думаю вряд ли это так, поскольку сходится: имя, отчество, возраст, район проживания, и, кстати, то, что она до сих пор ищет работу, не смотря на запрашваемую оплату 80 руб. в час, видно ЛВ многие читают
Старый 10-04-2008, 09:26
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #20
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Марина! Ужас ужасный какой!

Давайте действительно писать сюда только негативные отзовы о нянях, а то за обсуждениями будет очень сложно найти конкретную информацию!
ДЛя обсуждения и вопоросов можно создать другой топик, там и я отвечу на вопросы, а здесьоставим только базу!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.