Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 19:36
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #21
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Хорошенький!
А как у вас с речью сейчас?
Старый 07-06-2008, 20:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #22
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Ася, попробуйте психоаналитический центр на Васильевском, именно детская группа. Если он никак от вас не отклеивается, можно конечно индивидуально попробовать, но имхо эффективность меньше. Не думаю, что они с настоящими тяжелыми аутистами работают, как Отцы и дети, но тут вроде таких нет.

А почему к психологу боитесь?

А музтерапия??? (эх, ну все же почему они мне за рекламу не платят...)
Старый 07-06-2008, 21:16     #23
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да,мальчишка-симпатяга,впрочем все оне красавцы у нас и красавицы.
Старый 08-06-2008, 02:18     #24
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А он совсем ничего не слышит? И как вы с ним общаетесь, наверное сурдо?
Без аппаратов практически ничего, а в аппаратах слышит голос чуть громче разговорного и может даже звуки различать, но в быту этого не использует.
Общаемся мы так: я использую всё - русский разговорный, письменный и матерный, дактиль, бытовые жесты и некоторые жесты из языка глухих, Шура - в основном указательный жест. Учится, конечно, в сурдошколе, индивидуально.

P.S. Меня зовут Таня, и ко мне, несмотря на престарелый возраст, лучше на ты
Старый 08-06-2008, 02:50     #25
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Всем привет! Я с вами познакомлюсь, т.к. эта тема меня волунет.
О нас. Дима мальчик-загадка
Беременность, роды и первый год жизни прекрасные. Даже не чихнули ни разу.
Забили тревогу рано - ни гуления, ни лепета. Врачи долго говоили, что это просто... мальчик
Взгляд до 1,5 лет был "мимо", мог долго один играть сам с собой, до двух лет из всех предметов раскладывал "ряды", мог бегать кругами и т.п. При этом большинство невропатологов уверяли, что все это возрастное.
Сейчас 2,9. Речи ноль - мычание, слыбый контакт глаз, особенно с незнакомыми, есть стереотипные движения, понимание речи через раз.
Да, за прошедший год просто бешенная динамика - появился указательный жест, пропали страхи, нормально переносит общество детей, появилось чувство юмора, смех, ролевые игры, отказались от памперса, повысился познавательный интерес и потребность в сопереживании.
Кто говорит есть спектор, кто говорит, что нет... то зрр по типу сенсо-мотрной алалии, то снова спектор...
Я уже не слушаю никого, а смотрю по ситауации сама.

Сейчас наша главная задача убрать стереотипные движения.

Отвлекаю.
Но если честно, то тяжело. Это значит, что надо сиюминутно фонтанировать идеями на что же отвлечь чадо, а потом уже отвлечь от этого и т.п.

Мамы "с опытом", жду ваших советов! Где берете запасные нервы?
И еще про контакт глаз... Мне вот посоветовали куклу-посредника с открывающимся ртом... Типа на меня ему смотреть все втемя трудно, на кукле будет отдыхать, при этом кукла все время рот открывает и разоваривает с ним... Что скажете о такой идее? Если бы мне дали такую кукду, то я точно бы крышей поехала
Старый 08-06-2008, 07:59     #26
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Про контакт глаз-я сама поворачиваю голову сына к себе и говорю,иначе он меня игнорирует.То есть когда говорю глаза в глаза,то реагирует на речь.
Про нервы-нет их уже,а что делать.Криком тут не поможешь,чем громче кричишь,тем больше ребенок замыкается.Новопассит ничего-помогает.
Про порок развития-обнаружили на УЗИ после родов,то есть из-за него случилась гидроцефалия.
Старый 08-06-2008, 09:49     #27
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,мальчишка-симпатяга,впрочем все оне красавцы у нас и красавицы.
+1 !

