Тенденции рынка недвижимости. - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 08:44     #201
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Да, не страшно .
Я подумала, мож я и правда какого заветного слова не знаю, мне агенты так неохотно и туманно про торг отвечают . Вобщем похоже будем брать за что предлагают.
Panther, мерси.
Не, ну попробовать поторговаться - енто святое.И могут,конечно, скинуть в зависимости от ситуации продавцов,их настроя, уровня цены относительно нижнего предела,ликвидности объекта.По-разному бывает.Бывает,что и реальную сумму скидывают, а бывает,что и поднимают ещё.
Старый 07-04-2009, 11:48     #202
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы пишете то, в чём не разбираетесь?

Шорт на РЦБ - "короткая продажа" - это Вы продаёте то, чего у Вас нет, потом откупаете при падении цены.
Кстати, с осени прошлого года шорты на РЦБ у нас запрещены.

Шортить недвижку физикам нельзя.

Строительная организация в общем может продать квартиры, которых у неё нет, с обязательством поставить их через два года, рассчитывая, что цены через год упадут, она начнет строить попозже и подешевле и построит по более низкой себестоимости, но это ничего общего с шортами не имеет.
Не поспорить, а истины для.
Шортить - это не обязательно продавать, то чего нет. Можно шортить и то что есть. Подразумевается, что в короткий промежуток времени, после продажи, вы собираетесь откупить позицию в исходное состояние.
Так что теоретически зашортить квартиру можно. Практически - нет. Metaphrast, это точно, настолько не точно описывает, что такое шорт, что либо не понимает, что это такое, либо не понимает, что он пишет. (((
Старый 07-04-2009, 11:53     #203
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
Не поспорить, а истины для.
Шортить - это не обязательно продавать, то чего нет. Можно шортить и то что есть. Подразумевается, что в короткий промежуток времени, после продажи, вы собираетесь откупить позицию в исходное состояние.
Тоже не поспорить, а личной практики из.
Лично держала короткую позицию по фьючерсу на индекс РТС в течение почти двух месяцев, в течение которых он непрерывно падал, и закрывать её в короткий промежуток времени обязанности у меня не было. Могла и ещё полгода тот шорт держать.
Старый 07-04-2009, 12:44     #204
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну зачем Вы пишете то, в чём не разбираетесь?

Шорт на РЦБ - "короткая продажа" - это Вы продаёте то, чего у Вас нет, потом откупаете при падении цены.
Кстати, с осени прошлого года шорты на РЦБ у нас запрещены.

Шортить недвижку физикам нельзя.

Строительная организация в общем может продать квартиры, которых у неё нет, с обязательством поставить их через два года, рассчитывая, что цены через год упадут, она начнет строить попозже и подешевле и построит по более низкой себестоимости, но это ничего общего с шортами не имеет.
ОК, не понравилось мое пояснение, тогда процитирую:
"Продажа без покрытия (англ. short selling — короткая продажа, шорт, короткая позиция, игра на понижение) — продажа ценных бумаг, товаров или валюты, которыми торговец на момент продажи не владеет.
Такая операция возможна если условия контракта предусматривают его исполнение (поставку) через некоторое время или при маржинальной торговле, когда разрешено продавать взятый у брокера в кредит товар с предполагаемой последующей покупкой аналогичного товара и возврата кредита в натуральном (товарном) виде. Торговец надеется, что цена упадёт и он сможет дешевле выкупить ранее проданный товар. Этот механизм обеспечивает возможность получать прибыль при снижении цен."

