Лечение ДЦП в Китае - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 17:56     #71
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Это вы не о Ламе Бадмаеве?
Мы у него долго лечились (правда, с моей мамой)
Я очень ему благодарна! Лечит травами, которые сам собирает....
К сожалению, не знаю фамилии, только имя и отчество и то не уверена в орфографии
Старый 18-04-2007, 18:53
ответ для Ols на сообщение "про цены в китае: вам наверное не..."
    #72
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ols Посмотреть сообщение
про цены в китае:

вам наверное не понять уровень цен в китае.....)))....... это действительно трудно постижимо для понимания...)) попробую немного рассказать:

средня з/пл в Китае составляет 2000 руб.(узнавала специально 10 апреля, когда была в последний раз в китае - мне было интересно).... новая 3 комнатная квартира с черновой отделкой стоит 70 тыс. руб., я могу еще вам назвать любую цену на интересующий вас товар - и она все равно будет ниже в несколько раз....... уровень жизни в китае довольно-таки низкий, то что нам кажется что стоит дешево - для них это либо средний уровень цен, либо дорого...... медицина там ВСЯ платная, такой системы как у нас - нет и в помине.... у них медик и учитель - самые высокооплачиваемые специальности....

У Европы и Штатов свое отношение к Китаю, у китайцев - тем более, а русский и китаец - братья навек ))))

...........вот смотрите, курс иглоукалывания 10 сеансов в китае - 1000 руб.(половина з/пл китайца) , у на в городе (в виду географического положения) - уже 2500 руб. минимум (треть- четверть з/пл благовещенца), а сколько такой курс стоит в мск??.... а в Питере? - пока вчера искала инфу, наткнулась на цифру 1000 руб. за 1 сеанс - вот вам 10 тыс. руб. за курс.......

.......а очереди,я думаю, все-таки есть.....либо кто больше заплатит - тот и первый......


Я только про цены добавлю... , вернее зарплаты. Я долго общалась с девочкой из Китая, у нее была ОЧЕНЬ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ специальность- переводчик. Ее зарплата была 243 доллара( год назад). Я первый раз в жизни видела такую з/п. Не 240, не 250, а именно 243$. Узнав наши, средние, з/п она сделала примерно так
Старый 18-04-2007, 19:00
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #73
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я не знаю какое отношение у Европы и Штатов, но думаю, что родители всегда родители и повезут своего ребенка даже на Северный полюс, если результаты такие невероятные. Говорю же, если к Егоровой не записаться, то есть записи нет, мест нет, то за такие деньги за чудом - очередь вокруг земного шара
Старый 18-04-2007, 19:42     #74
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Буддистский храм, на Приморском пр.?
Да?
Старый 18-04-2007, 20:04     #75
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Да
Старый 18-04-2007, 23:34
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #76
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Докладываю:

китаец сказал, что вылечить\излечить ДЦП кит. медицина не в состоянии, но реально улучшить ситуацию МОЖНО, при помощи иглоукалывания (акупунктура). Он сказал, что это дорого (?), рассчитано на длительное лечение, постепенный прогресс. На мой вопрос о возможности вреда и отрицательного воздействия выпучил глаза и сказал, что никогда не слышал о таких случаях.

Еще он мне сказал, как пишется латинскими буквами название вышеупомянутого университета, но англоязычным поисковиком взаимосвязи между универом и ДЦП я не нашла, завтра узнаю, есть ли что-то на китайских сайтах.

Далее, есть несколько рекламных сайтов клиник в Москве - китайская, тебетская и корейская медицина, там упоминается, что они лечат ДЦП (читай - улучшают ситуацию). Если кому интересно могу ссылки указать, ну и выше я уже давала ссылку на акупунктурное лечение ДЦП, базирующееся на Украине.
Старый 19-04-2007, 02:05     #77
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


переводчики - у них отдельная каста..... в основном они зарабатывают за счет своих сограждан - имеют с них проценты практически во всех магазинах в экскурсионных городах....... а где не имеют проценты - то говорят что здесь продают подделку или просто плохой товар...... я 3 года работала в ювелирном магазине, 1 год из этого времени продавала золото китайцам - переводчик имеет до 40 % с продажи каждого ювелирного изделия, 20-30 % - шоколадки-водка-духи ...вот и считайте..........
Старый 19-04-2007, 11:29
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #78
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


китаец сказал, что вылечить\излечить ДЦП кит. медицина не в состоянии, но реально улучшить ситуацию МОЖНО, при помощи иглоукалывания (акупунктура). Он сказал, что это дорого (?), рассчитано на длительное лечение, постепенный прогресс""""""
К сожалению ДЦП не лечиться.это так,можно лишь реабилитировать,поддерживать состояние,и постепенно улучшать динамику..я всеми руками за иглоукалывание,мне кажеться наряду со всей реабилитацией- ЛФК,водные процедуры,рейттерапия,ортопедический режим и иголки принесут неплохой результат.Только вот во всём нужны профессионалы своего дела,и за это готова платить деньги .
Старый 19-04-2007, 13:08     #79
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Вы когда про дешевизну в Китае говорите всегда прибавляйте стоимость перелета туда и обратно. Ну и как минимум вам там переводчик понадобиться если конечно у вас там знакомых русскоговорящих нет.

Про иглоукалывание при ДЦП, скорее всего правда. То что улучшение будет, а полного излечения... хотя всякое бывает.

Китайцы, которые делают иглоукалывание есть в Питере. Возможно их сеансы и дороже, но по Питеру проехать, это вам не в Китай слетать.
Старый 19-04-2007, 13:59     #80
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


я приводила полный расклад по ценам....

насчет переводчика - например в Хей-Хе 90 % китайцев сносно говорят по русски, в Харбине тоже можно быстро найти кто говорит по русски.......а вообще китайский язык не такой сложный )))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.