Мой ребенок сильно постарал из-за няни - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 17:32     #61
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я не за то чтобы оправдать няню или еще кого то, я за то что бы разделять ответственность. В том что ребенок находился там где находится не должен был она конечно виновата.
Главному пострадавшему все таки желаю чтобы эта история осатлась в прошлом и проблемы с возрастом все же преодолелись
Старый 14-09-2007, 17:33     #62
olga kirsanova
Частый гость
 
Профиль olga kirsanova
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
olga kirsanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
ну попинайте меня Пока у меня был чайник (теперь кулер стоит и чайник убран за ненадобностью), он стоял на краю стола. Причем с той стороны, где сидит ребенок.
Жив-здоров-невридим. Обжег только палец, прикоснувшись к закипевшему чайнику. Больше не трогал.

Но я - мама. И мои терзания совести "в случае чего", это мои терзания.
А няня - наемный работник, который был взят на работу (пусть и неофициально оформлен) в первую очередь ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА. Если бы не это, в нянях не было бы необходимости, согласитесь?
Соответственно, ЧЕМ бы там она ни занималась - она НЕ УСЛЕДИЛА. Она должна была смотреть за ребенком. Сначала. Ей за это деньги платят, вообще-то.
Спасибо, я с Вами полностью согласна!
Старый 14-09-2007, 17:42     #63
olga kirsanova
Частый гость
 
Профиль olga kirsanova
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
olga kirsanova отсутствует


Я отвечала на ваш вопрос, только сообщение почему-то не сохранилось.
Мы хотим от няни просто человеческого и справидливого отношения к случившемуся. Очень трудно описать как все развивалось. Ведь, мы совсем на нее не "наезжали" после случившегося, но ведь нужно отвечать за свои ошибки чисто по-человечески хотябы. Просто когда мы с ней попытались оговорить, что мы не можем платить ей всю полностью зарплату и дорогое лечение, то ей это жутко не понравилось и она заявила что будет общаться с нами через юриста. Это что нормально? Даже если не брать в расчет деньги (Хотя от куда их брать в таком количестве), то заявлять что я "устала от Ваших семейных проблем". Извините, но ведь ТЫ их и создала! Это просто не по-человечески!
И что значит бесплатной помощи я от нее хочу? Она до последнего момента получала всю зарплату (летом ее оклад был 23000 руб.+питание+моб. телефон), я считаю, можно было немного поделиться и договориться, ну так, по-совести. Вы со мной несогласны?
Старый 14-09-2007, 17:46     #64
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Оля, а зачем вы ей продолжали платить? Получается, вы не расстались сразу после случившегося? Что она делала, когда вы были в больнице?
Старый 14-09-2007, 18:05     #65
olga kirsanova
Частый гость
 
Профиль olga kirsanova
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 46
olga kirsanova отсутствует


Ну как зачем, она же работала. Сначала я была все время в больнице, а потом и она приезжала. Как оказалось, она все делала потому что испугалась прежде всего за себя. Мы это осознали поздно! Трудно объяснить ситуацию... Тем более, если бы мы ей не платили, то на что бы они с дочкой жили бы? Пародокс, я о ее дочери беспокоилась, а она...
Старый 14-09-2007, 20:36     #66
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga kirsanova Посмотреть сообщение
Нет тут никаких домыслов. Как я говорила, моя старшая дочь все видела, да и няня не отрицала, что ребенок играл с чайником. Я конечно незнаю, но по вашим словам нужно позволять ребенку ошпариться, уколоться, незнаю что там еще, выпить уксус ...Вы что сами верите в то что говорите? Очень сомневаюсь, что вы бы оправдывали мою няню, если бы были на моем месте...
Вы меня не поняли.Няня допустила ребёнка играть с кнопками чайника , в котором был горячий кипяток и в этом она конечно не права.По моему методу она должна была сказать и показать , что чайник от такого баловства с кнопками может опракинуться и из него выльется очень горячая вода, которой можно больно обжечься.Как это сделать- чайник постанить на край раковины и показать ребёнку , как нажимая кнопки он может опракинуться (спровацировать это, но не на ребёнка , конечно, а в раковину.А то что там горячая вода, которая может сделать больно, можно показать , отлив из чайника воду в чашку и чуть дотронуться ребёнкиным кончиком пальчика до неё (не бойтесь ожога не будет, но то что это больно и неприятно он усвоит навсегда).
Про уколоться- да , взять и уколоть ему пальчик (чуть-чуть) и показать, что боль принесла ему иголка и поэтому её трогать нельзя.
И уксус.Помочите свой палец в уксусе и дайте ребёнку лизнуть.И покажите из какой бутылки призошла эта гадость.Он сам будет обходить её стороной, не то что -пить.
Химикаты конечно давать пробовать не надо, но достаточно сказать, что эта бутылочка с такой же гадостью , как и уксус и "давай уберём её подальше!"