Кардинально отличается от того, что написано мной?
"шорт" недвижимости - НЕ термин, просто аналогия с ФР.
"Лонг" - купил, потом подорожало, продал. Получил прибыль
"Шорт" - продал, подешевело, купил обратно. Получил прибыль.
Где и что неправильно было в моих словах?
Старый 07-04-2009, 13:17     #205
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Тоже не поспорить, а личной практики из.
Лично держала короткую позицию по фьючерсу на индекс РТС в течение почти двух месяцев, в течение которых он непрерывно падал, и закрывать её в короткий промежуток времени обязанности у меня не было. Могла и ещё полгода тот шорт держать.
Если Вы держали короткую позицию без покрытия, т.е. не имея позиции до продажи, не важно на какой инструмент, то знаете, что не реже чем раз в период, который для РТС, кажется равен три дня, Вам необходимо было покупать и в след. момент продавать позицию. Или Вы брали позицию в кредит у брокера, который и проводил за Вас эту операцию, а вы ему платили %% годовые за каждый день "пользования" его акциями.
Старый 07-04-2009, 13:19     #206
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Где и что неправильно было в моих словах?[/quote]

Шорт на рынке ценных бумаг - купил бумагу с обязательством обязательной продажи в определенный момент времени.(с)
Старый 07-04-2009, 13:35     #207
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
Если Вы держали короткую позицию без покрытия, т.е. не имея позиции до продажи, не важно на какой инструмент, то знаете, что не реже чем раз в период, который для РТС, кажется равен три дня, Вам необходимо было покупать и в след. момент продавать позицию. Или Вы брали позицию в кредит у брокера, который и проводил за Вас эту операцию, а вы ему платили %% годовые за каждый день "пользования" его акциями.
Какие на фиг акции?

Читайте внимательно пжл. сообщение, на которое отвечаете. Я про что писала? Не про акции... Акции с октября 08г. и до сих пор шортить у нас вообще запрещено.
Старый 07-04-2009, 13:55     #208
Metaphrast
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 406
Metaphrast отсутствует


Цитата:
Сообщение от detkи.zin Посмотреть сообщение
Где и что неправильно было в моих словах?
Шорт на рынке ценных бумаг - купил бумагу с обязательством обязательной продажи в определенный момент времени.(с)[/quote]
Ок, зарапортовался Фьюч получился :D
Ну а по общему смыслу есть что возразить?? Что-то неправильно?
Старый 07-04-2009, 14:06     #209
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Какие на фиг акции?

Читайте внимательно пжл. сообщение, на которое отвечаете. Я про что писала? Не про акции... Акции с октября 08г. и до сих пор шортить у нас вообще запрещено.
ок. это описка - поменяйте слово "акции" на "инструмент", который в данном случае фьючерс. разве изменился смысл? Если Вы продали, то чего у Вас не было, то раз в период Вы обязаны это поставить.
Даже отрекшись от знаний, но обратившись только к здравому смыслу, видно, что если Вы что-то продали(короткая позиция), то Вы получили за это деньги и Вы должны это что-то поставить покупателю. А покупатель купил(заплатил) деньги и должен то же самое что-то получить. Как покупатель что-то получит, если, как Вы говорите, Вы можете держать короткую позицию два месяца не совершая поставки? Я вижу один ответ - никак.
Поэтому организатор торгов(биржевая площадка) ограничивает срок короткой позиции. Другое дело, что раз в период совершая встречные сделки Вы(или брокер за Вас) можете создать практически непрерывную позицию, действительно, практически любой продолжительности.
А вот то что непокрытые продажи запрещены в России - не понимаю как это относится к нашему разговору. Да, запрещены. Как это относится к вопросу, что такое шорт?
Старый 07-04-2009, 14:14     #210
detkи.zin
Ветеран
 
Профиль detkи.zin
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр, Авиаконструкторов
Сообщения: 350
detkи.zin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metaphrast Посмотреть сообщение
Шорт на рынке ценных бумаг - купил бумагу с обязательством обязательной продажи в определенный момент времени.(с)
Ок, зарапортовался Фьюч получился :D
Ну а по общему смыслу есть что возразить?? Что-то неправильно?[/quote]
по общему смыслу? сценарий возможный. Сильно соглашусь с этим -
риски оценивайте сами(с), ну а дальше спросят - а какие риски? а как их оценивать? а не сильно ли они преувеличены?хотя написано - риски оценивайте САМИ(с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.