Для тех, кто отчаялся..... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 13:36     #91
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
А вот интересно, почему Вы думаете, что своего ребенка будете любить меньше, чем усыновленного. Из чего вытекают у Вас такие соображения? Вы же не пробовали беременеть? Вы даже не подозреваете как переменится все вокруг, и в Вашей голове в первую очередь, когда Вы узнаете о собственной беременности. Эти чувства невозможно гипотетически предствить, это сродни удару молнии... Когда я узнала, что беременна, меня час колотило мелкой дрожью, внутри все переворачивалось от осознания того, что внутри тебя есть еще одна ЖИЗНЬ, жизнь, которая полностью зависит от тебя. Так что не надо так уж сразу, что своего будете любить меньше, чем кого бы то ни было.
Рина, вот в этом-то самом и дело. Я психологически очень тяжело переношу, когда меня трясет и колотит, тошнит, когда у меня болят ноги (а болят они жутко - а от веса, набранного при беременности, будут болеть еще больше)... И полюбить того, кто мне вольно или невольно длительное время будет причинять физический дискомфорт и боль мне будет очень сложно. Необязательно, что я его буду любить меньше. Но полюбить его мне будет сложнее. А с врачами я консультировалась - легкая беременность мне не светит.
Сразу хочу ответить - наличие в доме маленького ребенка (то есть ночью вставать и т.д.) - это не проблема (это в плане физического дискомфорта, если кто-то скажет, что младенец в доме его мне создаст по-любому).
Старый 16-06-2006, 15:27     #92
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya
Сразу хочу ответить - наличие в доме маленького ребенка (то есть ночью вставать и т.д.) - это не проблема (это в плане физического дискомфорта, если кто-то скажет, что младенец в доме его мне создаст по-любому).
На самом деле, это миф, когда кажется, что беременность и роды в плане физического дискомфорта намного весомее того, что Вас ожидает после. Я тоже раньше считала, что вставать ночью к любимому ребенку я смогу без проблем, т.е. я понимала теоретически, что это нелегко, но вот, когда 2 года я реално спала часа по 3 в сутки и то урывками, я поняла, что это весьма и весьма обременительно для меня, но мое Я было задвинуто ради РЕБЕНКА. Кстати, по поводу больных ног. Да, при беременности с больными ногами тяжело, но в любом случае, Вы от этого никуда не денетесь, даже если ребенок у Вас появится не посредством Вашей беременности, т.к. Вам его прийдется в любом случае таскать, только не в животе, а на руках, и это будет не 2-3 кг., а много больше, и многие дети, такие как например у меня, с рук вообще не слезают, доставляя таким образом довольно серьезные проблемы.

Позиция - "не смогу полюбить того, кто доставляет боль" конечно обоснована, но только не по отношению к собственному ребенку. Это - исключение. Мне показалось, что причина Вашего нежелания заводить собственных детей - это просто боязнь физической боли в виде родов, и относительного дискомфорта во время беременности, а не в том, что Вы не сможете полюбить собственного ребенка. И еще мне не понятно, как в причинах болей во время родов и беременности можно винить ребенка. Причина физ. дискомфорта не ребенок, а состояние Вашего организма, Вы - причина своих недомоганий, а не ребенок. Это я к чему все пишу. А к тому, что если вам не удастся уговорить родственников на приемного ребенка, то попробуйте все-таки разобраться в себе, сходите к психологу, и выход найдется обязательно, я просто в этом уверена.
Старый 16-06-2006, 17:25     #93
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


можно тоже внести свои 5 копеек в разговор?
как я тут уже писала выше, мои две беременности (неудачные) принесли мне столько физических страданий..... У меня ни разу не возникло мысли обвинить в этом ребенка и невозможность его полюбить и т.п. Но и боязнь повторения страданий тоже осталась - никуда не денешься. Да, сейчас я взрослее, все осмыслила и т.п. , но я могу понять Хвою.....
Старый 17-06-2006, 14:47
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #94
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Sinderella, спасибо за понимание
Рина, спасибо так же за точку зрения и советы. Правда, причем тут психолог, я не поняла. Что, психолога за меня будет тошнить по утрам? Или он поможет мне воспринимать этот процесс с радостью? Тут тогда не психолог нужен, а сильный гипнотизер...
Что ожидает после - я себе хорошо представляю, ибо есть маленькая племянница (в одной квартире) - и тут совершенно все равно, ЧЕЙ ребенок, потому что когда он плачет, встают-то все равно все, а не одна только мамочка. В общем многое тут еще можно сказать, но не нужно, думаю. Просто поверьте, я знаю, о чем говорю.
Просто у меня другая точка зрения. Здесь многим родить важнее, чем быть мамой. А для меня на первом месте быть мамой, а родить - не принципиально.
Старый 17-06-2006, 18:08
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #95
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


