Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:14     #1221
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Не могу понять, почему Даша в саду выдает по остроте зрения левым глазом гораздо лучшие результаты, чем на осмотрах в других учреждениях? В саду, н-р, левым глазом выдает 7,5 строчек, а на Моховой 5,5. При этом правый глаз и в саду и на Моховой одинаково 8 строчек.
Правда, в саду проверяют по картинкам детским, а на Моховой по направлениям "Ш"
В саду сказали, что здесь домашняя обстановка, она более расслаблена. Но ведь правый глаз одинаково показывает, а на левый что - нервная реакция???

Напрашивается один вывод. В саду нет современного оборудования по проверке зрения. Стоит эта несчастная таблица с зайчиками-машинками. Наверняка Даша уже узнает там очертания и расположение многих рисунков за 1.5 года в саду! Поэтому и результаты лучше.
Из-за этого врачи не видят реальной проблемы, что глаз левый отстает на 2,5 строчки от правого! (по результатом проверки на МОховой на современном оборудовании). А скоро в школу! Я, правда, настаиваю на более длительной оклюзии правого глаза, на занятиях всяких. Но они считают, что я слишком дотошная и зря волнуюсь... (((
Старый 27-03-2009, 12:16     #1222
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Девочки, подскажите, а в детскую регистратуру на Моховой реально по телефону дозвониться?
Я уже тщетно вторую неделю пытаюсь дозвониться - все время занято. Мне бы на консультацию к ним попасть. Только ехать записываться?
Старый 27-03-2009, 12:21     #1223
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а в детскую регистратуру на Моховой реально по телефону дозвониться?
Я уже тщетно вторую неделю пытаюсь дозвониться - все время занято. Мне бы на консультацию к ним попасть. Только ехать записываться?
Реально, я дозванивалась. А может вы не по тому телефону звоните....
Старый 27-03-2009, 12:32     #1224
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Реально дозвониться. Посидите на телефоне БЕЗ перерыва полчасика - и дело в шляпе!
Старый 27-03-2009, 13:11     #1225
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Реально дозвониться. Посидите на телефоне БЕЗ перерыва полчасика - и дело в шляпе!
Мда. Проблема усложняется тем, что я на работе. Спасибо всем.
Они в субботу работают? Это я к тому чтобы подъехать-записаться? Вдруг не дозвонюсь.
Старый 27-03-2009, 13:23     #1226
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
Девочки, что значит на целый день? Сразу как просыпаетесь заклеиваете и до ночного сна? Сколько часов получается?
Просыпаемся,потом умываемся,потом заклеиваем,а если замешкаюсь подходит и сама напоминает
Старый 27-03-2009, 13:24     #1227
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Девочки, записали к Стойчевой Марине Михайловне. Что скажете о докторе?
Старый 27-03-2009, 14:00     #1228
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А зачем вы снимаете на прогулку заклейку? Мы и на дневной сон не снимаем. Так с утра до вечера и носим. Может поэтому и не срывает .
Не знаюКак то так повелось. Гулять в заклейке не пойдет ни в какую... Хотя в саду гулял в заклейке....У нас тоже не снимает.
Старый 27-03-2009, 14:02     #1229
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а в детскую регистратуру на Моховой реально по телефону дозвониться?
Я уже тщетно вторую неделю пытаюсь дозвониться - все время занято. Мне бы на консультацию к ним попасть. Только ехать записываться?
Реально дозвониться. Я звонила в 9-9.30 утра. Буквально со второго или третьего раза дозвонилась.Вот по этому телефону 273-16-33
Старый 27-03-2009, 15:29     #1230
уже мамашка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 191
уже мамашка отсутствует


Спасибо всем, кто ответил.
Вот, знакомьтесь, мой сын Ваня нет такого впечатления, что оправа большевата?
И еще психологический вопрос: вы своих детей "очкариками" называете? естественно в шутку и ласково. Наша бабушка (тоже в очках) тут стала так говорить, меня как-то коробит слегка (хотя я уже поняла, что у меня тараканы в голове табунами бегают на эту тему), а она говорит, если не мы, так другие все равно назовут...
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.