Кто был на Чапыгина,13 1-е конс. отделение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 00:43     #21
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Не, не там, у нас на Подъездном, напротив Обводного.
Старый 23-03-2007, 01:13     #22
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Аня, мне надо к тебе опять в гости чтобы рассказать обо всем.
Например на след. неделе.
Жду Мой телефон у тебя есть?
Старый 06-04-2007, 11:33     #23
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Добрый день! У меня "несколько" вопросов к тем, кто наблюдался/наблюдается на речевом отделении при центре детской психиатрии.
Дело в том, что моя дочь (3 года) до сих пор не говорит (только несколько элементарных слов). По исследованиям, которые нам назначали, никаких отклонений не выявлено. Это предыстория.
В среду мы в очередной раз пошли к логопеду в поликлинику и она дала нам направление на речевое отделение. Я туда позвонила, нам сказали приходить в любой вторник с 10 до 12 на комиссию, где будет приниматься решение о целесообразности дальнейшей госпитализации.
В связи с этим у меня вопросы:
1. Большая ли очередь на консультацию (нужно ли нам приезжать заранее рано утром)? Ходит ли какой нибудь транспорт до этого центра от метро Петроградская? А то посмотрела по карте - пешком далековато.
2. Теперь касательно самой госпитализации. Что она из себя представляет: ребенка кладут в больницу со всеми вытекающими или можно каждый день привозить на занятия/процедуры? Логопед в поликлинике говорила мне, что там что-то типа санатория/детского сада.
3. Хотя бы в общих чертах какое лечение там проводится (препараты, процедуры, занятия)?
4. Делают ли там уколы? Для нас это важный момент, т.к. ребенок жутко боится врачей, а уколов и подавно .
5. Обсуждают ли врачи курс лечения с родителями и может ли он корректироваться в зависимости от пожеланий родителей?
6. Какие там врачи/персонал? Компетенция врачей, отношение к детям?
7. В одом из постов в начале темы я прочитала, что постановка на учет в пнд только с согласия родителей. Это действительно так?
Вроде все. Извините за обилие вопросов. Заранее спасибо за ответы .
Старый 06-04-2007, 11:42     #24
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


А я хотела туда попасть, а меня врач-педиатр знакомый отговорил. Что подход у них к лечению, МОЕМУ РЕБЕНКУ неподходящий. Они решают вопрос как психиатры, а нам нужен подход логопедический больше.
Подчеркиваю - это касается именно нашего случая - МА и ОНР1 и больше ничего.
Старый 06-04-2007, 12:04
ответ для NAK на сообщение "А я хотела туда попасть, а меня..."
    #25
Melange
Частый гость
 
Профиль Melange
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 30
Melange отсутствует


Добрый день !
Мы ходили на Чапыгина речевое отделение в прошлом году
Отвечу по пунктам
1. На консультацию скорее всего будет детей 5-6 вообщем терпимо, транспорт вам нужен от метро Петроградская любой который идет по камменоостровкому остановка "ул пр Попова" вам пройти чуть дальше до Чапыгина направо и до упора.
2. Ребенок ходит туда как в обычный детский сад. Конечно там можно и на ночь оставлять но воспитатели сами не рекомендуют,все кто может возить возят оставляют только иногородних.
Отношение к детям хорошее -если пойдете проситесь в группу 3 там отличные воспитатели мой сын до сих пор их вспоминает
3. Там проводяться массажи, занятия с логопедов, музыкальные занятия( 1 раз в неделю) + воспитатели ( лепят, клеят как в обычном саду) Берут анализы после этого назначают терапию, все можно с ними обсуждать. Нам делали уколы- но сын нормально к ним относился, если ребенку уколы никак можно договориться на таблетки .
4. Корректировать можно и нужно !! нужно постоянн с врачами общаться и с логопедами.
Отношение хорошое, я за своего ранимого ребенка была спокойна он был всегда веселый
5 По поводу постановки насколько я понимаю они просто отсылают туда сведения а чтобы встать на учет нужно самим придти в ПНД и сказать хочу... я этот момент спустила на тормозах и никуда
не ходила а зачем ?
И мое общее впечатление -в центр стоит идти для старта , потом посмотрите выработаете для себя стратегию лечения а потом можно перейти в обычный логопедический садик. По краней мере я именно так и сделала и мне все нравиться , проблемма до сих пор не снята но выход из алаллии есть, у невролога наблюдаемся , с логопедом занимаемся... Вообщем дорогу осилит идущий . Удачи вам. Если есть еще вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Старый 06-04-2007, 12:39     #26
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


По Каменоостровскому ходят 46 автобус и 76 тэшка. Остановка у метро. Выходить - у Чапыгина. И вообще еще много тэшек. Пешком с маленьким ребенком шипко далековато
Старый 06-04-2007, 12:40     #27
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А....про ПНД - сведения отсылают только при наличии СОГЛАСИЯ родителя.
Старый 06-04-2007, 14:32     #28
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Девочки, большое спасибо за ответы! Хотелось бы заострить внимание на двух моментах.
1. Меня очень волнует какие лекарства назначают детям. Я не противница лекарств, просто стараюсь относится к химическим медикаментам с особой осторожностью. Бывает так, что одно лечишь - другое калечишь. Понятно, что бывают разные ситуации и свои исключения. Но я не хочу, чтобы, допустим, мой ребенок исправил свои речевые проблемы и при этом испортил себе другой орган (я не медик, поэтому выражаюсь коряво). Хотелось бы, чтобы лечение протекало максимально гармонично. Так вот, на ваш взгляд, уделяют ли этому врачи центра должное внимание?
2. Не спроста я уточняла и про ПНД. Хотелось бы, чтобы эти три буквы как можно реже фигурировали в документах. Может быть мои опасения беспочвенны, но я думаю, что это может повлиять на дальнейшую жизнь ребенка (могут возникнуть лишние вопросы при поступлении ребенка в школу, а потом и на работу). Это может вызвать предвзятое отношение к ребенку, от нашего общества я уже привыкла ожидать чего угодно.
Старый 07-04-2007, 01:08     #29
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Цитата:
1. Большая ли очередь на консультацию (нужно ли нам приезжать заранее рано утром)?
Рано утром приезжать не нужно. Если детей много приходит, то комиссия работает и после 12 часов, т.е. до последнего ребенка.

Цитата:
Меня очень волнует какие лекарства назначают детям.
При поступлении подписываете бумагу, что лечить ребенка разрешаете. Но на практике все лечение обсуждается с родителями. Лекарства дают, но по минимуму - у нас был глиатилин и нейромультивит.

Цитата:
Не спроста я уточняла и про ПНД. Хотелось бы, чтобы эти три буквы как можно реже фигурировали в документах.
Документы в ПНД пересылают после вашей выписки. На учет ставят уже в самом ПНД по вашему желанию. Если нужно будет оформление инвалидности или поступление в логопедический сад, то обойтись без ПНД, по-моему, будет не возможно. Если так боитесь этих трех букв, то можно обратиться в речевое отделение в ЛОР НИИ, но там все платно: консультация логопеда - 500 руб, консультация зав. отд. - 500 руб, госпитализация - 20000 руб (все цены прошлой весны).
Старый 09-04-2007, 16:53     #30
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Девушки, еще раз спасибо всем за ответы! Завтра поедем на консультацию, послушаю, что нам там скажут, еще раз все уточню и буду уже исходить из этого. Если кому интересно, могу потом отписаться как сходили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.