Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 21:07     #821
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Это где как принято. У нас тоже как-то не принято родителям сидеть. Так что я дома все слышу впервые
Ух! Я бы не справилась. Наша учительница еще и играет для меня, чтобы я знала, чего добиваться, мы фотографируем правильно поставленные руки, все ноты разбираем втроем.
Старый 27-11-2008, 23:45     #822
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а я в ноты вообще не лезу
Я при выполнении дом.задания - слушаю, ругаюсь, ищу в интернете записи...
Еще я грубо настраиваю скрипку, если вдруг съезжает строй (ребенок боится)
Ребенок самостоятельно скрипку подстраивает, ну и все остальное тоже
Старый 28-11-2008, 08:36     #823
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Я тоже не присутствую на уроках, лишь изредка прихожу на консультацию, если что-то не понимаю у ребенка, а так ребенок рассказывает и еще учитель пишет в тетрадке правила и знаки, ноты.
Старый 28-11-2008, 09:39     #824
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я первые пару лет ходила на все уроки. И на диктофон записывала, что там говорили.


Мои московские знакомые учатся в известной спецмузыкальной школе и там кто-то из семье не только ходит постоянно с ребенком, но и каждый урок записывают на видео. А иначе не получается держаться на уровне, ездят далеко, нет столько времени заниматься. То есть без видео они бы примерно 5-6 часов в день должны были бы заниматься... а так за три более-менее успевают.


А детальная прогонка перед конкурсом в зале у них там стоит около 150 долларов.
Старый 28-11-2008, 10:49     #825
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Надо же, а мне и в голову не пришло урок снимать, сама мучаюсь, как подсказывать про руки. А преподаватели, как правило, не против? Это ж напрягать может сильно...
Старый 28-11-2008, 10:54     #826
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Я хожу и записываю подробно в тетрадь.Пока справляюсь,т.к. 3 года занималась на фо-но.
последнее время Ванька стал частенько сам заниматься дома.Надеюсь,что и на занятиях скоро сидеть не нужно будет.
Старый 28-11-2008, 11:23     #827
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Надо же, а мне и в голову не пришло урок снимать, сама мучаюсь, как подсказывать про руки. А преподаватели, как правило, не против? Это ж напрягать может сильно...

Многие против категорически. Тут ещё важно, какая цель занятий и что за ученик.


Для обычного обучения даже диктофон не нужен (не то что видео) и целыми днями сидеть за инструментом смысла никакого.


Любой средний ребенок вполне может сам заниматься. Это если захочется УРОВНЯ, тогда да, придётся ходить и записывать, иначе никак.


Что хочу сказать - ничего не бывает бесплатного. Вы не смотрите на концертирующих детей, они не задарма свои достижения получили, особенно в возрасте старше 9-10 лет. Будь ребенок хоть семи пядей во лбу и гениальный талант, а без каторжного труда в музыке невозможно. Родители пыхтели, финансово вкладывались, дети занимались. И почти всегда в ущербили общему образованию, или прогулкам и физкультуре, или про другие кружки можно забыть. Оно надо?
Старый 28-11-2008, 11:38     #828
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Что хочу сказать - ничего не бывает бесплатного. Вы не смотрите на концертирующих детей, они не задарма свои достижения получили, особенно в возрасте старше 9-10 лет. Будь ребенок хоть семи пядей во лбу и гениальный талант, а без каторжного труда в музыке невозможно. Родители пыхтели, финансово вкладывались, дети занимались. И почти всегда в ущербили общему образованию, или прогулкам и физкультуре, или про другие кружки можно забыть. Оно надо?
Пока,мы больше часа за инструментом не проводим,но идём с опережением программы по двум инструментам (фо-но и флейта).Не знаю что будет дальше,но сейчас даётся всё легко.
Старый 28-11-2008, 11:43     #829
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Было бы очень странно, если бы вы шли без опережения программы


Нормальные среднестатистические дети занимаются через день по 15 минут. Или перед уроком по полчаса два раза в неделю.
Старый 28-11-2008, 11:52     #830
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Было бы очень странно, если бы вы шли без опережения программы


Нормальные среднестатистические дети занимаются через день по 15 минут. Или перед уроком по полчаса два раза в неделю.
Вот как!А я ещё считаю,что мы филоним и занимаемся для себя,в удовольствие!
А я слышала про необходимые 2-3 часа в день!
Конечно,в тот день,когда у нас занятие по флейте в музыкалке,дома он уже флейтой не занимается.Тоже самое и с фо-но.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.