Крики ночью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 21:02     #1
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Вероника, привет.
У подруги дочке 3 года. Очень общительная самостоятельная девочка. Днем активная, но не чересчур, истерик я почти никогда у нее не видела. Ночью засыпает хорошо, но среди ночи кричит во сне. Это уже долго продолжается. Посоветуй, что им делать, и обращаться нужно к прихологу или невропатологу?
Старый 02-09-2006, 22:38
ответ для Скалопендрочка на сообщение "Крики ночью"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Оль, привет!
Ну пускай с хорошим неврологом проконсультируются, можно еще и с гомеопатом – может, что-нибудь для нормализации сна посоветуют попить. К психологу особо смысла не вижу обращаться – во всяком случае, если это единственное, что в ребенке настораживает. К тому же с трехлетними детьми мало кто умеет работать, к сожалению.
А сама она что-нибудь помнит про это? И как прекращает кричать? Если разбудить? Или просто успокоить?
Старый 03-09-2006, 04:14     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Моей Алиске 11 лет - тож кричит во сне и ничего не помнит потом. Обычно это бывает после очень насыщенного событиями дня, или после компьютера :-) Психолог нам сказал, что у нас все в порядке. Мне кажется, что такое не норма...Но вот как это устранить?
Старый 03-09-2006, 21:19     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Я бы в первую очередь об этом с хорошим неврологом поговорила. Если скажет, что все в порядке - то пока можно без психолога обойтись, скорее всего, просто нервная система не справляется с перевозбуждением.

Если же Вас еще что-то в ребенке кроме этих криков беспокоит - тогда уже нужно думать, конечно.
Старый 04-09-2006, 02:41
ответ для Скалопендрочка на сообщение "Крики ночью"
    #5
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Моей Лизке 2.2 года,Та же проблема.Мы уже и к неврологу обратились.После обследования диагноз-здорова,в итоге нам прописаали успокоительные.Но я не хочу 2-х летнего ребенка кормить успокоительными,что дальше-то будет?!От чего ушли к тому-же и пришли.Моя мама говорит,что это все из-за телеков,компов,телефонов и микроволновок!А может она и права?
Старый 04-09-2006, 15:13
ответ для Скалопендрочка на сообщение "Крики ночью"
    #6
Lenysa
Ветеран
 
Профиль Lenysa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 639
Lenysa отсутствует


Вероника, здравствуйте.
У меня та же проблема - моей дочуре исполнилось два года. Днем сон крепкий и по продолжению может доходить до трех часов. А вот ночью.... она спит и разговаривает во сне зовет то мамуличка, то бабуличка... Я конечно думаю что это из-за того, что все лето она провела с моей мамой у прабабушке на даче, а сейчас она на даче у свекрови. Все в ней души не чают, обстановка у нас в доме спакойная. Я и муж работаем по этому дочу сейчас видим только пятница-воскресенье... Подскажите пожалуйста, как нам быть... Я не переживаю и виню себя, что не могу сидеть с ребенком
Старый 05-09-2006, 01:09     #7
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Беспокоит рассеянность, неумение делать выводы, заниженный инстинкт самосохранения (сломала ногу, гипс сняли - тут же на дерево лезет) множество страхов (при всем при этом очень боится чего-то себе повредить - чуть стукнется, сразу трясется от страха) Или я много хочу от 11-летнего ребенка? И еще у нас вроде началось половое созревание - грудь растет. Может это нормально для такого периода жизни?
Старый 12-09-2006, 18:39     #8
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Моей Лизке 2.2 года,Та же проблема.Мы уже и к неврологу обратились.После обследования диагноз-здорова,в итоге нам прописаали успокоительные.Но я не хочу 2-х летнего ребенка кормить успокоительными,что дальше-то будет?!От чего ушли к тому-же и пришли.Моя мама говорит,что это все из-за телеков,компов,телефонов и микроволновок!А может она и права?
Ну вообще сейчас действительно много говорят о том, что мозг детей подвергается колоссальному информационному воздействию от всей техники и проводов, которая нас окружает. И на их здоровье положительного влияния это, увы, не оказывает…
Старый 13-09-2006, 21:15     #9
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenysa Посмотреть сообщение
Вероника, здравствуйте.
У меня та же проблема - моей дочуре исполнилось два года. Днем сон крепкий и по продолжению может доходить до трех часов. А вот ночью.... она спит и разговаривает во сне зовет то мамуличка, то бабуличка... Я конечно думаю что это из-за того, что все лето она провела с моей мамой у прабабушке на даче, а сейчас она на даче у свекрови. Все в ней души не чают, обстановка у нас в доме спакойная. Я и муж работаем по этому дочу сейчас видим только пятница-воскресенье... Подскажите пожалуйста, как нам быть... Я не переживаю и виню себя, что не могу сидеть с ребенком
Рекомендация та же – для начала проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО невролога.
Старый 13-09-2006, 21:16     #10
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Беспокоит рассеянность, неумение делать выводы, заниженный инстинкт самосохранения (сломала ногу, гипс сняли - тут же на дерево лезет) множество страхов (при всем при этом очень боится чего-то себе повредить - чуть стукнется, сразу трясется от страха) Или я много хочу от 11-летнего ребенка? И еще у нас вроде началось половое созревание - грудь растет. Может это нормально для такого периода жизни?

Ну сложно сказать – часто мы действительно хотим от детей гораздо больше, чем они могут сделать в силу своего возраста. Они же не сразу все становятся собранными, внимательными, делающими выводы, ставящими цели и их добивающимися людьми…
Но если беспокоит – обязательно сходите с ней к психологу, поговорите, обсудите Ваши опасения. Заочно ведь не определишь, все ли в порядке с ребенком или ему нужна помощь.
А подроскам вообще общение с психологом не повредит для профилактики, так сказать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.