На моего смотрите тут http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...2153_109757985 ,не получается у меня почему-то к сообщению фото подвесить. В основном он на фотках жмурится - боится вспышки.
Что рассказать? Антошку ращу одна, с его отцом мы расстались задолого до родов. Для меня это очень желанный ребенок. Физиологически беременность была легкой, но депрессняк конечно накатывал ( не знала, справлюсь ли одна). На последенем месяце стало подскакивать давление, на сороковой уже неделе делали стимуляцию.
В первый год наблюдались у невропатолога ( нам ставили ПЭП). После двух узи головного мозга, в 1.5 мес. и в 8 мес. ( проблем не обнаружили), я слегка расслабилась. Говорить начал еще до года, уверенно пошел в год и месяц. Улыбался всем, глазной контакт был.
Где-то около 2 лет стала появляться зацикленность на каких-то определенных темах ( обожал пылесос, все время конструировал его из коробок и проводков). Потом пошло увлечение цифрами, знал наизусть все номера соседних домов, и прогулка у нас шла по строго определенному маршруту(иначе - истерика). Рано выучился читать, причем сам - я даже удивлялась, как у него быстро это получилось. А вот ролевых игр не было. В принципе, их нет до сих пор в полном объеме.
После 4 лет у нас пошел откат, видимо стал понимать что чем-то отличается от своих ровесников. Общаться хочет, но боится и это выливается в дикое возбуждение. В ответ на обращение к нему может ответить что-то невпопад или расхохотаться. Был этап когда специально отвечал назло. На вопрос "Как тебя зовут?" мог сказать "Буратино" , а на вопрос "какого цвета елка?" орал "синяя!!"и радовался этому ужасно. Сейчас вроде прошло.
Зато сейчас снизилась концентрация внимания. Без принуждения не сделает ничего. Пятнадать минут любых занятий - максимум. Вобщем, одни проблемы уходят, другие приходят.
Старый 08-06-2008, 11:38     #28
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Спасибо за комплименты моему сокровищу

Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Хорошенький!
А как у вас с речью сейчас?
С речью сейчас все нормально, разве что не очень четкая, посторонние не все понимают, а словарный запас, выразительность и пр. на очень неплохом уровне.

Цитата:
А почему к психологу боитесь?
Не боюсь, хочу! И музтерапию и что-нибудь еще...
Но не представляю КАК. Он наотрез отказывается куда-либо идти... даже просто посмотреть, поговорить, если это касается его, то невозможно. В целом разумный и довольно послушный мальчик в этом вопросе непреклонен вплоть до истерики ... только под общим наркозом
Вот я и думаю в очередной раз пойти к психологу самостоятельно за советом, попытаться обрисовать ситуацию, поискать пути...
Старый 08-06-2008, 12:11     #29
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСь Посмотреть сообщение
Но не представляю КАК. Он наотрез отказывается куда-либо идти... даже просто посмотреть, поговорить, если это касается его, то невозможно....
Может быть в некоторых случаях можно ребенка переламывать? У нас так и выходило. Но это только с определенного возраста. Т.е. сначала ни под каким предлогом, истерил, слезы , всякие отговорки, а после , когда приедет или сходит в кино на какой-то м\ф, то лучше мест атого и нет и лучше этого мультика тоже!!

Я в самом начале вообще не говорила куда мы едем. Ехали и все . По-делам. Порой отвечала, что это МНЕ надо , для МЕНЯ, а после как-то само собой все и случалось - он втягивался ...

А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
Старый 08-06-2008, 12:53     #30
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
делала все что положено было, по возрасту.
переносил вроде нормально..
но щас, перечитывая уже опытным глазом нашу медкарту (а тогда глупая была, слов таких не знала и не понимала, а мне никто не объяснил), понимаю, что зря делала.

по теме:
беременность хорошая была, роды сложные (с двойным обвитием, асфиксией, синяками на голове и т.д.)
до года вроде все неплохо было, лепетал, сел, пополз, пошел по возрасту, даже первые слова к году появились.
ничего не повторял за мной, никаких "ладушек" и прочего..
к грязи и мокрости - отвращение.
речь почти не развивалась. появлялось новое слово, упрощалось, затем вовсе исчезало. никогда ничего не просил и не показывал пальцем. аццкие страхи громких машин, звуков, новой еды, одежды, маршрута. не мог оставать без мамы - орал по нескольку часов. контакт с людьми избирательный - на некоторых истерика, с некоторыми мог поулыбаться и даже позволить себя потрогать.
врачи - ужас ужасный, "умру, но врагу не сдамся"...
щас уже лучше, но тоже трудно.
положительные сдвиги пошли с моей второй беременностью, он ее вместе со мной "прочувствовал". речь пошла в 4 года, щас (в 5.5) рот не заткнуть ))
хотя на вопросы отвечать не любит, болтает сам для себя (сказки разные, диалоги..)
у нас было сильное отставание в развитии моторики (крупной и мелкой), вроде потихоньку догоняем.
сильно страдает понимание, из-за этого стопоримся в развитии..

в этом году пошли в "аутичный" садик 687 на Обводном. ребенку впервые в жизни стало нравится в саду. болеть перестал так, как раньше.
но меня очень смущает, что детки там крайне тяжелые, у некоторых речь и в 5 лет отсутствует.. ((
мой иногда пытается изображать свои чувства криками - как они. пресекаю, говорю, что ты можешь говорить, так говори!

лекарства пили разные - как воду. никакой реакции ни на что.
контакт с братиком дает намного больше.

последняя фотка)) :
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.