Но всё это к теме особо не относится.
Няня так знакомить ребёнка с опасностями не должна, если вы её не попросили.
Она должна быть настороже.Но всё не предусмотришь- ребёнок может в одну секунду схватить или задеть чайник (вот примерно как у Анжелы произошло).Это несчастный случай и он может случиться и у родителей тоже.Я это к тому, что о профнепригодности он один не говорит.Случай есть случай.
Вы ведь и в самом деле такой её не считаете и , если бы она согласилась работать за меньшие деньги (вошла , как вы считаете , в положение), Вы бы её оставили и она была бы тогда профпригодна, получается? Но на зарабатываемые у вас в семье деньги она живёт ( и содержит своего ребёнка) и поэтому на такие условия она не согласилась.Вы могли бы подать на неё в суд и только так наказать финансово (вынудить денежно участвовать в лечении и реабилитации ребёнка).Но это путь долгий и скорей всего бесперспективный.
По человечески вас понять можно, но только смущает ваше рьяное желание ей насолить, ославить в интернете.
Старый 14-09-2007, 21:09     #67
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Маме с малышом сочувствую. Сама в год обожглась тоже кипятком, полгода по больницам, но там папа был виноват.
А на тему няни, знаете я Вам что скажу, вот если Ре в песочнице кто-то по голове стукнул сильно или он бежал бежал и упал и коленки расшиб - вот тут няниной вины нет, потому как у нее выход один: либо не давать общаться с другими детьми совсем и за ручку до школы водить, либо позволить приобретать ОПЫТ. Конечно если хулиган каждый день бьет Ре по голове - это уже недосмотр няни. Понимаете, в перый раз сложно предсказать действия чужого ребенка, но если он несется к твоему с палкой в руке, наверное что-то стоит предпринять сразу. Так вот это все случаи нормальные!
А горячий чайник, ножницы, спички, мелкие предметы, которые дети глотают и пр. - это все НЕДОСМОТР. Заявляю как человек, который 16 лет сидит с детьми.
Первое, что должен сделать профессионал прежде чем хоть на секунду отвести от ребенка взгляд - это проверить то место, где он решается оставить Ре, на предмет безопасности. И елси место безопасно, а ребенок предсказуем, то да, его можно на несколько минут оставить одного. Это работа! И очень ответсвенная работа.
И уж конечно горячий чайник и дети несовместимы. Как впрочем и ножи, и чистящие средства и многое другое.
И потом не надо сравнивать ответственность мамы и няни. Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
У няни вообще то дел никаких других нет, кроме как следить за Ре.
Вообщем резумируя скажу, если бы такое произошло у меня я бы больше с детьми не работала никогда. ТТТ.
Все ИМХО
Старый 14-09-2007, 21:23     #68
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


У няни вообще то дел никаких других нет, кроме как следить за Ре.
Вообщем резумируя скажу, если бы такое произошло у меня я бы больше с детьми не работала никогда. ТТТ.
Все ИМХО[/quote]

ППКС! А за малыша-кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 15-09-2007, 00:17     #69
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Маме с малышом сочувствую. Сама в год обожглась тоже кипятком, полгода по больницам, но там папа был виноват.
А И потом не надо сравнивать ответственность мамы и няни. Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
У няни вообще то дел никаких других нет, кроме как следить за Ре.

Все ИМХО
Сразу скажу что сочувствую и малышу скорейшего выздоровления.
НО с такой постановкой вопроса не согласна!!!! Где вы видели няню на 24 часа в сутки которой в дачных условиях при 2 детях : 1,5 и 7 лет нечего делать???? - если я правильно поняла автора и ситуацию. Кроме няни и 2 детей на даче никого не было. Мои еще молодые родители сидят на даче (коттедж) с удобствами вдвоем с тремя детьми 3,5 8 и 12 лет и очень устают, при том что 12 летняя девочка уже смотрит за маленькой.
Ей и еду сготовить и посуду помыть??? когда??? и покормить и всех помыть убрать и поиграть и позаниматься. А еще самой хнадо помыться и поесть.

Я считаю что мама ребенка как разумный человек должна это понимать. А раз она сознательно шла на это, то какие притензии к няне? Вы же знали что в дачных условиях работая 24 часа в сутки да еще с 2 детьми обеспечить и уход, питание 2 детям и непрерывное слежение за ребенком 1,5 лет невозможно.

Конечно няню понять можно. Она тоже шла со своей стороны на уступки, ездила в больницу (хотя конечно как и любой няне хочется работать рядом с домом). Но ее не устроило понижение в зарплате (если я опять же правильно поняла) объясненное семейными проблемами. Поэтому она и захотела сменить работу. Так сделали бы почти все няни.

Конечно понятно и вас , вот если бы она осталась работать за полцены то няня была бы хорошая а так....

Еще раз автору очень сочувствую и скорейшего выздоровления
Старый 15-09-2007, 00:35     #70
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
И елси место безопасно, а ребенок предсказуем, то да, его можно на несколько минут оставить одного. Это работа! И очень ответсвенная работа.
И уж конечно горячий чайник и дети несовместимы. Как впрочем и ножи, и чистящие средства и многое другое.
И потом не надо сравнивать ответственность мамы и няни. Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
У няни вообще то дел никаких других нет, кроме как следить за Ре.
Вообщем резумируя скажу, если бы такое произошло у меня я бы больше с детьми не работала никогда. ТТТ.
Вы так рассуждаете, потому что у вас ничего не случалось.
Заметила, люди как то склоны думать, что если у них всё хорошо, то это непременно их заслуга.Поступали всегда верно , решения принимали правильные и потому у них всё хорошо.
Мне кажется, ошибочно так думать.И мест нет 100% безопасных и дети непредсказуемы.Вам только кажется, что если следовать правилам, то ничего никогда не случиться.
Думаю мы можем только СТАРАТЬСЯ и надеяться, что его величество Случай не вмешается в нашу жизнь.Не Боги мы, не Боги....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.