Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 09:06     #231
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Ilanna, не переживайте. Может все не так страшно. На Моховой ребенка посмотрят, диагностируют и ответят Вам на вопросы. Поведение врача и его реакция на ваши вопросы - отвратительны.
Старый 25-03-2008, 09:24     #232
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Девочки, я запуталась - врач из пол-ки (окулист) говорит менять врача - мы ноября наблюдались и лечились у районного ортоптиста - очки-цилиндры +2,5 100градусов правыйи и +1 80 градусов левый носим с декабря, нам сейчас 3,4 года. Очки носим постоянно. Косоглазие попеременное обоими глазками, но больше правым. Заклеивали левый глаз на 6 часов/день. Зрение сначала открытого глаза стала лучше, а закрытого хуже, потом закрытый подтянулся. Кососглазие стало по-началу уходить. Были уже 4 раза у врача. Я просила поменять очки и подобрать другие, тк зрение изменилось, но она говорит, что не надо. Дочка стала часто снимать очки - говорит, что плохо в них видит. И вот у окулиста выяснилось, что она на самомо деле без очков сейчас видит лучше чем в очках, зрение стало хуже и косоглазие прогрессировать.
Я почитав топик решила записаться к Панариной, окулист та сказала, что лучше к Поповой, тк Панарина - оперирующий врач, а операцию нам сейчас делать не надо.

Что вы пожете посоветовать, пожалуйста, очень прошу. Мне надо срочно решать, тк в мае рожать братика, и пока сейчас могу - буду с дочкой дальше по врачам ездить.
Старый 25-03-2008, 11:04     #233
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
... Я почитав топик решила записаться к Панариной, окулист та сказала, что лучше к Поповой, тк Панарина - оперирующий врач, а операцию нам сейчас делать не надо...
Попова тоже оперирующий врач. Но и она и Панарина не только оперируют, но и консультируют. Выбирайте к кому Вам ближе ехать, ИМХО.
Старый 25-03-2008, 14:44     #234
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


А по деньгам и по времени ожидания как? Они одинаковы? У них же у обеих всё платно?
Старый 25-03-2008, 17:03     #235
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А по деньгам и по времени ожидания как? Они одинаковы? У них же у обеих всё платно?
к Панариной проще записаться. мы записались за 2 недели, предлагали и раньше, но нам только утро подходит. К Поповой за месяц минимум. Прием у Панариной стоит 500 руб, у Поповой 1600 или 1800 (не помню точно, у меня скидка). Так что выбирайте
Старый 01-04-2008, 11:29     #236
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Девчата, подниму темку. Нам в ДДЦ на Дундича поставили сложный астегматизм - один глаз 0,4, другой 0,8. Выписали очки. Хочу вот перепроверится - куда советуете к Панариной или на Моховую.
И еще, нам намекнули, что нам надо идти в специальный глазной садик - направдение все равно сказали дает Моховая..может тогда сразу же туда что бы ребенка не мучить..или Панарина тоже эти направления выписывает? спасибо за ответы.
Старый 01-04-2008, 13:25     #237
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Девчата, подниму темку. Нам в ДДЦ на Дундича поставили сложный астегматизм - один глаз 0,4, другой 0,8. Выписали очки. Хочу вот перепроверится - куда советуете к Панариной или на Моховую.
И еще, нам намекнули, что нам надо идти в специальный глазной садик - направдение все равно сказали дает Моховая..может тогда сразу же туда что бы ребенка не мучить..или Панарина тоже эти направления выписывает? спасибо за ответы.
А на Моховую кто направление даёт?

Нам этот ДДЦ дал направление к районному ортоптисту, оторый лучше не сделал.

И у нас тоже сложный астегматизм с расходящимся косоглазием (2 глаза по отдельности). И сижу и думаю - куда и к кому. Платный приём, а вот бумаги будут ли официальные?
Нам 3,4 года. До 3 лет ходились-проверялись, всё в порядке. А тут - последствия родов ровно в 3 года высмотрели, когда мы сами пришли на приём очумевшие...
Старый 01-04-2008, 14:12     #238
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Девчата, подниму темку. Нам в ДДЦ на Дундича поставили сложный астегматизм - один глаз 0,4, другой 0,8. Выписали очки. Хочу вот перепроверится - куда советуете к Панариной или на Моховую.
И еще, нам намекнули, что нам надо идти в специальный глазной садик - направдение все равно сказали дает Моховая..может тогда сразу же туда что бы ребенка не мучить..или Панарина тоже эти направления выписывает? спасибо за ответы.
Если хотите хорошо провериться, то лучше к Панариной. А за направлением в любом случае на Моховую (смотрят на Моховой не очень). еще советую позвонить в глазной сад и уточнить, что им нужно, чтобы принять ребенка.
Старый 01-04-2008, 15:23     #239
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
Если хотите хорошо провериться, то лучше к Панариной. А за направлением в любом случае на Моховую (смотрят на Моховой не очень). еще советую позвонить в глазной сад и уточнить, что им нужно, чтобы принять ребенка.
Марина, спасибо за ответ! К Панариной уже идем завтра.
В том то и дело, что глазной сад просит направление к ним именно от Моховой...и я в ауте..так не хочется ребенка 3-й раз ради справки/ направления таскать на моховую. Может кто в курсе, а моховая может выписать направление в глазной сад, операясь на диагнозы двух врачей или именно им самим посмотреть надо???
Старый 01-04-2008, 15:54     #240
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за ответ! К Панариной уже идем завтра.
В том то и дело, что глазной сад просит направление к ним именно от Моховой...и я в ауте..так не хочется ребенка 3-й раз ради справки/ направления таскать на моховую. Может кто в курсе, а моховая может выписать направление в глазной сад, операясь на диагнозы двух врачей или именно им самим посмотреть надо???
на Моховой - государственный центр, поэтому направление нужно именно от них. я думаю, можно к ним придти со справками и попросить посмотреть без атропина, просто на аппаратах. думаю - не должны отказать. если заартачатся - дать денег я сразу туда ходила на платный прием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.