Помогите! Как обеспечить кормление няне? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 16:15     #21
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Автор, Вы пишете в первом топике, что няня сидит с ребенком 11.5 часов. Как Вы думаете, она имеет время при таком рабочем дне успевать покупать себе продукты и готовить? И что, человек в течение полутора официальных рабочих дней должен пробавляться чаем с бутербродиками? Конечно, есть деликатесы бессовестно, но нормальным обедом, а не перекусом, Вы должны ее обеспечивать. Все это можно обговорить с ней. Повода стесняться для такого разговора нет, это ее здоровье и Ваши деньги. В конце концов, Вы тоже не заинтересованы, чтобы няня быстро заработала себе гастрит и ушла в другую семью с более мягким режимом работы.
Старый 14-12-2007, 16:19     #22
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение

у меня конкретный вопрос: какой должен бытьпродуктовый портфель для няни?
У меня в договоре прописано примерно,что я предоставляю няне в качестве питания,так как к сожалению не могу гарантировать,что у меня всегда для неё будут готовые полноценны обеды, что я обязана обеспечить няню так называемой казённым языком "не сложной" пищей: хлеб/булка, чай/кофе, сахар, колбаса, масло, сыр, сосиски, замороженные полуфабрикаты (я держу в морозилке пару упаковок блинчиков, котлет готовых, картошку фри и т.п.), что работало хорошо с нашей предыдущей няней.
Только сейчас получилось так,что я готовлю ребёнку уже "нормальную" еду и няня попросила меня готовить побольше, чтобы и она могла питаться детской едой - суп, котлеты, макарошки,пюре ну и т.д. - я была не против...так что теперь только страдаю,когда сладкие булочки,которые я покупаю преимущественно себе, мужу и старшей дочке к моему приходу заканчиваются
Старый 14-12-2007, 16:25     #23
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, мы платим 25000 р. в месяц. Может это мало?
Ну конечно не мало! Честно сказать, я бы в элитный сад отдала ребенка за такие деньги. И развитие лучше, и с кормежкой нянь не надо заморачиваться.
А по теме. Я бы няню с з/п 25000 р. ограничила обедом. Все. Если ей мало, то пусть с собой носит. ИМХО
Старый 14-12-2007, 16:28     #24
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_marisha Посмотреть сообщение
Я бы мягко сказала, что я так заматываюсь на работе, что не могу, к сожалению, обеспечить её необходимым питанием (что мы сами питаемся полуфабрикатами, на них так много денег уходит, как показали эти 2 месяца) и если её не затруднит, то пусть основное питание она с собой приносит, а у нас чай -кофе-что-нибудь к чаю. Мне так проще распланировать свой бюджет и ей не придется питаться по остаточному принципу. Вообщем, замутить так, что Вы очень расстраиваетесь как вы питаетесь, ничего не успеваете, и за неё переживаете.
А дальше - от её реакции, главное намекать что вы о ней заботитесь. Всё-таки с ребенком сидит.
Хотя моё мнение- её поведение недопустимо. Просто говорит о воспитании человека. Приглядитесь, как она с ребенком. С ваших слов производит впечатление человека, думающего только о себе.
удивительно, но ребенок, вроде как, всегда рад ее видеть... улыбается... хотя у него еще такой возраст, что они все плохое быстро забывают да и пожаловаться не могут...

и еще один момент. она мало выходит с ним на улицу гулять, а выставляет коляску на общий балкон (видела, как мы это делаем) и он там спит 2 раза в день. Потому что соседка, с которой мы вместе гуляли до выхода на работу, удивляется, что никогда не видит няню гуляющей на улице днем.Теперь мне понятно, что у нее достаточно свободного времени (4 часа) днем, чтобы есть и чаи гонять будем разбираться
Старый 14-12-2007, 16:38     #25
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Автор, Вы пишете в первом топике, что няня сидит с ребенком 11.5 часов. Как Вы думаете, она имеет время при таком рабочем дне успевать покупать себе продукты и готовить? И что, человек в течение полутора официальных рабочих дней должен пробавляться чаем с бутербродиками? Конечно, есть деликатесы бессовестно, но нормальным обедом, а не перекусом, Вы должны ее обеспечивать. Все это можно обговорить с ней. Повода стесняться для такого разговора нет, это ее здоровье и Ваши деньги. В конце концов, Вы тоже не заинтересованы, чтобы няня быстро заработала себе гастрит и ушла в другую семью с более мягким режимом работы.

я абсолютно согласна, что это должен быть обед. Но у всех понятие обеда разные: кому-то достаточно перекусить яблоком (о чем она меня предупреждала на собеседовании!!!), а кому-то надо первое, второе и компот. Я варила ей мясные щи на неделю. Она сказала, что супы она не очень то любит. А любит она (судя по тому что готовит у нас дома) - очень сытные мясные рагу, салаты типа "оливье", яичницу с сосиками. Это знаете ли как-то на "яблочко" не тянет! Я ем на работе то, что предлагает моя столовая, не выбирая.
Старый 14-12-2007, 16:42     #26
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


вот и повод вернуться к договору,обсудить все пунктики.Балкон это не прогулка.Если в договоре не прописано питание,объясните,что с повышением зарплаты изменяются и другие условия.А за 4 ч можно много накушать...
Старый 14-12-2007, 16:54
ответ для kimkim на сообщение "вот и повод вернуться к..."
    #27
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


боюсь, что в договоре только написано, что мы обеспечиваем ее едой... уточню сегодня вечером. а какой и в каком объеме не понятно... спасибо за рекомендации!
Старый 14-12-2007, 17:04     #28
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


тогда вы скажите--вот на обед это,то на вечер...сами говорите,а не ждите результата ....
Старый 14-12-2007, 17:25     #29
Eugie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 550
Eugie отсутствует


ок, спасибо
Старый 14-12-2007, 17:33     #30
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
кому-то достаточно перекусить яблоком (о чем она меня предупреждала на собеседовании!!!), а кому-то надо первое, второе и компот. ..... Она сказала, что супы она не очень то любит. А любит она (судя по тому что готовит у нас дома) - очень сытные мясные рагу, салаты типа "оливье", яичницу с сосиками.
Я вот, простите, читаю и фигею... Вам одно остается, нанять еще кухарку для няни...Которая готовила бы ей то, что она любит... Тогда Ваша шикарная няня, наверное, будет довольна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.