лечим стафилококк в грудном молоке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 12:26     #21
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


У нас был стафилококк. ГВ (вопреки участковому врачу) не прекращала. Сдали в Пастера анализ на чувствительность к фагам, вместе пропили курс Бактериофага стаф и вылечились оба! (ТТТ) Чего и Вам желаю
Старый 29-08-2008, 00:13     #22
АллаИ
Участник
 
Профиль АллаИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 103
АллаИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
. А с отказом, если он конкретно из-за бутылочки, не так сложно бороться. Но в данном случае я бы не стала настраиваться на такой вариант событий.
Это действительно можно побороть?
Старый 29-08-2008, 00:52     #23
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АллаИ Посмотреть сообщение
Это действительно можно побороть?
Конечно, можно! Главное, чтобы мама в этом твердо была уверена. Тогда убираются все посторонние предметы для сосания - пустышки, бутылочки, мама по максимуму обеспечивает контакт с ребенком, подсовывает грудь вокруг снов. При отсутствии других предметов для сосания - ребенок будет сосать грудь! Иногда для преодоления отказа нужен день, иногда неделя, иногда 3 месяца, но рано или поздно при терпении и настойчивости мамы все это проходит.
У вас какая-то проблема возникла или вы интересуетесь так, на всякий пожарный?
Старый 29-08-2008, 18:35     #24
АллаИ
Участник
 
Профиль АллаИ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 103
АллаИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У вас какая-то проблема возникла или вы интересуетесь так, на всякий пожарный?
У меня проблема, но боюсь поздно спохватилась. Моему ужн 4 месяца, а ГВ не наладили.
Старый 30-08-2008, 01:50     #25
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АллаИ Посмотреть сообщение
У меня проблема, но боюсь поздно спохватилась. Моему ужн 4 месяца, а ГВ не наладили.
Нет-нет, совсем не поздно! Все еще можно исправить, 4 месяца - это еще крошка, и можно попробовать. И в более старшем возрасте детей возвращают на грудь! Так что вы нормально спохватились!
Вы опишите свою ситуацию, в чем у вас проблема, можете мне личное сообщение послать, если на общее обозрение не хотите, я вам напишу рекомендации и ссылки дам.
У вас с рождения ребенок грудь не сосал? Или как давно отказ начался? В общем, все-все пишите. И что сейчас - смесь или сцеженное, и если и то и то - то сколько по количеству.
Старый 30-08-2008, 22:55     #26
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Эх... опять я вынуждена вернуться к вопросу, хотя надеялась, что все утряслось и до года докормлю спокойно....
Ситуация: в октябре нужен по мед. вопросам 2-3 недельный перерыв. сейчас молока не очень много, по сути, кушаем утром и вечером...В октябре уже 9 месяцев будет, но сын так зависит от груди, засыпаем только с сисей во рту...Что ж делать, заканчивать или прерываться???
Старый 31-08-2008, 00:37     #27
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Эх... опять я вынуждена вернуться к вопросу, хотя надеялась, что все утряслось и до года докормлю спокойно....
Ситуация: в октябре нужен по мед. вопросам 2-3 недельный перерыв. сейчас молока не очень много, по сути, кушаем утром и вечером...В октябре уже 9 месяцев будет, но сын так зависит от груди, засыпаем только с сисей во рту...Что ж делать, заканчивать или прерываться???
Что значит - не очень много? Замещали прикормом ГВ? Если да - то вот его и не много. Молоко ровно столько, сколько сосет ребенок, если сосет только утром и вечером - то его и будеи вырабатываться только на утро и вечер.
К вопросу о перерыве или отлучении - так это только вы сами можете решить, чего вы хотите Если вас не напрягает покормить ребенка утром и вечером, то это же замечательно, поверьте, уж его-то (ребенка) это точно не напрягает он бы вам спасибо сказал бы, если б умел
В таком режиме вы можете кормиться еще долго. Какие от этого плюсы: 1) ребенка легко усыпить 2) в случае болезни - кишечного вируса или еще чего-нибудь - ребенок на ГВ переносит болезнь гораздо легче (знаю, некоторые мамы восстанавали было завершенное ГВ именно по этой причине) 3) ребенок получает антитела и полезные вещ-ва из грудного молока (уж поверьте, в вашем, человеческом молоке, гораздо больше пользы, чем в коровьем) 4) ну не знаю, продолжите сами список
В общем, думайте, взвешивайте все за и против. В конце концов, вы можете прерваться на время лечения, а по возвращении домой уже смотреть по ситуации. Если захотите - продолжите, не захотите - так и завершите.
Старый 31-08-2008, 00:53     #28
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Вне сомнения, хотела бы продолжить...я бы и до двух лет кормила бы...
ох, как все сложно... еще мелкий такой характерный, как он без груди?? только если меня видеть не будет совсем (((
Старый 31-08-2008, 01:48     #29
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Вне сомнения, хотела бы продолжить...я бы и до двух лет кормила бы...
ох, как все сложно... еще мелкий такой характерный, как он без груди?? только если меня видеть не будет совсем (((
Я думаю, в вашем случае это единственный вариант. Ибо быть рядом и не давать грудь вы просто не сможете.
А если хотите продолжать - то, значит, и продолжите. Не переживайте. ГВ - оно еще сто раз вас выручит, когда зубы будут лезть, например. ГВ вам нужно, а маленькому - тем более.
Старый 03-09-2008, 01:17     #30
Fokusniza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 802
Fokusniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А мы не лечили. И все здоровы. Насчет стафа в молоке - почитайте Комаровского
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.