неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 12:22
ответ для НиКиТкА на сообщение "дорогие няни"
    #41
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Предложение рождает спрос, а спрос рождает предложение.
Если кто-то ищет за 50 руб в час, то он найдет такую няню. Если няня ищет работу за 150 руб в час, то тоже найдет работу.
Другое дело сколько времени и сил займет такой поиск.

Да что мы про нянь говорим?! Давайте сравним другие профессии. Разброс по зарплатам и обязанностям будет не меньше. Так что просто кому-то везет, а кому-то нет.
Старый 31-10-2007, 12:30     #42
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
а женщина этого ребенка тоже обеспечивать должна и тоже за 3 рубля работать не хочет, об этом не задумались? Если хотите дешевле - ищите студентку, у которой нет потребности содержать кого-либо кроме себя самой, а среди них, кстати, попадаются оч отвественные особы, которые с ребенком лучше, чем опытные мамы обходятся.
А за три рубля никто и не предлагает, речь идет о разумности.. о том чтобы платить за что-то столько сколько оно стоит, а не "покупать коробок спичек по цене бриллианта в несколько карат"..
Старый 31-10-2007, 12:42     #43
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
А за три рубля никто и не предлагает, речь идет о разумности.. о том чтобы платить за что-то столько сколько оно стоит, а не "покупать коробок спичек по цене бриллианта в несколько карат"..
Спасибо за поддержку,а я писала 12 т.р. сначала, а потом смотрю все от 16 т.р. предлагают, ну я и написала 15-17 т.р.А по поводу "няни с ребенком", я считаю что если у женщины есть ребенок, то она и чужого сердцем чувствовать будет, т.е. более опытная.
Старый 31-10-2007, 12:43     #44
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
А за три рубля никто и не предлагает, речь идет о разумности.. о том чтобы платить за что-то столько сколько оно стоит, а не "покупать коробок спичек по цене бриллианта в несколько карат"..
Ну я утрирую естественно, ну сколько нужно платить-то, по мнению автора, я так и не поняла? Она сама предлагает 17 тысяч, это нормально, на мой взгляд. А вот 10-12 за 10 часовой рабочий день с учетом прочих требований - мало.
Старый 31-10-2007, 12:51     #45
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Могу объяснить свой подход к оплате труда няни. Вот я хочу, чтобы человек, который сидит с моим ребенком был удовлетворен предлагаемыми условиями, т. к. это в конечном счете влияет и на подход к работе и на отношение к ней в целом (даже если человек сверх порядочен и любит детей). В настоящее время у нас в городе продукты и транспорт стоят столько, что для нормального существования необходимо зарабатывать хотя бы 10 тысяч рублей в месяц ( а если ты содержишь ребенка, то и этого конечно мало). При этом если няня будет работать не 8 часов, а больше плюс готовить что-то для ребенка и убирать за ним, то конечно, это тоже нужно учесть в оплате. Вот и получается, что 15 тысяч - это минимум. А иначе ей есть смысл идти работать в детский сад за 8 тысяч рублей, но при этом освообождаться раньше, иметь отпуск 3 месяца и т. д. и т. п.
Старый 31-10-2007, 12:54     #46
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Блин, я в ужасе.....
У меня сейчас новая няня с ребенком сидит.....
я прямо вся изперерживалась.....
Старый 31-10-2007, 12:57     #47
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Вот все читаю и думаю, что з/п - это только один из элементов стимулирования труда. Возможно данный элемент самый важный, но остальные тоже нужно учитывать.
Отпуска, отношения в семье, ситуация на случай болезни работодателя, доставка домой после работы и т.д. и т.п.
Я далеко не няня, но предпочла бы, например, работать няней у соседей с меньшей з/п, но хорошими дружескими отношениями, чем в другом месте, где будет четкое понятие что я "прислуга".
Аналогично сама бы няню искала.
Можно ведь меньше з/п установить, но довозить после работы домой, ну и т.д.
Потом может быть в тех домах, где платят 150 руб/час, нужно еду из дома приносить, а в другом месте за 70 руб, еще и икорочку на бутерброд намажут толстым слоем....
Старый 31-10-2007, 12:59     #48
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Блин, я в ужасе.....
У меня сейчас новая няня с ребенком сидит.....
я прямо вся изперерживалась.....
Не волнуйтесь! Лучше придумайте как ребенка вечером про няню расспрашивать будете, чтобы более точные ответы получить
Старый 31-10-2007, 13:43     #49
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Могу объяснить свой подход к оплате труда няни. Вот я хочу, чтобы человек, который сидит с моим ребенком был удовлетворен предлагаемыми условиями, т. к. это в конечном счете влияет и на подход к работе и на отношение к ней в целом (даже если человек сверх порядочен и любит детей).............
Дело в том, на мой взгляд, что нужно четко разграничивать понятия для чего нанимается няня, если это:
уборка за ребенком
готовка ребенку еды
развивающие занятия!!!
и ессно
погулять
покормить
присмотреть
если у нее есть необходимые пед навыки, навыки оказания мед. помощи, знание методик развития детей, то тут я согласна, работнику с таким кругом обязанностей 20 это нормально даже скорее маловато будет.
Если же в обязанности няни входит только присмотреть, покрмить, погулять, то пятнашка это потолок, ибо человек за весь день не сильно перетруждается. В задачи такой няни вхожит только проследить чтобы ребенок сам себе не навредил. ИМХО не сильно напрягает.
Старый 31-10-2007, 13:51     #50
НиКиТкА
Участник
 
Профиль НиКиТкА
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
НиКиТкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Ну я утрирую естественно, ну сколько нужно платить-то, по мнению автора, я так и не поняла? Она сама предлагает 17 тысяч, это нормально, на мой взгляд. А вот 10-12 за 10 часовой рабочий день с учетом прочих требований - мало.

Я повторяю, что начальная цена была 12т.р.,а сейчас предлагаю от 15т.р. до 17 т.р. Конечно я хочу платить 12т.р., но за месяц ниодного предложения не было и поэтому пришлось поднять ценник.А что делать-то?на ЛВ вообще не найти задешево.

Последний раз редактировалось НиКиТкА, 31-10-2007 в 13:52. Причина: корректировка текста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.