Дзюдо и дзю-после.А так же самбо. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 01:17     #1
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Спрашивайте,всё,что знаю расскажу.Опыт огромный.
ИМХО про тренеров ,где лучше,правила,соревнования,разряды,сборы,
профессиональный спорт и многое другое.
Про тренеров в клубах,кончно же не всех знаю ,но о самых знаменитых расскажу.
Старый 02-03-2007, 13:58     #2
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Опыт огромный- в каком смысле? Приходилось бороться?
Сам занимался зимними видами, но как ребенку заниматься лыжами в Питере, не представляю.
Думаю, что самбо тоже неплохо. Ближайшая к Пионерской спортшкола на Каменном острове. Что о ней скажете? С какого возраста рекомендуете отдать?
Старый 02-03-2007, 15:16     #3
zzebra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 30
zzebra отсутствует


Информация с сайта www.sambo-federation.spb.ru :

КШВСМ197022, Россия, Санкт-Петербург,
Каменноостровский пр., 68
Тел./факс: +7 (812) 234-98-93

Старший тренер: Ерёмин Александр Иванович

Расписание занятий Пн, ср, пт: 1530-1700, тренер Савельев А.В.
Вт, чт, сб: 1530-1700, тренер Бельтюков А., Свирида Е.Ф.

Проезд: ст. метро «Черная речка»
__________________________________________________ ______________________________
От себя добавлю, что эта школа - одна из лучших в городе. Здесь ребенок будет именно заниматься с перспективой, а не валять дурака в непонятных клубах, которых сейчас очень много по всему городу.
Очень хороший форум на сайте www.sambo.spb.ru. Там, может, какую информацию найдёте.
Не сочтите за рекламу Всё выше сказанное, ИМХО.
А насчет того, с какого возраста отдавать - самое маленькое лет с 4-5 можно начать, но оптимально, на мой взгляд, лет с семи.
Старый 02-03-2007, 18:44     #4
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


В смысле-занималась профессионально, 11 лет.
ZZEBRA, вам всё расписала уже.Полностью поддерживаю. КШВСМ,самый лучший пожалуй в нашем городе.
Своего ребенка,я тоже планирую отдать в этот спорт (если ему понравится).Наверно с 5-6 лет.
Меньше 5 лет,рановато.Самое оптимальное это 6-7 лет.
Старший тренер-Еремин А.И.,тренер несомненно хороший.Есть среди его воспитанников чемпионы Европы,Мира. Тренер Бельтюков,Свирида,его воспитанники.
Старый 02-03-2007, 18:47
ответ для zzebra на сообщение "Информация с сайта..."
    #5
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


ZZEBRA, а вы сами занимались? Может мы знакомы.
Старый 02-03-2007, 20:34     #6
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Девушки, вопросик небольшой. Я тут общался с одной женщиной. Она возмущалась тем, что ее сына в армию призвать хотят. Так вот, "в школьные годы чудесные" он здорово боролся, в результате получил титановые колени. Это исключение или бывает нередко при серьезных занятиях?
Еще вопрос: к спортзалу можно привыкнуть? Поясню. У меня занятия проходили в лесу зимой и летом. Сейчас, когда занимаюсь в спортзале, у меня ощущение стойкого запаха пота даже при открытых окнах и не хватает кислорода.
Старый 02-03-2007, 21:27     #7
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Девушки, вопросик небольшой. Я тут общался с одной женщиной. Она возмущалась тем, что ее сына в армию призвать хотят. Так вот, "в школьные годы чудесные" он здорово боролся, в результате получил титановые колени. Это исключение или бывает нередко при серьезных занятиях?
Еще вопрос: к спортзалу можно привыкнуть? Поясню. У меня занятия проходили в лесу зимой и летом. Сейчас, когда занимаюсь в спортзале, у меня ощущение стойкого запаха пота даже при открытых окнах и не хватает кислорода.
По поводу колен,да и прочих травм.Они конечно есть.Практически у всех профессиональный спортсменов.
Вам конечно после свежего воздуха,сложно теперь заниматься в зале,особенно если он маленький.
Привыкнуть,незнаю.Но смирится думаю в этом случае придется.Вы попробуйте в перерывах лицо умыть холодной водой,бодрит.
Родители детей,не пугайтесь.Такое в залах бывает,когда тренируются более взрослые спортсмены.
Старый 03-03-2007, 00:00     #8
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Спасибо. Мне просто не хотелось бы, чтобы ребенок занимался командными видами спорта, не нравятся мне они. Я не мечтаю видеть своего ребенка супер-пупер спортивной звездой , мне хочется, чтобы его приучили "пахать". Тогда по жизни ему будет намного легче. По-моему, борьба для этого самое то. А время подумать еще есть годиков 4-5.
Старый 03-03-2007, 13:25     #9
zzebra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 30
zzebra отсутствует


я сама и сейчас занимаюсь! я на этом форуме, как правильно написано в профиле - гость - можно сказать случайно зашла - ни детей, ни даже планов по их появлению)) all-in-all, может и знакомы!
Старый 05-03-2007, 23:04     #10
VEGA
Старожил
 
Профиль VEGA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 204
VEGA отсутствует


А у меня вот какой вопрос. У меня на работе у сотрудника мальчик будет заниматься самбо, а вот найти куртку для занятий (кажется самбовка) не может. Мальчику 10лет. Вот такая вот проблема. Всем отделом обзванивали спортмагазины-нет нигде.И хде искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.