тоже хочу внести пять копееек

Я впринципе здорова .Я в своей жизни беременела всего один раз и вроде все нормально, но на 21-ой неделе нашли паталогию и дали направление на аборт и ли исскуств роды...
Исход такой, на аборт не пошла рбенка родила, ребенок прооперирован пару раз, жив и бодр.
Понятно что одного ребнка мало и нужно еще. Но я боюсь просто боюсь что опять будет что-то не так. Мне страшно то что я не смогу произвести на свет нормального здорового ребенка. хотя вероятность этого 1%. И я не могу понять женщин которые с букетом болезней различных, стремятся завести собственное чадо всеми немыслимыми способами. Зачем? просто потомучто я хочу 9 месяцев ходить с пузом и чувствовать шевеления?? (грубовато наверно сказанула)

с мечтанием почитываю топик "хочешь быть мамой-будь ею"
Старый 17-06-2006, 22:48     #96
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nushka_Nusha
Зачем? просто потомучто я хочу 9 месяцев ходить с пузом и чувствовать шевеления?? (грубовато наверно сказанула)
"
Наверное, да... Хорошо, что вы это понимаете.
Старый 19-06-2006, 01:03     #97
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
А вот интересно, почему Вы думаете, что своего ребенка будете любить меньше, чем усыновленного. Из чего вытекают у Вас такие соображения? Вы же не пробовали беременеть? Вы даже не подозреваете как переменится все вокруг, и в Вашей голове в первую очередь, когда Вы узнаете о собственной беременности. Эти чувства невозможно гипотетически предствить, это сродни удару молнии... Когда я узнала, что беременна, меня час колотило мелкой дрожью, внутри все переворачивалось от осознания того, что внутри тебя есть еще одна ЖИЗНЬ, жизнь, которая полностью зависит от тебя. Так что не надо так уж сразу, что своего будете любить меньше, чем кого бы то ни было.

А по поводу усыновления...... если у Вас есть возможность родить самой, то подумайте, имеет ли смысл идти на конфрантацию с родственниками и мужем, которые против. Поговорите с ними, возможно их доводы не так уж и бессмысленны. Усыновление - это безусловно великое дело, снимаю шляпу перед теми, кто отважился, но это также и очень ответственный шаг, т.к. здесь существует много, очень много подводных камней, и иногда все получается не так радужно, как хотелось бы.
Интересно, а ЖИЗНЬ усыновленного ребенка от кого зависит? Разве не от мамы, которая его взяла?
Старый 19-06-2006, 01:35     #98
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет
Интересно, а ЖИЗНЬ усыновленного ребенка от кого зависит? Разве не от мамы, которая его взяла?
Вы немножко не о том. Я говорила о том, что жизнь ребенка в животе у мамы зависит от нее настолько, что он может появиться на свет, а может и не появиться. Усыновленный ребенок УЖЕ имеет жизнь, и здесь мы говорим не о ее наличии/отсутствии, а о ее качестве.

И если уж хотите прямого ответа на данный вопрос, то я считаю, что жизнь усыновленного ребенка зависит не только от приемной мамы, но и от генов его биологической матери и отца, как ни прискорбно, но не все зависит только от воспитания.
Старый 19-06-2006, 01:38     #99
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина
жизнь усыновленного ребенка зависит не только от приемной мамы, но и от генов его биологической матери и отца, как ни прискорбно, но не все зависит только от воспитания.
ППКС
Старый 19-06-2006, 09:53     #100
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nushka_Nusha
тоже хочу внести пять копееек

Я впринципе здорова .Я в своей жизни беременела всего один раз и вроде все нормально, но на 21-ой неделе нашли паталогию и дали направление на аборт и ли исскуств роды...
Исход такой, на аборт не пошла рбенка родила, ребенок прооперирован пару раз, жив и бодр.
Понятно что одного ребнка мало и нужно еще. Но я боюсь просто боюсь что опять будет что-то не так. Мне страшно то что я не смогу произвести на свет нормального здорового ребенка. хотя вероятность этого 1%. И я не могу понять женщин которые с букетом болезней различных, стремятся завести собственное чадо всеми немыслимыми способами. Зачем? просто потомучто я хочу 9 месяцев ходить с пузом и чувствовать шевеления?? (грубовато наверно сказанула)

с мечтанием почитываю топик "хочешь быть мамой-будь ею"
А я с вами согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.